Автор Тема: Компоненты настольных игр - замена и изготовление.  (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roompel

Как правильно клеить картинки на белые кубики? Покрывать ли чем сверху приклеенное изображение?
Хотел сделать зомби кубики, но чую, они даже на самоклейке сотрутся очень быстро, как сделать их долговечными?
     

    Оффлайн Kariotip

    Лаком покрыть. Лучше всего из баллончика.
    Если ламинировать, то кубики скользят, но не перекатываются.
    По опыту скажу - кубики выдерживают эксплуатацию и без зашиты. Катаются по рёбрам, на которых наклеек нет, так что держатся они более-менее. Но наклейки без защиты таки приходится обновлять время от времени.

    Оффлайн wil_low

    Я печатаю развертку 15 мм, сверху скотчем, разрезаю и наклеиваю на грани.
       

      Оффлайн Roompel

      Со скотчем неплохая идея в отсутствие лака, спасибо
         

        Оффлайн weballin

        Хотел сделать зомби кубики, но чую, они даже на самоклейке сотрутся очень быстро, как сделать их долговечными?
        при играх используем дайс тауэр, поэтому износ минимален (не трутся в потных руках), печать на лазерном по этикеточной самоклейке "Мега".
           

          Оффлайн chester4ka

          Наткнулся сегодня в Ашане на кубики 16мм, 5 шт по 10 рублей, качество вроде хорошее, г. Кострома, может и в других городах есть
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
             
            Поблагодарившие: weballin, xonix, capsmolet, LANDL

            Оффлайн xonix

            8. Дайсы
                Только покупать! Очень трудно их самостоятельно сделать абсолютно симметричными.
            Смотря как делать. Я навострился сам делать бланки с точностью до 0,05 (у меня советский штангель с точностью 0,1мм). Но это когда совсем уж одолевает перфекционизм. Обычно довольствуюсь точностью в 0,1мм. По времени, уходит примерно минут 30 на  10 кубиков
            Почти все покупные китайские кубики обычно имеют отклонение 0,3-0,5мм, мне попадались 16мм с отклонением в 1мм. Так совет "только покупать" спорный. Хорошая симметрия может быть у дорогих кубиков, но это не факт.

            Post Merge: 16 Июль 2019, 11:16:00
            Да, и еще... кубики с точками я копирую магазинные. Но мне обломно возиться с закрашиванием точек, поэтому если игра требует стандартных еврокубиков, то я их покупаю.  Но таких игр я немного делаю. В основном нужны кубики бланки под наклейки.
            « Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 11:16:00 »
               

              Оффлайн chester4ka

              Наткнулся в Адмирале на такие подставки, ещё есть в магазинах Десяточка, стоят 30-40р, взял для Цитаделей) г. Кострома
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                 
                Поблагодарившие: capsmolet, maxminus