Автор Тема: Ticket to Ride Europe (Билет на поезд по Европе) 8+  (Прочитано 7635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanX

После 7 Чудес зарекался не тратить время и силы, но попалась игра Дикие джунгли.
После Диких джунглей зарекался не тратить время и силы, но попалась Ticket to Ride.
После Ticket to Ride даже не знаю - зарекаться или нет...  ;D

Вобщем закончил полную перерисовку. "Иллюстраторщик" я ещё тот, но старался сильно. Уклон на стимпанк. Проблема с поиском элементов для оформления - всяких паровозиков, колёсиков и прочей лабуды. В общем как и в предыдущих играх делал упор на "цветастость" и чёткость (в "подопытных" - мои дети 11 и 19 лет и отец 65).
Пробные партии играли на стройке нашего дома - в ход пошла электрика  :D.
В качестве вагончиков использовал провод электрический 3х1,5 нарезанный ножницами по металлу.
1 комплект - чёрный и 4 белых. 3 белых комплекта были расцвечены цветными маркерами. В качестве станций выступили цветные наконечники СКИЗ. Сие мероприятие было проделано мной и детьми за 30 минут. Вагончики понравились даже самому мелкому 3года - ему разрешили строить в уголку карты - сидел радостный и выкрикивал что он выиграл.



Комплект https://yadi.sk/d/cyTx9DL_sPmoK:
   1) Игровое поле A4х4 300dpi
   2) Все остальные карточки (размеры 90х55мм) на A4 300dpi

Игровое поле возможно масштабировать и склеивать для печати на плотере.
Карточки не масштабировать - 100% от натурального размера - принтер "съест" белые поля.
Разрезание карточек по лицевой стороне.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 13:08:12 »
     
    Поблагодарившие: mialli, ЛюбимаяМашенька, SEIFER, wagawa

    Оффлайн weballin

    Спасибо, ну что сказать... молодец!
       

      Оффлайн tikitavy

      Спасибо, ну что сказать... молодец!
      Согласен. Правда у оригинальной игры хороший арт, и вопрос редизайна лично передо мной не стоял, но - тут сил потрачено много, результат есть. Из того, что я бы посоветовал: не использовать сильные тени - это делает картинку не очень естественной.

      Оффлайн RomanX

      Спасибо! На счёт теней я себя тоже на этом поймал, но повторюсь - я не художник и многое в Illustratore даётся с большим трудом, порой даже простые вещи. Сам работаю в архитектурной программе и приходится точную геометрию ваять там, а потом переносить в Illustrator. Приспособиться к Адобовской логике - тяжело. Заготовок как у художника нет. А блеклые сканы игр не устраивают.
         

        Оффлайн RomanX

        На днях обнаружил, что город Рига "заехал" под другие элементы. Извиняюсь перед всеми и заменяю карту. Тому кто уже распечатал будет достаточно переделать Верхний правый квадрат карты.

        Второй момент некритичный - по теням. Странно, но при экспорте в JPG тени вокруг вагонов становятся очень глубокими. Поэтому после долгих безрезультатных мучений экспортирую БИЛЕТЫ в PNG и заменяю файлы, также цветовая ошибка в памятках на рубашках длинных маршрутов.
        « Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 09:31:17 »
           

          Оффлайн ryzhulya

          Распечатали, стали играть - обнаружили, что Франкфурт (как вычислили) спрятался под маршрутами и на треке подсчета очков вместо 53 стоит 52. Если есть возможность исправить - будем благодарны! качество очень понравилось!!!
             

            Оффлайн RomanX

            Заменил поле. Извиняюсь перед всеми - наверное проклинают :).
               
              Поблагодарившие: ryzhulya

              Оффлайн weballin

              Заменил поле. Извиняюсь перед всеми - наверное проклинают :).
              Да ни кто и не печатал, кроме заметившего ошибку  ;D
                 

                Оффлайн RomanX

                а ни кто и не печатал, кроме заметившего ошибку  ;D
                Даже я, имея данные о количестве скачиваний, не могу знать сколько людей печатало и играло  ;)
                   

                  Оффлайн weballin

                  Даже я, имея данные о количестве скачиваний, не могу знать сколько людей печатало и играло
                  я точно скачивал, посмотрел , восхитился и отложил в долгий ящщик , считай забил)
                     

                    Оффлайн RomanX

                    и отложил в долгий ящщик , считай забил)
                    Бывает :) А у меня наоборот - накачаю, напечатаю, а поиграть руки не доходят. Потом время проходит, смотриш на неё и чё-то уже не нравится
                       

                      Оффлайн ryzhulya

                      Заменил поле. Извиняюсь перед всеми - наверное проклинают :).
                      Ни в коем случае не проклинаем - только благодарность! Мне, лично, очень нравится дизайн игры. Если бы не заменили - играли бы с удовольствием и так (за 3 партии Франкфурт так и не выпал).
                         

                        Оффлайн slayer_tmb

                        это по ходу первый кто скачал для реальной распечатки был :) я тоже неделю как распечатал хорошо поклеить не успел. Спасибо автору и внимательным пнп-шникам за правку
                           

                          Оффлайн Людмила Р

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                            • Просмотр профиля
                          Ticket to Ride Europe (Билет на поезд по Европе) 8+
                          « Ответ #13 : 09 Январь 2020, 15:49:37 »
                          Здравствуйте, я еще совсем - совсем новичок в этом мире игр, но вот собралась сделать эту игру и не нашла у вас спецкарту. Вы ее откуда-то еще брали? и может может кто подсказать, как вы карту печатаете так, чтоб потом сложить можно было? Или отправьте куда почитать, пожалуйста. Спасибо
                             

                            Оффлайн weballin

                            Ticket to Ride Europe (Билет на поезд по Европе) 8+
                            « Ответ #14 : 10 Январь 2020, 05:54:57 »
                            Здравствуйте, я еще совсем - совсем новичок в этом мире игр, но вот собралась сделать эту игру и не нашла у вас спецкарту. Вы ее откуда-то еще брали? и может может кто подсказать, как вы карту печатаете так, чтоб потом сложить можно было? Или отправьте куда почитать, пожалуйста. Спасибо
                            я рекомендую купить эту игру, (если нет ни одной из этой серии) а к ней уже дополнительно карты билетов и поля печатать.
                            Рекомендации по изготовлению ищите в разделе "мастерская", там есть про поля складные.
                               
                              Поблагодарившие: Людмила Р