Автор Тема: пнп настольной игры Ван Хельсинг  (Прочитано 11129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marrenoloth

пнп настольной игры Ван Хельсинг
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2015, 21:50:50 »
Посканил коробку и правила со всех сторон, где были арты, добавил 5 сканов. Наверное, из этого что-то можно будет взять.

Да, выше ошибся. Невест не 7, а 8.
     

    Оффлайн weballin

    пнп настольной игры Ван Хельсинг
    « Ответ #21 : 25 Декабрь 2015, 11:50:07 »
    Сделал ПнП игры: https://yadi.sk/i/B9n7m7VYmUbjw
    Поля рекомендую делать побольше, на А3 формате, например.
    Как играть в игру: http://www.zvezda.org.ru/helsing.html
    Забыл добавить: сделал планшет для невест Дракулы, из-за этого жетонов сердечек на  8 больше)
    « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 11:55:08 »
       
      Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander, Sa6kin, BP, Flunty

      Оффлайн Marrenoloth

      пнп настольной игры Ван Хельсинг
      « Ответ #22 : 26 Декабрь 2015, 12:30:12 »
      weballin, огромное спасибо от всех! Завидую наличию времени :)

      У меня только два замечания, как у человека, игравшего в игру шуть-шуть:
      1) Нужны фигурки персонажей. Просто двусторонняя наклейка на толстый картон. Я понимаю,что единственное, откуда можно взять их - планшеты игроков, да и там они не во весь рост, но без них игра теряет атмосферность. "Вот этот флакончик лака для ногтей будет Вахнелсингом, а этот карандаш клея - Дракулой!" в данном случае не канает - игра откровенно слабая и без красивых фигурок наружу вылезает таксебемеханика. :( UPD: Механика слабая, но игра достаточно интересная.
      2) Плашка невест Дракулы и маркеры жизней на ней имеют смысл только если играть с хоумрулом на 2 жизни у них. Без него бессмысленно - 1 жизнь - 1 попадание - сразу смерть. Т.е. то, что фигурка еще ползает по карте подразумевает наличие этой самой одной жизни. А вот если их 2, то на планшете невест должно быть 16 жизней, а не 8 как сейчас. Причем, скомпонованные по 2 (рамочкой что-ли по две обвести...). И как-то бы их еще различать,чтобы понимать у какой конкретно невесты сколько жизней, но это прям вообще я многого захотел!  ;D
      « Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 13:11:47 »
         

        Оффлайн weballin

        пнп настольной игры Ван Хельсинг
        « Ответ #23 : 26 Декабрь 2015, 14:22:37 »
        2) Плашка невест Дракулы и маркеры жизней на ней имеют смысл только если играть с хоумрулом на 2 жизни у них. Без него бессмысленно - 1 жизнь - 1 попадание - сразу смерть. Т.е. то, что фигурка еще ползает по карте подразумевает наличие этой самой одной жизни. А вот если их 2, то на планшете невест должно быть 16 жизней, а не 8 как сейчас. Причем, скомпонованные по 2 (рамочкой что-ли по две обвести...). И как-то бы их еще различать,чтобы понимать у какой конкретно невесты сколько жизней, но это прям вообще я многого захотел! 
        Под хоумрул и делал) первая жизнь тратится - кладётся жетон сердечка на планшет, невеста убивается  - жетон переворачивается каменным оборотом, я так задумывал. Вот, а у какой сколько жизней осталось помнить Дракула должен, ну или в свой блокнотик пусть записывает)  Наклеить номера как у спортсменов на невест можно, а планшет доработать (пронумеровать от 1 до 8 ), но пока так оставлю. Доработанный планшет невест: https://yadi.sk/i/VR3-BA-TsLhbM
        « Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 10:06:09 »
           
          Поблагодарившие: Alexlander, Sa6kin

          Оффлайн Marrenoloth

          пнп настольной игры Ван Хельсинг
          « Ответ #24 : 26 Декабрь 2015, 17:22:34 »
          А! Вот о таком решении проблемы свободного места на планшетке не подумал :)
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            пнп настольной игры Ван Хельсинг
            « Ответ #25 : 27 Декабрь 2015, 03:41:29 »
            Планшет конечно хорошо :) Если все-таки арт найдете, я бы посоветовал вместо планшета сделать просто 16 фигурок невест, на первом невеста как есть, а на втором в крови :) Так и помнить не надо у какой одна жизнь а у какой две, просто как первое ранение получит - менять фигурку на "кровавую".
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               
              Поблагодарившие: weballin

              Оффлайн Alexlander

              пнп настольной игры Ван Хельсинг
              « Ответ #26 : 21 Февраль 2022, 12:48:16 »
              https://cloud.mail.ru/public/CUgV/BDKuqEUWd

              В 600. Задник у всех общий, где-то растянутый на большую поверхность, где-то сжатый (что портит впечатление при осмотре, но играть не мешает). В принципе, его вообще можно заменить на однотонный чёрный или вообще не делать. Это такая игра, где все материалы односторонние по-факту. Хотя жетоны предметов всё-таки лучше залить сзади текстурой - они в начале игры лежат рубашкой вверх на карте. Немного не эстетично будет. Поле не обязательно делать раскладывающимся. Опять же, по-факту, это три не связанных между собой поля, их не обязательно соединять. Вообще, можно тупо распечатать на самоклейке и на толстый картон. Кстати, неплохо пойдет как самоделка вместе с детьми, ибо не требует сильно много точности и умения при изготовлении.

              В наборе еще 5 фигурок персонажей, от которых планшеты игроков, 7 фигурок Невест Дракулы, шестигранный кубик. Ну и правила, ага, но их сканить, похоже, не нужно ;)
              Спасибо за сканы.
              Я правильно понимаю, что этот Ван Хельсинг - куцая версия "Ярости Дракулы"?
                По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                 

                Оффлайн корвин

                пнп настольной игры Ван Хельсинг
                « Ответ #27 : 21 Февраль 2022, 16:06:57 »
                Спасибо за сканы.
                Я правильно понимаю, что этот Ван Хельсинг - куцая версия "Ярости Дракулы"?
                Скорее ориентированная на более младшую аудиторию.
                Более простая, менее длительная да и компонентов меньше.
                Не думаю что она становится хуже от этого)
                  Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
                  Отражением одной из теней Амбера...
                   
                  Поблагодарившие: Alexlander