Автор Тема: Планируемая настольная игра  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glun

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Планируемая настольная игра
« : 26 Май 2014, 10:36:50 »
Есть проект по созданию настольной игры. В данный момент игра имеет финализированный концепт механики, и представляет из себя довольно хардкорную игру со скрытыми ролями.
Вкратце - роли бывают "белые" (с целями, известными всем) и "черными" (с личными целями). Белые хотят обойти всех других в достижении какой-то цели (первыми собрать сколько-то очков, условно), черные - тайно, прикидываясь хорошими, сделать что-то свое (захватить мир, как же иначе). Черные выигрывают в приоритете (кому же нужны очки, когда мир захвачен), но в игре их может и не быть вообще.
Помимо общих моментов, есть частные - у каждой роли есть персональные задачи, также завязанные на других игроков (найти потерянного в детстве брата, например, что позволит выиграть вдвоем).
В целом, получается что-то про психологию в первую очередь и про противостояние игроков друг другу во вторую.
Был бы рад услышать мнения и, возможно, вопросы.
Также, есть небольшой опрос - если вам не сложно, уделите минуту времени
https://docs.google.com/forms/d/19Fd2lTHM5J1G0ZqOQrrw91UIyeTkRT9Wn0BofPkEeyE/viewform?usp=send_form
     

    Оффлайн Partyzan

    Планируемая настольная игра
    « Ответ #1 : 26 Май 2014, 13:12:04 »
    По описанию будущая игра похожа на "Квесторию", там тоже у каждого свои роли и цели.
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Планируемая настольная игра
      « Ответ #2 : 27 Май 2014, 01:43:11 »
      Немного странный опрос. Начал заполнять но столкнулся с проблемой. Банально не знаю что написать? Категоричные вопросы, что вы выбираете на обед: чай с сахаром или суп посолить? :) Так и то хочется и это. Категорично сложно определить игру на все случаи. Есть хорошие игры и за 500р и за 3000р. Я заполнил опрос, но половина ответов что говорится "от фонаря". Уже после заполнения появилась идея. К примеру про жанр, было бы корректнее задать вопрос: Игр каких жанров, вы считаете не хватает на нашем рынке. Можно было бы получить более объективный ответ. А то я могу написать что люблю жанр про зомби, но так как таких игр как грязи, на врядли буду покупать еще одну до кучи. Может быть если везде будут писать что это крутая игра всех времен и народов, то да... но не раньше.

      И про цену игры? Если бы вы написали что примерно в комплекте планируется, можно было бы про цену сказать. Как на кикстатере, любой проект имеет описание комплектующих. Понятно если это просто колода карт то 500-800р. не больше. А если в игре планируется поле и пластиковые миниатюры, то тут уже можно говорить о цене в 3000р.
      « Последнее редактирование: 27 Май 2014, 01:46:09 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн Glun

        • Новичок
        • Сообщений: 2
          • Просмотр профиля
        Планируемая настольная игра
        « Ответ #3 : 27 Май 2014, 07:06:30 »
        Хотелось видеть в опросе ответы, приходящие в голову первыми :) Еще на ассоциативном уровне.
        У текущего проекта планируется поле, несколько колод, фишки, миниатюры вряд ли - хочется влезть в категорию "до 1500".