Автор Тема: Ставки в настолках  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DTR

Ставки в настолках
« : 27 Май 2014, 16:57:45 »
Мне вот интересно: "на что" вы играете в настолки?
Знаю, что многие играют на "просто так", на интерес так сказать... "победа ради победы".

У нас вот в компании как-то завелось, что играем на физ. упражнения - приседания/отжимания, что в общем и целом для организма весьма полезно, после сидения размяться, да и ржачно - взрослые дяди и тети (30+ лет) приседают на раз-два-три-четыре... Но это хорошо с раскрепощенными людями, а не со всеми.

Уверен, что у вас есть свои фишки, которые придают дополнительный стимул одержать победу. Возможно, что некоторые будет интересно попробовать!

P.S. Если подобная тема была - напишите ссылку, я искал - не нашел.
     

    Оффлайн tikitavy

    Ставки в настолках
    « Ответ #1 : 27 Май 2014, 17:43:05 »
    Мы не делаем ставок. У меня вообще как-то заведено (не "принцип", но около) - ставки не делаю. Этому есть две (пока) причины.

    а) "Как стимул" - не вижу ничего такого, из-за чего стоило бы вместо удовольствия от игры начинать играть "ради победы". И далее: игра однозначно "ради победы" ломает некоторые игры и плохо идёт во многих компаниях - с детьми или с теми, кто пришёл отдохнуть (ну или мозг напрячь ;)), а не тратить силы для достижения победы "любой ценой". Всякие каркассоны или ТикетТуРайды, сыгранные ради победы в "не тех" компаниях, надолго испортят людям впечатление от этих игр (и от вечера, на них потраченного). Так какой смысл усиливать "стимул"? Удовольствие от игры, от компании - именно как от процесса - наше всё.

    б) Попытка что-то приобрести ставками воспринимается (мной) как попытка заработка способом "Емеля на печи". Т.е. не работой, а "пусть сани едут ко мне сами" (мечты в стиле "вот найти бы кошелёк с деньгами"). Я потому ставок не делаю ;). Хотя вот мой друг один - любитель футбола и спорта вообще (сам играет в городской команде, кстати) постоянно делает ставки на спортивные игры, он относится к ставкам как к некому спорту, прогнозирование, знание команд и пр. Но это уже несколько другое.

    Надеюсь, ответил в тему ;).

    Оффлайн maxxmaxx

    Ставки в настолках
    « Ответ #2 : 27 Май 2014, 20:28:38 »
    В некоторых играх, таких, как Крагморта, уже заложены упражнения.

    А играть в настольные игры на что-то... Это всё равно, что, например встречаться с друзьями не ради общения, а ради соревнования, кто больше времени проведёт вне дома, а потом заставлять приседать проигравших по итогам месяца. Бред.