{Ищу}GOKI жук удачи 6+

Автор Rozela19, 20 мая 2016, 09:31:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rozela19

Мне показалось интересная игра.
http://teddymarket.ru/item9640.html
Размер игрушки:   диаметр 35 см
Жуки удачи растеряли все свои черные точки. Помоги им как можно скорее вернуть их назад. Быстрая игра с девятью жуками удачи для 2-5 игроков.В комплект игры входит игровое поле 35 см, 60 фишек удачи и 2 кубика. Фишки называются фишками удачи, потому что тебе потребуется немало везения, чтобы выиграть в этой игре. В немецком языке така игра называется Masselspiel - от древнееврейского слова Massel, означающего удачу везение.

Цель игры

Цель игры заключается в том, чтобы как можно быстрее расставить все свои фишки удачи по жукам удачи, пока не останется ни одной свободной фишки. В игре побеждает то, кто первым выложит все свои фишки удачи.

Подготовка к игре

При игре вдвоем каждый игрок получает по 24 фишки.

При игре втроем каждый игрок получает по 18 фишек.

При игре вчетвером и т.д. каждый игрок получает по 12 фишек.

Игру начинает самый юный участник и бросает сразу оба кубика.

Правила

Число очков, выпавших на обоих кубиках, складывается, и фишка удачи может быть установлена на божью коровку, которая соответствует сумме очков на обоих кубиках. Это касается любых комбинаций кубиков, кроме "7" и "12". Если выброшено "7" очков, фишка удачи устанавливается в круглое поле с "7" в середине игрового поля. А если ты выбросил "12", ты забираешь все фишки из поля "7" в дополнение к своим фишкам. Затем очередь переходит к следующему игроку по часовой стрелке.  Наступила твоя очередь, ты бросил и видишь, что нужная божья коровка уже занята. В этом случае тебе не повезло ("удача отвернулась от тебя"), ведь теперь ты должен забрать себе все фишки удачи этой божье коровки.

Тот, у кого не осталось ни одной фишки удачи, становится победителем.
  •  

Farmacevt

Rozela19, я сейчас повозмущаюсь, но не принимайте это на свой счет, это я так "вапщеее"  :)

Все было ничего, пока я не посмотрела на цену игрушки. Ну за что тут 4550 рублей? :o Кусок деревяшки и чуток фишек (не вижу по фото деревянные ли, ну пусть даже деревянные...). Даже кустарным способом такая игра делается за несколько часов, а имея проф. оборудование - за 10 минут максимум.  Просто злость берет за несправедливость этого мира  ;D

А по сути - а что собственно вы ищете? Вам именно оригинальная картинка поля нужна? По "образу и подобию" сделать такую игру несложно.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

tikitavy

Цитата: Farmacevt от 20 мая 2016, 09:51:18Ну за что тут 4550 рублей? :o Кусок деревяшки и чуток фишек
Возможно потому что импортная, за "долары". Несколько часов кустарным способом - совсем не хочется тратить :).

Rozela19

Да в общем разместила просто как идею. GOKI не из дешевых, я думаю этой игры вообще в продаже уже нет, но по возможности воплощения очень разнообразна, бумага, фанера, фетр. Единственное кубики немного специфичные,  вместо 1 -7.
  •  

Starpom

кубики обычные комбинация 1+6 и 6+1 =7 играют в центр
6+6 =12 играют на себя.
  •  

vedmo4ka

  •