[Requests PnP] Индейцы

Автор anna140987, 05 февраля 2018, 10:53:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anna140987

Привет всем!
Подскажите, может ли кто-нибудь поделиться pnp игрой Индейцы?
Вот здесь можно глянуть, о чем речь.
Дело в том, что в городе в котором я живу нет никакой возможности найти эту или другие настольные игры, в магазинах можно найти только китайскую монополию сделанную на коленке. Либо, если привозят что-то, то делают такую наценку, на которую можно купить две-три таких же игры. Поэтому, все мои настолки либо из поездок, либо pnp.

По поводу Индейцев. Я увидела летсплей по индейцам на ютубе и сразу прониклась... я люблю разные настолки, с разными механиками и темами, но как, наверное, любому, не все они "заходят"... так вот Индейцы на мой взгляд, при всей своей простоте, имеет удивительно сбалансированную структуру, чем-то напоминающую "вечный" каркассон, в который не надоедает играть. 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь добрый поможет. :)
  •  

Sergeant82

Сканов вышедшей игры у меня нет,  но есть материалы по которым было финальное тестирование  ;)
  •  

anna140987

  •  

anna140987

Sergeant82 посмотрела материалы и благодарю еще раз за такую красоту! :)
  •  

zloib

Чудотворец! Спасибо!
  •  

anna140987

Я уже вырезала. Напечатала на двусторонней фотобумаге (300г). Протекторов в наших краях не существует, но я придумала другое: есть такие штуки для хранения визиток, если их разрезать - получается плотный кармашек, вполне удобный... короче говоря игра готова, теперь бы сыграть... :)
  •  

vesna

Очень хочется поиграть в эту игру!
Ни у кого нет возможности сделать ПнП по финальной версии?
Чтобы карты были как в игре? В игре карты получились лаконичные, но сочные, особенно карты пищи, тотемы и обряды, здесь же выложен именно вариант для тестирования... Кроме того, карт тут меньше на 1 (если я правильно посчитала =11 листов*10 карт + зима близко). Или в коробке в счет идет ещё карта первого игрока?
Чтобы линия реза была только на 1 стороне и в виде меток?
В идеале и размер карт бы сделать 60*90 под ламинирование пакетиками 65*95 или 49*81 под пакетики 54*86...
Планшеты финальные тоже отличаются от тестовых, они получились умеренно яркие, с приятными цветами. Как вариант, в ПнП можно было бы сделать не полноценные планшеты, а набор карт (например, соединить их с изнанки скотчем в "гармошку"), чтобы игра была компактной...
Уважаемые Мастера, помогите!
  •  

vesna

А я всё-таки купила игру!  ;D
В OZON.RU была цена со скидкой 890 руб., ещё списала баллы, + кэшбэк. Я очень довольна. Но на коробке дата производства "август 2017", т.е. видимо первый тираж и карты будут тонкие, планшеты сгибом наружу... Я видела отзывы, что отличия тиражей по качеству очень сильные.

Как вскрою, постараюсь отсканировать, вдруг кому ещё нужно.
Единственное, где-то проскочила инфа, что карты не стандартного размера, а меньше, т.е протекторы 65*90 не подойдут. Если это правда, то печально... Но не смертельно...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib, wait

vesna

#8
Итак, если кто-то хочет и может сделать материалы для ПнП,  то вот сканы (планшетов, правил, блокнота, карт и рубашек):
https://yadi.sk/d/rK0Tlrgf3XrEZT

Строго для ознакомления ))) а потом в магазин за оригиналом )))

P.S. Забыла упомянуть, что карты в игре, действительно, размера 55*85 мм
а планшеты пришли из первой партии, со сгибом на лицевой стороне, к сожалению.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip, Roompel, Al_26, wait

Kariotip

vesna, спасибо за сканы! Начал работу над PnP.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Al_26, wait, Roompel

vesna

забыла написать список карт:
карта первого игрока - 1 шт
зима наступает - 1 шт
обряд жертвоприношения - 4 шт
остальные обряды - по 2 шт
тотемы - по 1 шт
бизоны  - 9 шт
лосось - 12 шт
кукуруза - 18 шт
индейцы - по 1 шт (всего 52 индейца)
итого: 112 карт

Разрешение делала при сканировании 600 dpi, чтобы было качество получше.

Сегодня с сыном сыграли в пробную обучающую игру. Мне понравилось. Всё как я и ожидала )))
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roompel, wait

vesna

Теперь и тему надо бы перенести в основной раздел ПнП...
  •  

UAnonim

тема там и так есть ;) А если вдруг кто захочет сделать свою версию - вот тут, в правильном разделе, лежат сканы.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

vesna

Теперь разобралась  ;)
  •