[PnP] Great Wall of China [broken]

Автор smk, 22 марта 2011, 14:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smk



Настольная игра Reiner Knizia для 2-5 игроков Great Wall of China (Великая Китайская Стена) http://ifolder.ru/22545849.

В архиве материалы на A4 и правила (брал здесь http://www.bg.ohobby.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=205&Itemid=104 за что отдельное спасибо автору).

Может кому пригодится для ознакомления.


Мои подборки PnP:

Cornucopia (Рог изобилия)

Forbidden Island (Запретный остров)

Turn the Tide (Land Unter, Под водой, Держись на плаву)

Heave Ho! (Взяли!)

Saboteur, Saboteur 2 (Саботер 1, Саботер 2)

Jambo (Джамбо)

Great Wall of China (Великая Китайская Стена)

Up the Creek (Ogallala, До ручья)

Onirim (Сновидения)

Mamma mia! (Мама мия!)
  •  

slonytin

ссылочка не работает
  •  

maleficmax

работает, проверил
  •  

slonytin

Файл помещен в архив !!!
  •  

maleficmax

ну и что, а ниже что написано?
  •  

slonytin

я ниже не читал)))
  •  

formosa69

#6
Я что-то не понял... Это правила так по-идиотски составлены или игра полный отстой?!  :) После 2-кратного чтения правил не просто не хочется к этой игре прикасаться, но даже и впечатления четкого не осталось - так в чем же вся прелесть игры?! И, вроде, автор игры такой маститый - Райнер Книция. Как-то за ним такую чушь и подумать нельзя!

Братцы, если кто в нее играл, поделитесь впечатлениями...
  •  

formosa69

#7
Рубашки у карт прикольные! Не играйте такими картами с китайцами - ЗАСМЕЮТ! Почему? Потому что на рубашках поверх рисунка Великой китайской стены в правом верхнем углу 2-мя иероглифами написано слово... "желтый цвет"... и это слово фигурирует и на желтых, и на красных, и на серых, и на синих рубашках...

Судя по сканам рубашек на BGG, у оригинала все надписи соответствуют цвету рубашки:

:)
  •  

formosa69

Здесь нашел английски правила: http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/Great%20Wall%20Of%20China/gwocrules.pdf

Прочитал - все стало на свои места!  :) Игра с изюминкой, играть после прочтения правил хочется! Доброе имя Райнера Книция в моих глазах спасено!  ;D
  •  

slonytin

а беглый перевод товарищам по оружию, дабы спасти доброе имя и в их глазах?
  •  

tikitavy

Цитата: formosa69 от 09 августа 2012, 17:15:08Прочитал - все стало на свои места!   Игра с изюминкой, играть после прочтения правил хочется! Доброе имя Райнера Книция в моих глазах спасено!

Может, сделаете хороший перевод правил? Просто в doc формате, например, что бы не тратить время на красивую вёрстку.

Цитата: formosa69 от 09 августа 2012, 16:48:31Рубашки у карт прикольные! Не играйте такими картами с китайцами - ЗАСМЕЮТ! Почему? Потому что на рубашках поверх рисунка Великой китайской стены в правом верхнем углу 2-мя иероглифами написано слово... "желтый цвет"... и это слово фигурирует и на желтых, и на красных, и на серых, и на синих рубашках...

5 баллов :)

formosa69

#11
Цитата: slonytin от 10 августа 2012, 07:19:40а беглый перевод товарищам по оружию, дабы спасти доброе имя и в их глазах?

"Беглый" перевод никак не получится, так как для полноты картины и полной ясности в правилах без иллюстраций и приведения игровых примеров не обойтись. :) Другими словами, возьни с правилами будет примерно столько же, как целый ПНП для какой-нибудь несложной игрушки сваять.
  •  

slonytin

так вы беретесь или как?
  •  

formosa69

#13
Цитата: tikitavy от 10 августа 2012, 07:26:07Может, сделаете хороший перевод правил? Просто в doc формате, например, что бы не тратить время на красивую вёрстку.

Я предлагаю для начала всем ознакомиться с уже имеющими правилами на русском языке в ПНП. Может, это я, тупой, ничего в них понять не смог, а другие все и так прекрасно поймут. :)

Если же я в своих ощущениях не одинок, то, что поделать, будем ваять новые правила... Только по срокам гарантий дать не могу. :)
  •  

slonytin

у меня не получилось понять прилагаемые правила...
  •  

formosa69

Цитата: slonytin от 14 августа 2012, 15:03:31у меня не получилось понять прилагаемые правила...

Значит, будем переводить заново. :)
  •  

slonytin

  •  

shaftboy19

Anyone have a working link to the Great Wall of China PNP?
  •