[Есть сканы] BONDIBON Penguins on ice (Пингвины на льдинах) 6+ (головоломка)

Автор Farmacevt, 13 февраля 2016, 20:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Farmacevt

#20
Цитата: vk07 от 15 февраля 2016, 16:35:15
Ну уж если вы решились на Bausack, то аккуратно порезать пвх и все поклеить вам на один-два вечера ;)

Да подождите вы...решилась...)))) Пока фото нет даже думать в эту сторону не буду. Есть чем другим заняться. Просто обрезков деревяшек всяких много скопилось - как раз туда бы и пошли идеально ))))

А для пингвинов вот прям чувствую, что надо еще немного подумать ))) Вот например меня смущает, что в такой конструкции нет стопора положения, только крайние. Хотелось бы, чтоб как в оригинале "щелкнуло" и зафиксировалось в положении а,б,в. Вот на этот счет у меня пока нет абсолютно никаких соображений (((

И кстати пвхашек у меня нет ((( У меня это все будет фанерно-двпэшное ))) Если будет конечно )))
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

vk07

#21
Цитата: Farmacevt от 15 февраля 2016, 16:41:33меня смущает, что в такой конструкции нет стопора положения, только крайние.

Почему вы решили, что будет болтаться? Трение не даст деталям очень свободно двигаться между собой. А если еще там будет и вязкая смазка, то без внешнего усилия оно точно не сдвинется.

Цитата: Farmacevt от 15 февраля 2016, 16:41:33И кстати пвхашек у меня нет ((( У меня это все будет фанерно-двпэшное ))) Если будет конечно )))

ДВП не вариант, а тонкая фанера неплохо подойдет.

А был бы доступ к фрезерному станку, вообще бы получилось супер.
  •  

Starpom

#22
Цитата: vk07 от 15 февраля 2016, 15:06:09А там, где двумя-тремя, "вырезы" надо делать в обеих деталях, а "носик" - отдельным подвижным элементом.
конструкция хорошая, вот только там трение будет такое, что вазелин не поможет... и со временем внутренний замок будет стараться стать по диагонали из-за сработки и будет заедать.
Нет, магниты лучше.
Цитата: Farmacevt от 15 февраля 2016, 16:04:29Когда перпендикулярная чпсть "наезжать" будет - пингвина будет не видно, а это важно в этой игре.
С этим как раз все норм, там же крышки - рисуй че хошь.
  •  

vk07

Цитата: Starpom от 15 февраля 2016, 17:09:52конструкция хорошая, вот только там трение будет такое, что вазелин не поможет...

Если делать с умом, то трение там будет приемлемое.

Цитата: Starpom от 15 февраля 2016, 17:09:52и со временем внутренний замок будет стараться стать по диагонали из-за сработки и будет заедать.

Я себе сразу представил, как игра стала всеобщей любимицей в семье, играется по очереди днями и ночами напролет, из рук не выпускается, передается из поколения в поколение, с пластиком протертым до дыр...
Если так волнует выработка - делайте конструкцию разборной (склеить между собой только две верхние части и две нижние и эти уже две половинки скрепить парой саморезов с потайными головками снизу). Стало заедать - разобрали, вставили запасной замок, собрали обратно.
Не бросайтесь в крайности. Кого-то и картон устраивает. И оригинальная игра тоже когда-то "протрется". Так что ее не покупать? Кстати, было бы интересно глянуть на оригинальную конструкцию.
  •  

Farmacevt

Скинули фотки детальки https://yadi.sk/d/pt_jyrJWoyj4z, но честно говоря я мало что там разглядела
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SergiuF

weballin

Цитата: Farmacevt от 17 февраля 2016, 12:02:58но честно говоря я мало что там разглядела
да всё понятно) льдинки выполнены в виде коробочек (крышка \ дно) с прорезью и соединены коротким  Н-профилем.
  •  

Pogosyaka

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mialli, Sedova