Хочется игру потяжелее, предожите варианты?

Автор DT, 24 января 2009, 15:36:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DT

Есть разные игры, некоторы еще на подходе, но хочется уже что-то посерьзнее, тяжелее и дольше (от 2 часов). Сейчас самая сложная игра - агрикола, скоро будет еще куба. Нравится красивое оформление. В основном - 2 или 3 игрока.
  •  

Денис II

"На том стою" ("Here I Stand"). Стратегия. Видимо, хардкорная (не вполне уверен, что правильно понимаю значение этого термина :)). Правила - 44 страницы. Партия длится ~6 часов.
Вот только она на 6 персон. Есть варианты для 3-5 человек (с незначительными изменениями), но это не совсем то. Есть вариант на двоих - но там изменения уже посерьёзней.

На двоих хороша "Мрачная борьба", она же "Сумеречная борьба" ("Twilight Struggle"). Тоже стратегия. Вот она - строго на двоих.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

DT

  •  

Денис II

Моя твоя не понимай. Кто такая однозначная война?
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

tosy

Потяжелее от себя могу посоветовать World of Warcraft:The Boardgame (ВоВ) и Starcraft:The Boardgame.
Для нашей компании самое тяжёлое - это учесть все(ничего не забыть=) : способности/события и т.д. Можете еще попробовать Age of Empires III: Age of Discovery.
P.S. Оформление в тех играх, что я назвал на 5+. В ВоВ, разве, не интересно 2-3-ём играть, но кому как=)
  •  

DT

Цитата: Денис II от 24 января 2009, 19:01:10
Моя твоя не понимай. Кто такая однозначная война?
Может я не вполне внятно выразилась: тяжелые в смысле сложные. В войну играть не люблю, если только в виде дополнения (н-р: компьютерная Цивилизация).
  •  

DT

Цитата: tosy от 24 января 2009, 19:54:51
Потяжелее от себя могу посоветовать World of Warcraft:The Boardgame (ВоВ) и Starcraft:The Boardgame.
Для нашей компании самое тяжёлое - это учесть все(ничего не забыть=) : способности/события и т.д. Можете еще попробовать Age of Empires III: Age of Discovery.
P.S. Оформление в тех играх, что я назвал на 5+. В ВоВ, разве, не интересно 2-3-ём играть, но кому как=)
World of Warcraft - 30 минут - маловато; Age of Empires III: Age of Discovery - заинтересовала))), есть личный опыт игры? Слишком противоречивые отзывы о ней :-\
  •  

Денис II

Цитата: DT от 24 января 2009, 20:23:37
Может я не вполне внятно выразилась: тяжелые в смысле сложные.
Это я понял. Я не понял, что такое "однозначная война".

Цитата: DT от 24 января 2009, 20:23:37
В войну играть не люблю, если только в виде дополнения (н-р: компьютерная Цивилизация).
"На том стою" - многоплановая игра, там есть война, и она занимает заметное место в игре (фактически, это ~пол-игры). Но параллельно с военным конфликтом происходит другой - религиозный; протестанты (которые только что появились, игра как раз начинается с публикации Лютером своих 95 тезисов) стремятся распространить свою веру по всей Европе, а папа - помешать им. Эти два конфликта идут параллельно, но совсем независимыми их назвать нельзя. Кроме того, Англия, Франция и Испания исследуют и осваивают недавно открытую Америку. Но и это не всё; у каждой страны есть свои, уникальные цели и задачи и возможности их достижения/решения - английский король женится снова и снова с целью произвести на свет наследника, французский строит замки, папа строит собор св. Петра...

В "Мрачной борьбе" войны в привычном виде (армии-солдатики-танчики) нет вообще.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Mazz_O

Оля, бери либо Эпоху империй, либо Кубу. Не прогадаешь ни с оформлением, ни с продуманной игровой механикой.

DT

Цитата: Mazz_O от 26 января 2009, 10:25:27
Оля, бери либо Эпоху империй, либо Кубу. Не прогадаешь ни с оформлением, ни с продуманной игровой механикой.
Спасибо, Максим))) куба уже идет :D
  •  

Shinner

  •