[PnP] Бабочки (Метелики) 5+ (кинь-двинь)

Автор SitCom, 18 марта 2014, 19:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SitCom

Вот отрыл у бабушки на чердаке игру 1984 года. Называется "Бабочки" (Игра издавалась в Харькове. Цена 1 рубль. Название на коробке и на карточках на украинском, правила на русском. В русской транскрипции "Мэтэлыкы"). Мои 4-х летки каждый день просят поиграть. По сути "кинь-двинь" с коллекционированием бабочек. Может быть и Вас заинтересует и кто-нибудь подготовит PnP.

http://yadi.sk/d/eqOXg3LeKmr64

Мне кажется, что проще сделать редизайн на основе этих компонентов.




PnP здесь

weballin

Цитата: SitCom от 18 марта 2014, 19:50:06Мне кажется, что проще сделать редизайн на основе этих компонентов.
Не совсем понял как расположены прорези на поле ???
  •  

SitCom

#2
Сегодня вечером пересканирую, подложив цветную бумагу (чтоб прорези было лучше видно). А вообще у компонента "Игровое поле" есть 8 трапецевидных вырезов, 4 больших и 4 поменьше, расположенных под 90 градусов.
  •  

SitCom

Перезалил архив. Ссылка та же. Прорези в игровом поле теперь синего цвета.
  •  

weballin

Цитата: SitCom от 19 марта 2014, 19:16:02Перезалил архив. Ссылка та же. Прорези в игровом поле теперь синего цвета.
Большое Спасибо!
  •  

lenatoll

Спасибо огромное! Ведь сама когда-то играла! :)
  •  

vk07

ПнП https://yadi.sk/d/Zr_-zY7Cmyjys
     Игра навеяла смутные воспоминания. А поскольку редизайн так и напрашивался, то "вот мы взяли краски в руки". Гугл озадачился некоторыми названиями бабочек из оригинальной игры - пришлось эти названия немного поменять или лучше сказать уточнить (надеюсь я угадал и был близок к оригиналу).
     Об оригинальной схеме сборки с неким пластмассовым стержнем могу только догадываться, поэтому предлагаю сделать в виде бутерброда: нижний слой - кусок картона по размеру поля, потом диск и сверху поле. По углам картон и поле склеить между собой (только углы!).
     По центру пробить отверстие и скрепить все это чем-нибудь чтобы получилась ось, например, даже винтиком и гаечкой (только не зажимать, а на гайку капнуть лак или клей чтобы само не раскрутилось).
     Диск я увеличил в диаметре и теперь он будет немного выступать за поле. Вот за эти выступы его и можно будет вращать. Получится такой себе конверт с выступающим по краям диском.

Elena C

Осмелюсь попросить написать названия бабочек на карточках на русском языке, в 5 лет дети не читают еще на английском, названия сложные зрительная память при прочтении будет помогать запомнить.  Спасибо.
  •