Мафия

Автор prorem, 07 января 2013, 19:15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prorem

Если кто играл в Мафию, то он быстро замечал, что думать только про детективную составляющую немного надоедает, охота не сидеть Мирным гражданином, но делать хотя бы что-то. Предлагаю в этой теме порассуждать на тему, как вы улучшаете игру, да и просто идеи, если есть.
Конкретно я, немного подумав, добавил такие карты - Западло (1 убийственную атаку переводит на выбранного игрока), Крыса (ворует способность и применяет на другом персонаже), Боевые маги (у каждого по 2 магии(к примеру, исчезновение (на тебя не применят действие) и руна огня (если к человеку на котором руна, зайдут ночью, то руна взрывается и два его соседа погибают)), считаются третьей противоборствующей группой при надобности), Лич (при посадке и смерти ночью имеет право забрать 1 человека с собой в могилу), Франкенштейн (если приходит к живому - убивает, к мертвому - лечит его), Девид Блейн (может один раз за игру поменять местами карточки двух людей), Гипножаба (человек голосует сам за себя). Это, разумеется, кроме обычных хакеров\подрывников\насильников и так далее.
Я слышал про модификации игры, когда устанавливают какие-то правила дня, либо есть специальные артефакты, либо еще какие-то условия, но пока не могу понять, какие сделать, чтоб было весело. Компания 12-15 человек.

Также у тех, кто играл в расширенные версии, хотелось бы уточнить такой момент - порой ведущий вынужден как-то касаться игрока, менять карточку, показывать ему самурая-телохранителя, и так далее. Как это можно провести удобнее всего? Пытался обойти всех и как-то тронуть одного - все равно порой слышно :(

И еще - порой очень хочется сыграть в игру, где обсуждения длятся подольше, чтобы вся игра длилась 20-40 минут. Но остается проблема убитых игроков - первому вылетевшему приходится полчаса следить за ходом событий, и не всем это интересно. Что можно придумать для этого?
  •  

hk

Играйте в Resistance.
  •  

prorem

#2
Мы играем и в оригинальную мафию, но 1 - не у всех получается хорошо соображать и 2 - после нескольких партий люди устают, все же мы не разведчики на полставки. Также в правилах во всех энциклопедиях написано про все вышеупомянутое, но проблема в том, что даже 4-5 примеров дней\ситуаций я не нашел, а у меня фантазия не работает в этом направлении, поэтому я и попросил помощи.

Хотя ваше предложение очень интересно, спасибо :)
  •  

cd_max

prorem, множество стратегий и тактик по мафии есть в википедии, равно как и огромное количество персонажей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)
  •