[WIP][REDESIGN] StarCraft редизайн (в процессе)

Автор kurojneko, 20 апреля 2022, 17:23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kurojneko

Здравствуйте всем.
Задумал я тут передизайнить одну хорошую старую игру, и хочу спросить мнения и совета.
Вот так выглядят планшеты рас в оригинальной игре (извиняюсь за картинку, собрана только чтобы прикинуть)

мне оно показалось не очень удобным, и решил я сделать по своему. К тому же еще и игру перерисовали.

Вот так выглядит пустой планшет. Картинка собрана из скриншотов к игре, и пока не имеет текста. Возле базы место под дронов, сама база место под построенных дронов.
Контурами отмечены места под будущие постройки (Казармы уже должны быть, но я пока нарисовал все пустое)
А вот примерно так, по задумке должен выглядеть планшет с построенными зданиями и модулями.

На планшете должны быть места под модули, там где стоят 5 научных станций (один из типов модулей) могут стоять модули 3х типов. По задумке модули отображаются не маленьким квадратиком, а плашкой с прорисованным в натуральную величину зданием) Пока нет мыслей как обозначить места под модули на планшете.
Не уверен что хороший вариант вот так обозначать стоимость юнитов, в оригинале стоимость остается на планшете, я хочу нарисовать на карточках зданий. Не знаю как читабельно и компактно отобразить всю информацию по юниту, стоимость, свойства.

Еще интересно насколько хороша идея имитировать базу из игры на планшете?
  •  

Sairon270

Плохая затея, планшет лучьше.
  •