Игры на двоих

Автор Palpatin, 29 июля 2009, 16:17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Palpatin

Посоветуйте настолки для двух игроков. Надоело с девушкой играть в Зельеварение.
The cake is a lie.
  •  

BloodyElf

#1
Я играю со своей девушкой (и ей нравится):

1. Каркассон (средневековье).
Можно взять и другие версии, все они подходят для двоих и играются очень хорошо.
Игра нравится почти всем. Приятно выглядит, хорошего качества и интересная.

2. Зельеварение (ну, вы в него уже играли)) )

3. Skotland Yard
Интересная игрушка и вдвоем прекрасно играется.

4. Карточные колонизаторы.
Игра именно на 2оих. Но сейчас её тяжело найти в продаже... но иногда можно + на игровых форумах иногда в теме "покупка\продажа" бывает :)

5. Пентаго
Быстрая и компактная игрушка с парией минут на 3-15. Грубо говоря - намного усложненные крестики-нолики (но при этом и интереснее).

Ещё присматриваюсь к Race for the Galaxy, Ортоданс, Twilight Struggle, Цитадели, PowerGrid :)


А вообще игр очень много интересных для двоих. На разных игровых форумах много подобных тем где многое уже расписано ;)

Вот ещё недавно нашел - бесплатная игра для распечатки. Но в неё ещё не играли http://www.war-of-bugs.com/ru/

  •  

tikitavy

Не знаю, актуально ли, но тема интересная. Я с ходу могу назвать Цитадели (вдвоём тоже играется) и Рим (Rome). Последняя, в отличие от первой, только для двоих игроков и нам на отдыхе понравилась. Отлично должно играться в Скрэбл и колоретто. Вдвоём ещё хорошо думается в "Эй, это моя рыба".

Также, вроде бы только для двоих и по которым хорошие рецензии/отзывы: Blue Moon (карты), Memoir'44 (миниатюры, варгейм).

alver

Battle Line (она же Schottet Totten). отличная игра для двоих.
  •  

BloodyElf

ЧИтал, что Ордонанс (автора Зельеварения) похож на Battle Line ;)

Мы тоже приобрели Цитадели и скажу, что вдвоем она играется отлично!
  •  

alver

Цитата: BloodyElf от 25 сентября 2009, 22:54:50
ЧИтал, что Ордонанс (автора Зельеварения) похож на Battle Line ;)
Ордонанс - это некоторая пародия на оригинал на мой взгляд.
  •  

Thinner


Palpatin

Купил "Цитадели", жду, пока приедут ко мне в город.
Каркассон нам не очень, но может мы его просто не распробовали. :D
The cake is a lie.
  •  

Palpatin

Играем в Цитадели. Пока только разбираемся. Персонажей на двоих мало как-то. Постоянно пытаешься угадать, у кого что в руке, с этими вечными 50 на 50.

Где можно Blue moon заказать? Что-то в наших инет-магазинах её нет в наличии, а на ибее вообще глухо, только дополнения есть.
The cake is a lie.
  •  

IKrasnodymov

Цитата: Palpatin от 16 ноября 2009, 14:16:38
Играем в Цитадели. Пока только разбираемся. Персонажей на двоих мало как-то. Постоянно пытаешься угадать, у кого что в руке, с этими вечными 50 на 50.

Где можно Blue moon заказать? Что-то в наших инет-магазинах её нет в наличии, а на ибее вообще глухо, только дополнения есть.
Есть в наличии у меня, могу продать))
  •  

alver

  •  

CerbeRUS

Мы играем в "Цитадели", "Каркассон", "Can`t stop!", "Королевская почта", "Монополия.Сделка"(карточная), "Гильотина", "Корова 006", "Тримино".
"Цитадели" лучше идут втроем, но вдвоем тоже вполне играбельно
  •