Автор Тема: Сталкер. Приключение в зоне  (Прочитано 5518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azazel

Сталкер. Приключение в зоне
« : 07 Март 2014, 09:47:44 »
Представляю на суд общественности свою разработку, которая была оценена на конкурсе "Стиля жизни" в прошлом году поощрительным призом. Приключенческая игра для 2-4 человек.

Страница игры на тесере.

Издавать я ее не решился, хотя и были предложения.
В архиве брошюра правил и подготовленные для печати на А3 компоненты игры.
Для игры понадобится 10-гранный кубик.
Архив - http://yadi.sk/d/SwHIO32bJi3JT

Было бы интересно почитать отзывы, т.к. игра трестировалась и игралась только в своей компании.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 09:20:06 »
     
    Поблагодарившие: Бочка пива, RedFox, gameprox

    Оффлайн robyr21

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 13
      • Просмотр профиля
    Сталкер. Приключение в зоне.
    « Ответ #1 : 20 Январь 2015, 07:37:19 »
    azazel
    Спасибо что поделились своим творением, изучил правила игра понравилась, жаль что вы не рекламируете её, кроме этого скромного поста в инете ничего нет.
    Очень понравилось её оформление.
    Ранние интерес вызвала игра http://www.boardgamer.ru/samodelnaya-igra-stalker-piligrim-v-3-0 Сталкер: Пилигрим но огромное обилие правил, гигантские колоды и карты остановили желание пробывать её сделать. Ваш вариант наиболее подходит для дома при этом там всё присутствует и исследования, и военные действия.
    Исходники ваши в PDF формате если сразу распечатывать мне показались маленькими (карты,жетоны и т.д.) --- если буду делать чуть увеличу все эти объекты.
    « Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 08:30:34 »
       

      Оффлайн robyr21

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 13
        • Просмотр профиля
      Сталкер. Приключение в зоне.
      « Ответ #2 : 20 Январь 2015, 07:39:59 »
      карты артефактов


         

        Оффлайн robyr21

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 13
          • Просмотр профиля
        Сталкер. Приключение в зоне.
        « Ответ #3 : 20 Январь 2015, 07:41:42 »
        элемент игрового поля
           

          Оффлайн robyr21

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 13
            • Просмотр профиля
          Сталкер. Приключение в зоне.
          « Ответ #4 : 20 Январь 2015, 07:54:26 »
          ПРИМЕР ИГРОВОГО ХОДА (Для игры понадобится 10-гранный кубик)

          Иван играет Военным (дает возможность перебрасывать кубик в бою). Его персонаж находится на клетке со значком карты, что дает ему возможность взять новую карту из колоды Наводок, т.к. в данный момент у него на руках еще нет карт наводок «Квадрат». Иван берет 3 карты из колоды Задание одной из карт – посетить Бар «Сталкер» в Леманске и отдать там КПК. У Ивана есть КПК и его персонаж недалеко от нужного места. Поэтому он решает оставить именно эту карту у себя и выполнить ее задание. Остальные карты он замешивает обратно в колоду. Здоровье персонажа Ивана – 4. Это означает, что Иван может совершить 4 действия.
          Первым  действием  Иван  выбирает  Движение. Он  вскрывает  верхнюю  карту  колоды  «Движение» и выкладывает ее на стол верхом в сторону куда в настоющий момент смотрит его персонаж. В сторону Леманска игроку подходят направления прямо или налево.  По  карте  «Движение»  все  направления безопасны, но ландшафт слева – это лес (2 пункта
          движения), да еще и с радиационным заражением (радиационное заражение). Поэтому Иван выбирает движение вперед на две клетке по равнинам. Карта разыграна и сбрасывается.
          Вторым  действием  Иван  выбирает  продолжить движение. Иван вскрывает вторую карту «Движение». Она  выкладываеся  так  же  как  и  предыдущая, т.к.  направления  движения  фишки  персонажа  не менялось. Снова все направления безопасны, но на этот раз Ивану нужно повернуть налево в сторону Леманска.  Иван  разворачивает  фишку  персонажа
          лицом  на  лево  и  делает  1  движение.  Второе движение он не может сделать, т.к. в выбранном направление следующая клетка – это лес (2 пункта движения). Карта разыграна и сбрасывается.
          Третьим  действием  Иван  опять  выбирает  продолжить  движение.  Иван  вскрывает  следующую  карту «Движение». Она выкладываеся повернутой налево, т.к. направления движения фишки персонажа в прошлом ходу поменялось. На этот раз Ивану не повезло – в нужном направлении занк «Происшествие». Но выбор небогат– справа водная преграда, которая означает, что в этот ход Иван не достигнет Леманска, слева зараженный лес. Стоит рискнуть. Иван передвигается в направлении происшествия и вскрывает карту «Происшествие». Это карта «Черный кабан». Возможности уклониться от Боя нет. Ивану предстоит Бой.

