[PnP][RUS][WIP]Scott Pilgrim's Precious Little Card Game

Автор pclord, 06 марта 2020, 11:16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pclord





   
Наконец-то я начал работу над переводом, за который хотел взяться эээ.. около года назад. На данный момент есть текст карт на английском.

План примерно такой:
1) пересмотреть фильм; DONE
2) перечитать комикс; (=--------- 10%)
3) набрать текст карт; DONE
4) вычитать текст карт;
5) перевести правила (так будет проще переводить карты);
6) вычитать перевод правил;
7) перевести карты;
8) вычитать перевод карт;
9) подготовить основу для PDF PnP RUS (убрать текст и надписи. надписи на картинках также будут переводиться. возможно, нужные картинки можно просто позаимствовать из комикса, он есть на русском);
10) применить перевод к PDF;
11) вычитать, проверить PDF.

Принимаются поправки к плану  ;)

Тема PnP ENG.

Файлы: текст карт.
Формат: DOCX.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wil_low, BP

wil_low

немного не понял, зачем было набирать английский текст карт. Какие ошибки в оригинальных картах?
  •  

pclord

Цитата: wil_low от 06 марта 2020, 11:28:24Какие ошибки в оригинальных картах?
Кажется, я видел на одной карте повторения слов, что-то вроде "to your to your", но вот пролистал карты и не смог найти это место. Также не всегда "Discard Pile" пишется с больших букв. Хотя насчет этого я не был уверен и хотел сначала почитать правила, чтобы понять, может ли идти речь о какой-то другой стопке сброса, кроме сброса игрока.
А вот насчет задвоенных слов – я еще раз пересмотрю карты, если не найду – значит скажу, что я ошибся.

Цитата: wil_low от 06 марта 2020, 11:28:24зачем было набирать английский текст карт
В данном случае мне удобнее переводить так.
  •  

wil_low

когда я перевожу, я обычно чищу карты от текста, потом скриптом загоняю в Scribus по 2 карты на страницу - чистая и английская, и вбиваю русский текст. Но коллаборации, конечно, никакой, в отличие от гугл докс.
  •  

pclord

#4
У меня очень несистемный подход. Перевожу изредка и таким способом, который в данной ситуации мне первым придет в голову.

Цитата: wil_low от 06 марта 2020, 11:28:24Какие ошибки в оригинальных картах?
Еще раз пересмотрел PnP – не нахожу задвоенных слов, которые я вроде бы видел. Значит, я ошибся.
  •  

Daemonn1989

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tom

pclord

Так себе. Недавно еще раз посмотрел фильм  ;D
  •  

expain

Цитата: pclord от 13 апреля 2021, 08:30:30
Так себе. Недавно еще раз посмотрел фильм  ;D
У меня традиция хотя бы раз в год пересмотреть фильм, в этом году уже посмотрел )
  •  

wil_low

аналогично, фильм прекрасен. Понравился больше, чем комикс
  •