[En>Ru] {в работе} Dune: The Dice Game 2nd Edition

Автор MyOtheHedgeFox, 24 ноября 2016, 14:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MyOtheHedgeFox

>>> Тема по работе над PnP-файлами в соседнем разделе

Начинаю работу над великолепной переработкой Dune Express от Heiko Günther -- Dune: The Dice Game 2nd Edition.

Внимание: Работа будет вестись над переработанным вторым изданием этой PnP-игры (где уже встроена механика лояльности/предательства и где на кубиках нет Шай-Хулуда)!

Перевод игры будет основан на переводе первой "Дюны" за авторством Павла Вязникова (с Гильдией Космогации, КООАМ и Гайей-Еленой Мохийам).

Я уже делал перевод планшетов фракций для первой версии игры; теперь хочу переработать их под вторую версию и заодно перевести правила, поля и всё остальное. =)

На всякий случай создаю тему и в этом разделе.
The Verse flows throughout Aquaria...
Through each ripple and wave,
Through every living being,
The Verse binds us all as one.
  •  

MyOtheHedgeFox

Пока жду ответов от автора игры по ряду вопросов к формулировкам на планшетах фракций.

Уже наспех сварганил пустые планшеты для фракций.
The Verse flows throughout Aquaria...
Through each ripple and wave,
Through every living being,
The Verse binds us all as one.
  •  

MyOtheHedgeFox

#2
Цитата: MyOtheHedgeFox от 24 ноября 2016, 23:45:52
Готовы планшеты фракций. Все дополнены замечаниями и уточнениями на основе вопросов автору игры на BoardGameGeek лично.

Как вам вот такая красота? Вёрстка и перевод нормальные?



The Verse flows throughout Aquaria...
Through each ripple and wave,
Through every living being,
The Verse binds us all as one.
  •  

KoTdeSigN

#3
MyOtheHedgeFox а зачем вы так много "водяных" копирайтов на картах расставили? Планируете продавать дизайн? Можно было аккуратно полупрозрачно поставить сбоку. А то мешают воспринимать адекватно дизайн. Попробовали бы различные шрифты, а то уж слишком они обычные. Хотя-бы для того чтобы убедиться что это лучший вариант. Цветные плашки накладываемые на фон в режиме смешивания цветов мульти, видно что они не ровно стоят, а то с наезжанием друг на друга, то с нестыковкой. Специально это или нет, но смотрится как ошибка верстки. Но в общем превью выглядит симпатично.

И зачем вы дублируете сообщения в двух темах, вы потом сами запутаетесь в сообщениях :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

UAnonim

Угу, за водяными знаками дизайн как-то теряется :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

MyOtheHedgeFox

#5
Виноват. Ночь. Три часа утра. Один с редактором. Шальная мысль. :'(

Текущая версия планшетов: https://yadi.sk/i/aDahMyKYzhVa8

Что касается "кривой вёрстки": так в оригинале.




У меня не такая большая коллекция кириллических шрифтов. Не помню, какой именно используется в оригинале, но кириллицы у него нет и Arvo является наиболее близким аналогом -- уже проверял это полтора года назад.
The Verse flows throughout Aquaria...
Through each ripple and wave,
Through every living being,
The Verse binds us all as one.
  •  

MyOtheHedgeFox

Есть какие-либо замечания по переводу и/или качеству вёрстки?
The Verse flows throughout Aquaria...
Through each ripple and wave,
Through every living being,
The Verse binds us all as one.
  •  

Roompel

Я выскажу свое скромное мнение - вы слишком зациклены над не самой трудоемкой работой. Планшеты как планшеты. Но тут работы на 30 минут, тем более они уже были ранее вами сделаны. Зачем одно и тоже по десятку раз выкладывать?
  •  

Dart_Rabbit

А есть хоть черновой вариант правил , а то я не могу понять как играть в новую версию