          Первым показателем в колонке Боя стоит значек защита от ударных атак 2. Персонаж
          Ивана вооружен штурмовой винтовкой с ударной атакой 8. Следовательно, чтобы победить
          в Бою Ивану достаточно выкинуть на кубике 6 или меньше, но не 0 (т.к. 0 всегда промах).
          Бросок провален – выпало 7. Но у персонажа Ивана есть возможность перебросить кубик по
          спецсвойству персонажа. Второй бросок успешен – выпало 4. Враг повержен. Иван получает
          бонус за победу – 2 еды. Ивану решает оставить карту пораждения Зоны у себя – может
          пригодиться для выполнения заданий следующих наводок. Карта «Движение» сбрасывается.
          Четвертым, последним действием совего хода иван решает попытаться достичь Бара «Сталкер» и выполнить задание карты наводки. Для этого ему достаточно чтобы на карте «Движение» было безопасное направление прямо. Иван вскрывает карту «Движение». Она выкладываеся так же как и предыдущая – с поворотом налево. На  этой  карте  знак  «Искажение  пространства».  Это  означает,  что  следует  провести  процесс  искажение пространства. Иван бросает кубик первый раз – выпало 5. Это номер сектора «Выжигатель», второй бросок – 4.
          На клетку 4 сектора «Выжигатель» выкладывается жетон аномалии с трека аномалии дополнительного поля «Зона». Затем иван вскрывает верхнюю карту из колоды «Аномалий». Это не последний жетон на треке, поэтому процедуру Выброса проводить не надо. Все направления по карте «Движение» безопасны и Иван благополучно передвигает свою фишку на клекту Бара «Сталкер». Карта «Движение» сбрасывается.Иван  объявляет,  что  он  выполнил  задание  из  карты  наводки,  зачитывает  задание  из  карты,  сбрасывает на склад КПК с карты своего персонажа и получает бонусы – 5 монет и 1 очко. Фишка Ивана сдвигается на 1  деление по треку подсчета очков. Карта Наводки помещается на стол перед Иваном. Теперь его персонаж уязвим для нападения других игроков, но и Иван на 1 шаг ближе к победе.  Его ход закончен. Ход переходт к следующему игроку по часовой стрелке.
          « Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 08:33:03 »
             

            Оффлайн tikitavy

            Сталкер. Приключение в зоне.
            « Ответ #5 : 20 Январь 2015, 07:59:05 »
            Простите, что вмешиваюсь. Как считаете, в каком разделе эту тему оставить - в основном разделе PnP, или в "Создаём игры сами"?

            Оффлайн robyr21

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 13
              • Просмотр профиля
            Сталкер. Приключение в зоне.
            « Ответ #6 : 20 Январь 2015, 08:00:32 »
            Монстры


            [вложение удалено администратором]
               

              Оффлайн robyr21

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 13
                • Просмотр профиля
              Сталкер. Приключение в зоне.
              « Ответ #7 : 20 Январь 2015, 08:07:56 »
              Цитировать
              Простите, что вмешиваюсь. Как считаете, в каком разделе эту тему оставить - в основном разделе PnP, или в "Создаём игры сами"?

              на форуме я новичек, к создателям игры ни какого отношения не имею, ИМХО --- изучив правила пришел к выводу эта игра вполне готовый но увы не изданный продукт
              Если можно оставте в основном разделе PnP.
              « Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 08:10:48 »
                 

