The Convoy

Автор Dart_Rabbit, 29 ноября 2014, 23:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dart_Rabbit

народ нужно объяснить правила!!
У нас первая партия затянулась на 3 часа!И все равно осталось много вопросов :
1 молох выбирает район города и после победы разрушает его или другой ,и какие свойства получает ?
2 аванпост после каждой победы над районом в городе сбрасывает карты молоха?
3 бои в городе должны пройти в каждом районе обязательно?
4 жетоны надо использовать сразу  или сбрасывать?
5 если на роботе 2 жетона уменьшающих силу ,после наложения на него щита они убираются или остаются?
были еще вопросы забылись сразу...

памятки для сторон не хватает конечно) и FAQ тоже



коробку делал -картонная основа ,а потом бумагой обклеил .Если надо скину что печатал

UAnonim

1-2 буклет от AnDy_ninJa, стр.28-30
3 в каждом не разрушенном районе
4 жетоны должны играться немедленно или сбрасываться (стр. 32)
5 щит защищает от последующих от спецспособностей солдат и зданий после его установки, жетоны не сбрасываются и действуют. (стр. 36)

Перечитайте правила, там всё есть :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Dart_Rabbit

извините но буклетик моментами сильно сам себе противоречит !

Разрушение выбранного района без применения его эффекта – во всех городах, за исключени-
ем Кливленд Харбор. Если Молох побеждает в бою, он выбирает один из оставшихся районов
в текущем городе (район, в котором происходил бой выбирать нельзя) и разрушает этот
район. На него кладется жетон разрушенного района. Если Молох выигрывает сражение в
последнем районе города, то он должен выбрать для разрушения район в следующем городе.
Особый эффект разрушенного таким образом района не применяется. Исключением служит
эффект бомбы, который выполняется в любом случае. Если район с бомбой разрушается в
следующем городе, то каждый игрок уничтожает юнита противника в том городе, где и был
уничтожен этот район.

это что получается что до кливленда эффект от района дается только аванпосту ?И зачем выбирать за какой район сражаешся если разрушаешь другой ? можнно без сылок на правила объяснить своими словами все?  Пожалуйста!!!!

UAnonim

у каждого района есть эффект, указан на районе, у каждого города есть эффект, указан возле количества баз. На примере айрон гейта: разрушил район со статуей свободы. Если молох - разрушь район по эффекту города и  переместите юнит в Нью-Йорк по желанию. Если выбрали район с бомбой для экстра-разрушения, этот эффект срабатывает, если другой район - не срабатывает.
Если аванпост победил - берёт две карты с верха колоды молоха, одну сбрасывает, вторую замешивает, после чего по желанию перемещает юнит в Нью-Йорк.
У города есть кроме эффекта от победы - свойство, которым может пользоваться только аванпост один раз за игру.

П.С.
А в правилах всё с примерами всё равно расписано :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Dart_Rabbit

Цитата: UAnonim от 30 ноября 2014, 08:48:00
у каждого района есть эффект, указан на районе, у каждого города есть эффект, указан возле количества баз. На примере айрон гейта: разрушил район со статуей свободы. Если молох - разрушь район по эффекту города и  переместите юнит в Нью-Йорк по желанию. Если выбрали район с бомбой для экстра-разрушения, этот эффект срабатывает, если другой район - не срабатывает.
Если аванпост победил - берёт две карты с верха колоды молоха, одну сбрасывает, вторую замешивает, после чего по желанию перемещает юнит в Нью-Йорк.
У города есть кроме эффекта от победы - свойство, которым может пользоваться только аванпост один раз за игру.

П.С.
А в правилах всё с примерами всё равно расписано :)



Извини конечно ,а много раз ты играл в эту игру ?
И правила я перечитал уже много раз с примерами!Ты мне снова пример с правил привел ,а я задавал конкретный вуопрос - например берем железные ворота -в этом городе должно пройти 4 сражения !И зачем выбирать за какой район сражаешся если разрушаешь другой ? так и не понятно
на это нет в правилах там даже первый ход нормально не расписано...

UAnonim

Doppel777
Нормально, замечательный повод поднять тему с неплохой игрой
Dart_Rabbit
раза три играл, но давно, почти год назад. Зато помогал с переводом правил и переводил спецсвойства юнитов. Правила на удивление дотошно написаны, хотя структурированы ужасно.
берем железные ворота -в этом городе МОЖЕТ пройти 4 сражения, при условии хотя бы трёх побед Аванпоста подряд, потому что Молох при победе не только разрушает текущий район, но и "врывается в следующий район и превращает его в руины" (с. 28). Две победы Молоха гарантировано развалят Железные ворота.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Dart_Rabbit

UAnonim
Огромное  спасибо!Вот теперь практически все стало ясно,нужно просто сыграть пару рас.
Да и небольших напоминалок к каждой расе не хватает,было бы быстрей объяснять правила новым людям и самим не ошибаться в мелочах. 
Тему все равно перенесли )Спасибо модераторам !

UAnonim

спрашивайте :) если чего уже не помню, то точно знаю, где это искать в правилах ;)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •