Токены для ПнП игр из полимерной глины

Автор SpuDy, 05 марта 2016, 07:59:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpuDy

Немного корела, немного лазерной резки, немного полимерной глины, наждак от 400 до 3000, грунт, краска и ....
Эти токены делаю для LOtR, но можно делать трафареты для любых игр.


  •  

Starpom

лазерная резка и полимерная глина? или одно или другое, нет?
  •  

SpuDy

Лазерная резка для изготовления трафарета. Можно все сделать из огрстекла, на любителя.
  •  

KoTdeSigN

Прикрепленные фото, многие просто не видят (косяк форума).
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

SpuDy

Цитата: KoTdeSigN от 05 марта 2016, 10:50:52
Прикрепленные фото, многие просто не видят (косяк форума).
Спасибо, исправил.
  •  

Starpom

Вкурил. Зря формы не показали, так понятнее бы было.
Шикарная идея, спасибо.
Зачем грунт и краска? в полимерку можно масло или акрил в месить и потом только лак?
А есть еще "холодная керамика". Делается из подручный средств, стоит копейки, выглядит как и полимерка.
  •  

SpuDy

Цитата: Starpom от 05 марта 2016, 12:27:56
Вкурил. Зря формы не показали, так понятнее бы было.
Шикарная идея, спасибо.
Зачем грунт и краска? в полимерку можно масло или акрил в месить и потом только лак?
А есть еще "холодная керамика". Делается из подручный средств, стоит копейки, выглядит как и полимерка.
Привычка красить по грунту. Немного шкурить и шлифовать все равно приходится после выпечки.
Крашу акрилом, кистью. Но этот комплект буду аэром задувать, хлопотно каждую кисточкой красить =)

  •  

Farmacevt

Цитата: Starpom от 05 марта 2016, 12:27:56
и потом только лак?
А какой лак на полимерную глину? Я акриловым покрывала - он липкий еще месяц точно был, потом закинула куда-то, неизвестно что с ними теперь. И с грунтом не поняла - он же жидкий, куда его и главное зачем?
Да, и оргстекло - вы формы выбираете и потом запекаете или прямо в форме? Стекло в духовке не треснет? Я хотела из фанеры трафареты сделать, потом подумала, что фанера загорится и не рискнула.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

SpuDy

Лаки использую акриловые, валеха и тамия. Грунтуют для улучшения адгезии краски и выявления косячков. Грунтую прямо из балона с растояния 20-30см, автомобильный грун для пластика. После вкатывания глины в трафарет, кладу в морозилку мин на 20-30, что бы глина остыла, лучше срезать шляпки и выдавливать из формы трафарета. Потом в духовку на запекание, форму естественно в духовку не сую, оплавится ведь  ;D. оргстекло выбрано было по причине меньшего прилипания к ней глины, что облегчает выдавливание.
  •  

Farmacevt

Ясно, спасибо. Попробую добавлять грунт и лак поменяю  :)
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

SpuDy

Лак нужно наносить очень тонко, лучше за несколько заходов и дать просохнуть между заходами, а то он может "поплыть" и смазать всю красоту =) лучше аэрографом лакировать или из балона. Сам из балона не пробовал, по причине наличия аэрографа.
  •  

Starpom

Цитата: SpuDy от 05 марта 2016, 12:49:18Привычка красить по грунту. Немного шкурить и шлифовать все равно приходится после выпечки.
Это-то ясно, что покраску по грунту. Но не проще ли художественный акрил замесить прямо в полимерку?
  •  

SpuDy

Цитата: Starpom от 05 марта 2016, 13:34:14
Это-то ясно, что покраску по грунту. Но не проще ли художественный акрил замесить прямо в полимерку?

Эта глина коричневая, белой не было в нашем урюпинске =) А на будущее учту совет, спасибо.
  •  

mstrp

Зачем заморачиваться с грунтовкой и покраской, если есть разноцветная полимерная глина? В интренет магазинах доступней чем в оффлайн по ценам, а маленького блока "артефакта" хватит примерно на 30 кубиков 10мм, другой вопрос насколько долговечно.
  •  

oks

У меня вот цветная полимерная глина, почти два года уже, но мы редко играем. И еще есть мелкий косяк, желтый у меня красился от красного, в уже готовой, запеченой глине, если хранить в одном пакетике.
  •