[PnP] String Railway/Веревочные рельсы (редизайн)

Автор lufton, 27 октября 2015, 16:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lufton



Длинным шнурком, разложенным на столе, очерчивается игровое поле, в рамках которого, благодаря двум другим шнуркам, появляются горы и река. На протяжении пяти ходов игроки по очереди берут по картонному жетону станции, выкладывают его на поле, а затем проводят очередную линию своей железной дороги, соединяя станции шнурком. Чем больше станций охвачено шнурками игрока, тем он ближе к победе.

Добрый день, сегодня на игроведе увидел обзор этой игры и захотелось изготовить её себе. Нигде не нашёл PNP, поэтому решил сделать редизайн для себя.
В комплекте PNP (два варианта: для принтеров с и без печати без полей), русские правила от Игроведа (в одном месте исправил опечатку: транзитных станций было 5, а должно быть 2) и PSD исходник, благодаря которому можно легко изготовить свой редизайн или исправить недостатки данного.

Размеры верёвочек: 30см - короткая, 60см - длинная, 60см - река, 90см - гора, 320см - поле. Но на счёт размеров что-то сомневаюсь, источник тут.

Скачивать тут.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

tikitavy


lufton

Если честно ещё не доделал, мне кажется будет интересно.
  •  

tikitavy

Цитата: lufton от 28 октября 2015, 09:47:22Если честно ещё не доделал, мне кажется будет интересно.
Ок :). Визуально ею зацепить компанию сложно. Вот если интересная, то любителей TTR'ов и вообще поездной тематики можно и уговорить попробовать.

lufton

Размеры верёвочек: 30см - короткая, 60см - длинная, 60см - река, 90см - гора, 320см - поле. Но на счёт размеров что-то сомневаюсь, источник тут.
  •  

i112358

Давно засматривался на эту игру. Спасибо!
  •  

pstr

Размер веревок в реальном наборе немного пляшет.
Автор комплекта в свое время просил меня измерить и вот что у меня тогда получилось:
=======================
по веревкам есть разброс длин, скорее всего должны быть короткие по 30 см (реально 29,5-30), длинные 60 см (реально 58,5-60)
река 60 см
гора примерно 49*2 см, кольцо
поле примерно 79*4 см, кольцо
на поле 4 белых отметки в 1 см шириной на расстоянии 77-78см друг от друга и 5 красных отметок в 1 см шириной на расстоянии 61-62 см друг от друга
=======================
Отметки на границе поля важны, так как задают размеры поля для разного количества игроков и начальное расположение игроков.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: P.E.R.