[Request - PnP DONE] Материалы для Terra Mystica

Автор _Air_, 08 июля 2013, 18:44:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Air_

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Тема с PnP тут.
  •  

TheRealMaN_

#1
up) Соберем топовые игры вместе)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

dzd

Не могу ни где купить. Везде расхватывают. Поэтому присоединяюсь к поиску ))
  •  

wardemon

#3
Месяц назад предлагал сфотографировать все компоненты, описать количество фигурок и т.п... Тогда сказали, что все, кому игра нужна уже приобрели ее...
Дубль 2: если фотографии всех компонентов Вас устроят - могу сфоткать и выложить. Правила переводил и на Тесере выкладывал.
ЗЫ: пока печатал эти 3 строки представил, что если бы сам заморачивался и делал ПнП - здания вместо деревянных фигурок сделал бы в виде зданий по названиям - вообще красивый ПнП игры можно сделать.
  •  

UAnonim

Если вам не сложно, то сделайте фотографии. Может, дойдут когда-нибудь руки...
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wardemon

#5
Ок, тогда не позднее середины следующей недели ждите :) Комплекта сверстанного не обещаю, но всестороннюю помощь в его изготовлении окажу.
  •  

wardemon

#6
Доброго Всем Дня!
https://hotfile.com/dl/246834962/1e35274/tm.rar.html
вот архив, в нем фотографии с 16ти мегапиксельного фотика сони... Там планшеты всех расс, карта - сфотографировал ее целиком и по половине карты на фотку (если кто гонится за качеством), фотки всех жетонов и монеток.
Для понимания что представляют собой фишки, фигурки зданий - сфоткал их на белом листе бумаги с 3х ракурсов (не представляю как их делать будете... лично я бы заморочился и сделал из пластики). Дальше...

http://www.tesera.ru/images/items/275470/Terra_Mystica_Rules.pdf
вот правила игры, которые я переводил в начале этого года. На 3й странице достаточно подробно описано количество всех компонентов.
Как мне кажется, этой информации достаточно, чтобы сделать неплохой ПнП.
Маленькие замечания:
- здания в начале игры ставятся на планшет фракции (как в эклипсе кубики) - перед тем как делать фигурки зданий распечатайте планшеты и делайте здания такими, чтобы они не вылезали за рамки на своих местах (подробнее о том, о чем я - см. в правилах);
- практически все элементы (кроме бонусных жетонов) можно сделать односторонними - у них важна только одна сторона, но, например, вместо 7ми планшетов фракций получится 14 и т.д.
- жетоны территорий (каждого вида, если их делать односторонними, должно быть по 16 шт) должны влезать на ячейки карты и не выступать из за них (см. последнюю фотографию в архиве)... Если бы я делал ПнП - сделал бы их шестигранными, т.к. заморачиваться с вырезанием кругов не люблю, а в этой игре шестигранные жетоны наверно даже лучше будут смотреться, т.к. займут целиком всю клетку.
- фишки силы (а возможно и рабочих) сделал бы из толстого одноцветного картона (толщиной миллиметр минимум), и не факт, что круглыми - в игре важна не их форма, а количество.
ЗЫ: кстати, уже после того, как выложил этот архив вспомнил - на тесере есть в хорошем качестве почти все планшеты фракций, например вот http://www.tesera.ru/images/items/163106/photo.jpg.
Вопросы?
  •  

asefmiqdad

  •  

TheRealMaN_

Размеры бы компонентов?) и лучше в будущем, если заливать то на rusfolder.com, от туда качать удобнее. Спасибо за труды
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

UAnonim

#9
Cпасибо большое! В свою очередь выложу все материалы с БГГ.

По поводу деревянных компонентов. Мне понравились фишки животных от Pard'а для животноводческой Агриколы. Предлагаю сделать такого же плана 14 комплектов фишек для каждой расы. Отличающихся по форме и рисунку. Картинки постараюсь надрать из МТГ и/или Вархаммеров.
По поводу жетонов терраформирования, предлагаю сделать их гексами (у меня вырубки такого диаметра нету :) ), что-то такого же плана придумать и с овальными жетонами.

http://rusfolder.com/38135640
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wardemon

#10
Вчера уже поздно было что то менять в архиве, да и поздновато засел я за это дело.
1) мой архив можно использовать как обзор компонентов игры, в свою очередь планшеты фракций лучше наверно будет взять с тесеры, счетчик очков и лицевые стороны жетонов бонусов тоже (качество там получше).
2) размеры компонентов сегодня скажу, но приблизительно - карта вся формат А2, планшеты фракций и счетчик очков - 25 на 18 см (приблизительно, просто он визуально чуть меньше А4). Жетоны территорий в любом случае нужно будет делать исходя из размеров карты. Жетоны с крестиками приблизительно делать размерами с шестиугольники действий на карте и планшетах (ими просто будут закрываться эти действия, чтобы сделать вид, что они не используются больше в текущем раунде). У остальных жетонов размер не так важен, т.к. они просто лежат рядом с игроком и дают ему какие то бонусы.

2 UAnonim:
На здоровье! Желаю скорее ее сделать и уже попробовать - если любите евро - игра очень понравится.
Во первых. 14 комплектов фишек... в игре используется только 7 комплектов фишек, т.к. одновременно 2 игрока одного цвета в игре быть не может. Во вторых: из одушевленных фигурок в этой игре используется только 1 вид фишек - священники. Остальные деревянные цветные компоненты это здания. Не знаю найдете ли здания кочевников или факиров... Опять же если бы я делал ее ПнП из картона - сделал бы их с нарисованными на картоне зданиями на подставочках (как в Андоре, например для синих - на синем фоне торговый дом, хижина, крепость, храм, для желтых - на желтом фоне и т.д.). На одной клетке одновременно стоять 2 здания не может, так что ограничения по размеру следующие: что бы оно было не больше клетки и своим основанием (подставкой) закрывало свое место на планшете фракции и не сильно выступало из за него.
Овальные жетоны - да, их форма ни на что не влияет, вполне можно сделать шестиугольниками...
  •  

UAnonim

wardemon
"Одушевлённые" фигурки есть чем заменить, основной вопрос к зданиям. Понимаю, что в игре 7 комплектов зданий, но, допустим, у факиров и кочевников здания разные должны быть, хотя и одного цвета. Думаю, это не сильно осложнит изготовление ПнП, а атмосферы добавит.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

wardemon

#12
:) атмосферы может и добавит. Если найдете разные здания и сделаете - с радостью посмотрю на результат...
Все таки я скорее всего делал бы фигурки из пластики - после 100 фишек рабочих и всех ресурсов для пуерто рико мне в этом напралении ничего не страшно :)
  •  

uglykid

Обновите, пожалуйста, ссылку.
  •  

UAnonim

http://rusfolder.com/40343922
это фотографии от wardemon"а, за что ему огромное спасибо.
http://rusfolder.com/40343949
а это собранные мной материалы. так и не придумал, чем адекватно зменить разные типы зданий.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

uglykid

  •  

tikitavy


dezmond14

Оживите пожалуйста ссылки на ПНП
  •  

wil_low

  •