                Оффлайн azazel

                Сталкер. Приключение в зоне
                « Ответ #8 : 20 Январь 2015, 08:34:27 »
                azazel
                Спасибо что поделились своим творением, изучил правила игра понравилась, жаль что вы не рекламируете её, кроме этого скромного поста в инете ничего нет.
                Очень понравилось её оформление.
                Ранние интерес вызвала игра http://www.boardgamer.ru/samodelnaya-igra-stalker-piligrim-v-3-0 Сталкер: Пилигрим но огромное обилие правил, гигантские колоды и карты остановили желание пробывать её сделать. Ваш вариант наиболее подходит для дома при этом там всё присутствует и исследования, и военные действия.
                Исходники ваши в PDF формате если сразу распечатывать мне показались маленькими (карты,жетоны и т.д.) --- если буду делать чуть увеличу все эти объекты.
                Спасибо за отзыв.
                Насчет "нигде не рекламирую" - это не совсем верно. Я посылал игру в два издательства и на 2 конкурса. Все что из этого вышло - это приз за разработку на одном из конкурсов, и предложение о совместном издании от одного из издательств. Я отклонил это предложение, т.к. посчитал, что мода на Сталкера уже прошла, и игра не станет пользоваться популярностью. Да еще в то же время вышли еще 2 игры на эту тему. А менять сеттинг, как мне предложили, я не хочу.
                В оформлении ничего особенного нет - это предварительная версия "на показать". Картинки взяты со скриншотов оригинальной игры.
                Насчет размеров компонентов - карты стандартные 2 размеров (маленькие для карт движения, большие для всего остального), а жетоны… может мелковаты, но мы когда играли вроде на размер не жаловались. Я уже не помню финальная ли эта версия, но здесь - http://tesera.ru/game/399449/ точно финальный вариант. Там с размерами точно все нормально :)
                Еще раз спасибо за отзыв, и надеюсь, что если Вы сыграете в игру, она Вам понравится не меньше, чем правила :)
                   

                  Оффлайн robyr21

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 13
                    • Просмотр профиля
                  Сталкер. Приключение в зоне
                  « Ответ #9 : 20 Январь 2015, 09:00:09 »
                  здравствуйте azazel
                  Цитировать
                  Насчет размеров компонентов
                  PDF с заглавного поста---каждый лист документа распечатывать на формате А3 или А4 ??
                  Насколько разобрался всё печатаем в А3
                  Про размеры, прикидывал на глаз, обдумываю как всё это воплощать, опыта нет.
                  Цитировать
                  что мода на Сталкера уже прошла, и игра не станет пользоваться популярностью. Да еще в то же время вышли еще 2 игры на эту тему
                  Нет думаю, потенциал вселенной сталкер не раскрыт. 2 упомянутые игры мне показались ориентированными на сверх фанатов этой серии.(заумные слишком - ИМХО)
                  Игра сильно изменилась со своего первого исполнения?
                  « Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 10:12:58 »
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Сталкер. Приключение в зоне
                    « Ответ #10 : 20 Январь 2015, 09:20:21 »
                    и предложение о совместном издании от одного из издательств
                    Совместное издание - это как? Вы оплачиваете, они - печатают, прибыль пополам? :)

                    Добавил в шапку ссылку на тесера-страницу игры.

                    Оффлайн robyr21

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 13
                      • Просмотр профиля
                    Сталкер. Приключение в зоне
                    « Ответ #11 : 20 Январь 2015, 14:15:01 »
                    подготовленные для печати на А3 компоненты игры

                    azazel
                    Уваж. автор, а компонентов игры на А4 сверстанных нет ?  :) нет возможности печати на А3.
                    Спасибо.
                       

                      Оффлайн azazel

                      Сталкер. Приключение в зоне
                      « Ответ #12 : 20 Январь 2015, 14:34:27 »
                      Нет думаю, потенциал вселенной сталкер не раскрыт. 2 упомянутые игры мне показались ориентированными на сверх фанатов этой серии.(заумные слишком - ИМХО)
                      Игра сильно изменилась со своего первого исполнения?
                      Ну, с задумки игры до ее нынешнего финального вида прошло несколько итерраций. В основном в сторону упрощения игрового процесса и сокращения игровых компонентов. Кроме того, после общения с издателем были получены технические параметры, под которые игра подгонялась (было сокращено количество карт, изменены размеры компонентов и т.п.). Поэтому и сверстано на А3, чтобы сразу "в печать". Поэтому на А4 верстки нет :(

                      Совместное издание - это как? Вы оплачиваете, они - печатают, прибыль пополам? :)
                      Нет, совместное издание - это затраты на производство пополам, соответственно прибыли от продаж почти пополам, но т.к. издатель берет на себя процесс распространения, то моя "половина" была бы поменьше.
                      В этом тоже был затык. Там еще был момент, что дизайн игры предварительный, а хорошее художественное оформление тоже не мало стоит. Поэтому при совместном издании я вряд ли потянул бы свою "долю".
                      « Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 14:38:12 »