Покупка игр за рубежом

Автор bolt13, 29 июня 2010, 10:10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolt13

Доброе время суток.
Вот недавно узнал, что есть люди, которые покупают настолки в зарубежных инет магазинах, в частности Борд энд Бит и Амазон. посетил сайты магазинов, цены приблизительно в 2 раза ниже наших, но вычитал на форумах и что доставка стоит столько же сколько игра. Есть смысл покупать несколько игр сразу. Но видимо смысл есть, раз люди покупают. В английском не очень силен, поэтому не смог разобраться, как же мне точно (или хотябы приблизительно) подсчитать полную стоимость доставки, и до скольки игр можно сразу заказывать, и вообще есть ли в этом смысл.
Те кто уже знает, откликнитесь пожалуйсто !!!!
  •  

bolt13

Да еще, я не в Росии, на украине, в Донецке.
  •  

Rumakos

Цитата: bolt13 от 29 июня 2010, 10:10:34
Доброе время суток.
Вот недавно узнал, что есть люди, которые покупают настолки в зарубежных инет магазинах, в частности Борд энд Бит и Амазон. посетил сайты магазинов, цены приблизительно в 2 раза ниже наших, но вычитал на форумах и что доставка стоит столько же сколько игра. Есть смысл покупать несколько игр сразу. Но видимо смысл есть, раз люди покупают. В английском не очень силен, поэтому не смог разобраться, как же мне точно (или хотябы приблизительно) подсчитать полную стоимость доставки, и до скольки игр можно сразу заказывать, и вообще есть ли в этом смысл.
Те кто уже знает, откликнитесь пожалуйсто !!!!

Обязательно регистрируйся на сайтах этих магазинов, указывая свой адрес и индекс (!). Кидай то, что тебе нравится в корзину. Выполняешь процедуру checkout (несложно, можно перевести со словарем). Выбираешь перевозчика (например UPMS). Смотришь, сколько тебе насчитают и сопоставляешь с местными магазинами. Стоимость доставки зависит о веса и игр и твоего адреса. Поиграйся с заказом, прибавляя и убавляя игры. Следи, чтобы суммарная стоимость заказа вместе с перевозкой не превысила 10 000р., иначе придется заплатить пошлину.
На своей первой посылке я сэкономил 3 000р., заказав в Боард энд Бите. Второй набор игр я прикидывал и так и эдак и, в итоге, заказал часть в Триоминосе, часть в Игроведе. Разницы в деньгах никакой, зато геморроя меньше на порядок и большинство игр уже у меня на руках.
  •  

White

10000р. это Российская пошлина, на украине может быть по другому, когда отправлял туда посылку из Москвы, сказали что суммарная стоимость вложенного недолжна превышать 50$ иначе пошлина...
  •  

bolt13

Получается если покупать из Украины, то стоимость покупки не выше 50 баксов ?
  •  

bolt13

И еще, кто знает борд н бит доставит прямо до Донецка ? Скорее только до Киева, а дальше как ?
  •  

Shum

Не могу точно сказать какие правила получения посылок с России. Есть опыт получения посылок со Штатов, Гонк Конг, Китай, Тайвань не игры, но не суть важно. Получать можно до 200 евро беспошленно,хотя был случай когда сняли пошлину с суммы 14 евро по моему или около того, когда получал посылку из Франции (получал через UPS). Все посылки которые я получал приходили через бориспольский аэропорт, дальше укрпочтой. Был случай когда со шатов послыка дошла в Борисполь за 3 или 5 дней, а с Киева в Одессу она шла больше двух недель. Укрпошта - зло!