Звезда Африки

Автор Tomahawk, 09 сентября 2010, 08:18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tomahawk

Дико извиняюсь, но не нашёл в разделе "Распечатай-и-играй" настольной игры "Звезда Африки". Помнит кто-нибудь такую? :)



В остальном интернете увидел лишь новое переиздание. Стоит ли мне заняться в дальнейшем созданием версии "Распечатай и играй" этой старой игры, или где-то подобная версия уже есть?)
  •  

Velhior

Да! Замечательная игра для того времени! Нравилась мне ужасно. Недавно вспоминал ее. Хотя сегодня наверное не покатит :)
  •  

Лекс

Был бы благодарен. Но разве она называлась не Похитители бриллиантов? А Звезда Африки в переиздании? П.С. Игра замечательная)
  •  

Romantic

Я бы тоже от материалов не отказался)

Detroit

  •  

tanone

Тут
Карта и правила. Всё что есть у меня. Хотел сделать, но потом забросил.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, Dujtz

Лекс

Карта и правила? а жетоны там есть?
  •  

tanone

Цитата: Лекс от 10 сентября 2010, 22:34:15
Карта и правила? а жетоны там есть?
Владелец утверждал что этого достаточно. Конечно должны быть фишки игроков, но их сделать можно.
  •  

Ghost

#8
У меня остались жетоны, купюры и оригинальные правила старого образца, но вот сканера нет...  В блоге находила какие-то недопиленные материалы, но там много сырых переделок. Другой архив, выложенный в комментариях Лилией, судя по отзывам, замечательного качества, оказался недоступен, так как истёк срок действия ссылок.  А хочется иметь оригинальный print-n-play комплект этой игры. Надеюсь, опытные игроделы сделают нам такой подарок и выложат-таки полный комплект материалов для игры в изначальном дизайне.
  •  

maxminus

#9
Купил "Звезду Африки". Вчера сыграли и возник вопрос - зачем слева на игровом поле два пути выхода в Америку (морской и авиа)? В правилах про это не сказано. На старой карте такого нет.
  •  

hagen3d

Звезда Африки.
Карта А2 разделена на 2 части под А3.
Фишки, деньги и правила под А4
https://drive.google.com/file/d/19RXpeE8yL1bhSFyF4UDoei42K-zz6wrq/view?usp=sharing

kempriol

Мечтаю найти балансные хоумрулы, к пример:
1. у нас много пустых фишек, это могут быть пистолет, лошадь, etc..
2. бандиты - у нас должны быть механики проверки ограблением
3. защита от нахождения алмаза на первой же клетке от основных городов.

своих мозгов не хватает как это можно было бы реализовать.
  •  

maxminus

https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/634941#comments вот здесь в комментариях есть несколько интересных идей, которые я в будущем хочу использовать. Касается 1 и 3 пунктов.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kempriol