Автор Тема: Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fatsia0

Обзор игры: https://boardgameby.wordpress.com/2013/06/30/food-chain/
Ищу подобную игру по пищевым цепочкам. Качество сканов роли не играет, мне необходим лишь принцип пищевых цепей. Буду рада любому материалу связанному с пищевой цепью.
     

    Оффлайн анюська

    Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
    « Ответ #1 : 16 Июнь 2016, 12:50:23 »
    вот  тут можно рассмотреть вариант  карточек для игры
    http://www.onlinesciencemall.com/the-food-chain-card-game-and-study-guide-by-artec.html

       

      Оффлайн fatsia0

      Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
      « Ответ #2 : 16 Июнь 2016, 13:08:19 »
      Спасибо! Это я так поняла с другой аналогичной игры?
         

        Оффлайн анюська

        Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
        « Ответ #3 : 16 Июнь 2016, 13:20:07 »
        да
         там на сайте можно хорошенько рассмотреть.
        во всяком случае идею от туда почерпнуть получится ;)
           

          Оффлайн fatsia0

          Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
          « Ответ #4 : 16 Июнь 2016, 18:30:21 »
          Попробую, а то доча спрашивает, вернее хочет. чтоб комаров не было. А я на примере пищевой цепочки ей рассказала, что комары нужны, она заинтересовалась, хотела создать, пока есть к этому интерес.
             

            Оффлайн mialli

            Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
            « Ответ #5 : 17 Июнь 2016, 12:54:17 »
            доча спрашивает, вернее хочет. чтоб комаров не было
            Эх, а ведь изначально комары питались соком растений! Потом (не помню, в связи с чем) произошло разделение: самки, питающиеся кровью, стали приносить больше потомства, чем питающиеся соком. Ну а дальше - естественный отбор. Кстати, самцы комаров до сих пор питаются травяным соком. Так что, если бы комарихи снова начали пить сок растений, то и пищевая цепочка бы не нарушилась, и мы могли бы вечером спокойно гулять :)
               

              Оффлайн tikitavy

              Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
              « Ответ #6 : 17 Июнь 2016, 13:22:05 »
              Так что, если бы комарихи снова начали пить сок растений, то и пищевая цепочка бы не нарушилась, и мы могли бы вечером спокойно гулять :)
              Не, есть шанс, что комары травяные просто перевелись бы. Как у людей - переход на мясо здорово подтолкнул развитие мозга и тела.

              Оффлайн mialli

              Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
              « Ответ #7 : 17 Июнь 2016, 13:24:44 »
              Вы думаете, что комары при переходе на "кровавый" рацион сильно поумнели? Вроде как только плодиться стали активнее :)
                 

                Оффлайн fatsia0

                Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                « Ответ #8 : 17 Июнь 2016, 13:33:02 »
                Заинтриговали Вы меня! Вот что дает Википедия по этому поводу. Как правило, самцы и самки комаров питаются нектаром и соками растений, но у многих видов ротовой аппарат самок приспособлен для прокалывания кожи животных-хозяев, чтобы сосать их кровь (эктопаразитизм). У некоторых видов самка должна получить питательные вещества из крови жертвы, прежде чем она сможет производить яйца, тогда как у многих других видов после питания кровью самки приобретают способность производить больше яиц. Оба источника питания (растительные материалы и кровь животных) в виде сахаров (углеводов) являются источником энергии для комара. Кроме того, кровь является источником более концентрированных и полезных питательных веществ, таких как липиды, однако самое важное значение крови в рационе комаров — получение белков в качестве строительного материала для производства яиц. Таким образом, существует определённая специализация: самки комаров питаются кровью для воспроизводства полноценного потомства, а самцы воздерживаются от паразитного питания кровью жертв. Вот и выходит самцы хорошие  :D
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                  « Ответ #9 : 17 Июнь 2016, 13:37:45 »
                  Вы думаете, что комары при переходе на "кровавый" рацион сильно поумнели? Вроде как только плодиться стали активнее :)
                  Мозг (разум) развивается там, где он нужен :). Комарам он, согласно итогу эволюции на сегодня, оказался не нужен, но переход с травяной пищи на "животную" позволил сохраниться виду. У человека потребность в эволюции мозга, видимо, была (может связанная с переходом на прямохождение: новые виды опасностей и "борьбы" с ними, иной поиск пропитания, в целом изменение окружающего мира - уменьшение лесов в Африке и всякое такое).

                  Оффлайн tikitavy

                  Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                  « Ответ #10 : 17 Июнь 2016, 13:40:42 »
                  Таким образом, существует определённая специализация: самки комаров питаются кровью для воспроизводства полноценного потомства, а самцы воздерживаются от паразитного питания кровью жертв. Вот и выходит самцы хорошие  :D
                  :) Они все хорошие :). Очередной довод к тому, что вегетарианство - есть ересь современного бла-бла-бла-мира ;). Даже мелкие комары для активного действа (размножение) пердпочитают "дозу" крови, вместо выцеживания полезного из травы.

                  Оффлайн Farmacevt

                  Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                  « Ответ #11 : 17 Июнь 2016, 13:59:18 »
                  :) Они все хорошие :). Очередной довод к тому, что вегетарианство - есть ересь современного бла-бла-бла-мира ;).
                  бла-бла-бла... ;)
                  Я вот сегодня первую в этом году кукурузку ела. Вкуууусная "трава"  ::) А котлетка второй день без дела лежит. И вон какая умная и красивая  ;D

                  А! да, я тоже хочу "без комариков". Они хоть и без мозгов, но гады умные - всех облетают, а на меня садятся и больно кусают  ;)
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                    « Ответ #12 : 17 Июнь 2016, 14:10:10 »
                    Я вот сегодня первую в этом году кукурузку ела. Вкуууусная "трава"  ::)
                    Это частности в ситуации, когда и котлетка, и кукурузка легко доступны (т.е. сытое время). Если же выбор: котлетка ИЛИ кукурузка на весь день (а то и на два), то "всё не так однозначно" (с) ;). Тем же комарихам придётся потратить кучу времени для получения из травы того, что могут "за бесплатно" получить из крови "вот прям сейчас". Я думаю, они всё же не без ума - тратить своё бесценное время жизни не стали :).

                    Оффлайн mialli

                    Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                    « Ответ #13 : 17 Июнь 2016, 14:13:20 »
                    А! да, я тоже хочу "без комариков". Они хоть и без мозгов, но гады умные - всех облетают, а на меня садятся и больно кусают  ;)
                    А кровь какой группы? Эти гады предпочитают 1-ую, а к 4-ой совершенно равнодушны :)
                       

                      Оффлайн vedmo4ka

                      Настольную игру "Пищевая Цепочка (Food Chain)"
                      « Ответ #14 : 25 Февраль 2018, 06:55:25 »
                      и я хочу такую игру