Помогите найти две очень старых игры

Автор Vestnik2015, 30 июня 2016, 17:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vestnik2015

Первая была в каком-то журнале, где-то в начале 90-х, называлась по моему "клад", в чем суть: один ведущий и несколько игроков, ведущий складывает из различных фишек карту, игроки ее не видят и начинают по очереди ходить вслепую по своим пустым полям, натыкаются на стены, разбойников, падают в ямы, задача найти клад. Как назывался этот журнал в котором была игра? И где можно найти правила к ней? Потому-что я их помню очень смутно.

Вторая называется "магия", правил никогда к ней не видел, все со слов брата, откуда она не знаю, за 20 лет почти все позабылось. Никто такой не встречал? Нужны правила.

Спасибо.
  •  

weballin

Магию здесь вроде кто то пытался перерисовать... нужно поискать)
  •  

Vestnik2015

Точно, спасибо, порылся по форуму, нашел, остался "клад"
  •  

tikitavy

Цитата: Vestnik2015 от 30 июня 2016, 17:59:22Первая была в каком-то журнале, где-то в начале 90-х, называлась по моему "клад", в чем суть: один ведущий и несколько игроков, ведущий складывает из различных фишек карту, игроки ее не видят и начинают по очереди ходить вслепую по своим пустым полям, натыкаются на стены, разбойников, падают в ямы, задача найти клад. Как назывался этот журнал в котором была игра? И где можно найти правила к ней? Потому-что я их помню очень смутно.
В аналог (наверное) мы играли в детстве. Нужен ведущий, который рисует карту на листке в клеточку и располагает на ней разные элементы приключений (клад, дорога из лабиринта, оазисы в пустыне, замки, квесты - в общем, сколько фантазия позволяет) и пара игроков (можно и один, можно и три; если больше - наверное будет хуже, но не факт, надо взаимодействие между игроками учитывать). Игроки начинают с пустыми бумажками и своими ходами по ней вырисовывают игровое поле.

Из явных минусов - без ведущего никак (следит за полями всех игроков), но это и плюс - почти ролевая игра, исследование мира.