Автор Тема: Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод  (Прочитано 4335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metmor

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
« : 04 Март 2016, 14:49:07 »
Игра на Тесере:
http://tesera.ru/game/Lost_Legacy__Sacred_Grail_and_Staff_of_Dragons/
Обзор от Вессела:
https://youtu.be/uvJZ_hjDyh0

Скачать ПнП:
https://yadi.sk/d/8p_KZfO0puoDj

Файлы оформлены как вкладки в протекторы под печать в фотоформате 20х30. Если хотите А4, поменяйте пропорции холста.

Комментарий насчёт карты Х (Королевский суд). Её текст отличается в оригинальном японском издании и в издании от AEG. Несмотря на то, что дизайн карт взят от второго, я перевёл её в соответствии с японской версией: "да" нужно отвечать, если видел названную карту в течение игры. Американские правила требуют отвечать "да" только в том случае, если названная карта находится либо в руке, либо в твоих разыгранных картах (то есть если, например, называют Грааль, а ты положил его Кардиналом в Руины, правдивым ответом становится "нет"). На мой взгляд, японская версия интереснее, так как создаёт больше неоднозначности.
Также текст вопросов в оригинале говорит "1" и "Тайное наследие", а не "королева" и "Грааль". Это имеет значение, если вы смешиваете разные наборы. Я заменил номера карт на их названия для большей атмосферности. Но если вы составляете мегамикс выпусков Тайного Наследия, можете попробовать и так, и так: не знаю, как получится интереснее.
     

    Оффлайн tikitavy

    Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
    « Ответ #1 : 09 Март 2016, 10:36:32 »
    Спасибо!

    Оффлайн Dagger

    Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
    « Ответ #2 : 09 Март 2016, 17:12:47 »
    А правил нету к этой части? Или мне кажется что это сложно и всё что нужно знать расположено на картах. Как понять "после 1-2 играть рубашкой верх"?
       

      Оффлайн Metmor

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 16
        • Просмотр профиля
      Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
      « Ответ #3 : 10 Март 2016, 17:38:24 »
      А правил нету к этой части? Или мне кажется что это сложно и всё что нужно знать расположено на картах. Как понять "после 1-2 играть рубашкой верх"?
      Правила есть на сайте производителя (на английском):
      http://www.alderac.com/lost-legacy/files/2015/03/LL3-rulebook.pdf

      "После 1-2 играть рубашкой вверх" означает, что если верхняя из разыгранных вами карт 1 или 2, вы обязаны играть карту с таким свойством рубашкой вверх. Вы кладёте карту в разыгранные как обычно, но лицом вниз. Никакие её свойства при этом не срабатывают.

      Пример. Вы разыграли Короля (2) и положили его лицом вверх в разыгранные (как обычно).
      В следующий ход вы хотите разыграть Шпиона (6). У Шпиона есть свойство: "После 1-6 играть рубашкой вверх". Т.к. верхняя разыгранная вами карта -- 2, Шпиона вы кладёте на него рубашкой вверх, никому не показывая. Способность Шпиона не срабатывает.
      В следующий ход вы хотите разыграть Ложный Грааль ( 8 ). У него тоже есть свойство, что после всех номеров >= его собственного играть его нужно рубашкой вверх. Но Шпион лежит скрытым, все его свойства не работают, так что 8 вы играете нормально, вверх лицом, и применяете его способность.

      Для Королевы (1) всегда можно выбрать, как её играть (это единственная карта с выбором). Грааль (5) всегда играют рубашкой вверх. Все остальные номера играются рубашкой вверх после номеров >= своего. Х не номер и не имеет такого свойства.
      « Последнее редактирование: 10 Март 2016, 17:41:47 »
         

        Оффлайн Dagger

        Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
        « Ответ #4 : 11 Март 2016, 12:06:44 »
        Спасибо за ответ. Думаю в процессе игры разберёмся.
           

          Оффлайн Arerviin

          • Новичок
          • Сообщений: 2
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
          « Ответ #5 : 15 Март 2016, 15:53:33 »
          Отлично, давно искал следующие хроники в дизайне AEG.

          Спасибо!
          Есть надежда на остальные части?
          Если нет, поделитесь, откуда брали исходники...
          « Последнее редактирование: 15 Март 2016, 15:58:21 »
             

            Оффлайн Metmor

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 16
              • Просмотр профиля
            Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
            « Ответ #6 : 15 Март 2016, 21:02:46 »
            Если нет, поделитесь, откуда брали исходники...
            С офсайта AEG. А недостающую карту (одну) с фотки из сети. Остальные части в таком составе пока не находил.
               

              Оффлайн tanone

              Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
              « Ответ #7 : 29 Май 2016, 07:57:43 »
              На сайте же есть еще Staff of Dragons все 8 карт с номерами и есть фотка X карты. У меня они собраны все могу поделиться, просто все руки не доходят до ПнП.
                 

                Оффлайн chamics

                Lost Legacy. Sacred Grail. Перевод
                « Ответ #8 : 01 Июнь 2016, 07:23:49 »
                do you have an english version of this ?