Автор Тема: Забытые боги  (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexlander

Забытые боги
« : 17 Май 2021, 18:55:29 »
Буду признателен за скан или ПнП игры Забытые боги с дополнением.
Возможно, сканы есть в ТГ-группе? Я не нашел. Подскажите, пожалуйста.

Пожалуйста, скан русской версии вместе с дополнением.
« Последнее редактирование: 22 Май 2021, 23:37:40 »
    По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
    Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
    Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
     
    Поблагодарившие: RADIST85, SanOK21

    Оффлайн Blackdra

       
      Поблагодарившие: Mamosik, Alexlander

      Оффлайн Alexlander

      Забытые боги
      « Ответ #2 : 24 Май 2021, 12:02:45 »
        По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
        Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
        Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
         

        Оффлайн Blackdra

        Забытые боги
        « Ответ #3 : 24 Май 2021, 12:28:11 »
        Я извиняюсь, предыдущая ссылка на совсем другую игру(( На "Спящие боги", не досмотрел((
           

          Оффлайн Mamosik

          Забытые боги
          « Ответ #4 : 24 Май 2021, 18:35:16 »
          4мб пдф файл из 37 листов? Да у меня при вёрстке пнп одна карта весит 1.3-2мб. Пойми же, сканы такого качества не заинтересуют никого из норм пнпшников. Это подойдёт только если нужен будет только текст карт перебить в иностранном пнп. Пожалуйста прочти азбуку пнп. Сканы надо делать 600 дпи, не меньше. Никакой аппаратной обработки. Выдавать или jpg или tif.
            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
             
            Поблагодарившие: Alexlander

            Оффлайн Alexlander

            Забытые боги
            « Ответ #5 : 24 Май 2021, 18:49:50 »
            4мб пдф файл из 37 листов? Да у меня при вёрстке пнп одна карта весит 1.3-2мб. Пойми же, сканы такого качества не заинтересуют никого из норм пнпшников. Это подойдёт только если нужен будет только текст карт перебить в иностранном пнп. Пожалуйста прочти азбуку пнп. Сканы надо делать 600 дпи, не меньше. Никакой аппаратной обработки. Выдавать или jpg или tif.
            Ок. Я перезалью в лучшем качестве. Только не вот прям сейчас. Новый сканер только купил, еще не привык, когда делал. Теперь делаю не пдф, а джпг в 600, так получается сразу хорошее качество.
              По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
              Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
              Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
               

              Оффлайн Mamosik

              Забытые боги
              « Ответ #6 : 25 Май 2021, 03:04:54 »
              вот нормально
                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                 

                Оффлайн duckbill

                Забытые боги
                « Ответ #7 : 25 Май 2021, 09:15:23 »
                Никакой аппаратной обработки. Выдавать или jpg или tif.
                jpg лучше сразу забыть. tiff или png.
                   

                  Оффлайн Alexlander

                  Забытые боги
                  « Ответ #8 : 25 Май 2021, 14:27:49 »
                  jpg лучше сразу забыть. tiff или png.
                  Оке, попробую с ними поработать
                    По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                    Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                    Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                     

                    Оффлайн Alexlander

                    Забытые боги
                    « Ответ #9 : 05 Июнь 2021, 16:20:47 »
                    Сделал лучшее качество сканов.
                    Ребята, это последний раз, когда я делаю сканы в формате .bmp, да еще и 600 dpi - вес получается зверски огромный. Да, качество - блеск, но, на мой взгляд, jpeg 600 dpi вполне достаточно для сканов бумаги.
                    Возможно (только возможно), когда буду делать сканы Вампиров, то еще раз сделаю в bmp, но в целом я предпочитаю названный формат.
                      По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                      Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                      Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                       
                      Поблагодарившие: RADIST85, Mamosik

                      Оффлайн duckbill

                      Забытые боги
                      « Ответ #10 : 05 Июнь 2021, 18:12:02 »
                      И зачем было делать bmp? Совершенно бесполезная трата места. Вам же писали про tiff и png. Такое же качество без потерь и в разы, если не десятки раз меньше размер.
                         

                        Оффлайн Alexlander

                        Забытые боги
                        « Ответ #11 : 05 Июнь 2021, 18:34:36 »
                        И зачем было делать bmp? Совершенно бесполезная трата места. Вам же писали про tiff и png. Такое же качество без потерь и в разы, если не десятки раз меньше размер.
                        В tiff попробую, да (я еще не закончил экспериментировать с возможностями нового скана), а в png он не сохраняет, увы.
                        Методом тыка обнаружил, что у него pdf - это самый легкий, но и самый худший формат сохранения файлов, даже если выставлять dpi 600. Странно. На работе Киосера в пдф сохраняет отлично файлы - они весят больше, да, но в качестве не теряют, там даже в 300 лучше, чем у меня в 600...
                        Ну, ребят, я в третий раз переделывать уже не буду, извините)) У меня в планах отсканировать еще некоторое количество отсутствующих здесь настолок, в т.ч. хочу закрыть гештальт с Вампирами))
                          По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                          Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                          Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Забытые боги
                          « Ответ #12 : 05 Июнь 2021, 20:30:39 »
                          Ну если не сканирует, то перед выкладыванием архива всегда можно пересохранить bmp->png
                             

                            Оффлайн Mamosik

                            Забытые боги
                            « Ответ #13 : 06 Июнь 2021, 01:48:27 »
                            Алекслендер. А королевство кроликов нет? Или серп фенрир?
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн Alexlander

                              Забытые боги
                              « Ответ #14 : 06 Июнь 2021, 05:00:16 »
                              Алекслендер. А королевство кроликов нет? Или серп фенрир?
                              Серпа у меня нету, а королевство кроликов тут ведь выкладывали (тоже нет у меня).
                                По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                                Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                                Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                                 

                                Оффлайн ChupVulf

                                Забытые боги
                                « Ответ #15 : 04 Май 2022, 13:46:11 »
                                bmp пересохранено в png, минус гигабайт веса.
                                Добавлены арты, найдены официальные развёртки коробок базы и дополнения.
                                Сохранено в телеграме.
                                  Мои хранилища:
                                  ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                                  Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
                                   
                                  Поблагодарившие: Alexlander

                                  Оффлайн SanOK21

                                  Забытые боги
                                  « Ответ #16 : 10 Май 2022, 14:48:02 »
                                  Взялся за создание ПНП. От себя раздобыл сканы промо карт богов.
                                     

                                    Оффлайн ChupVulf

                                    Забытые боги
                                    « Ответ #17 : 10 Май 2022, 15:32:10 »
                                    Взялся за создание ПНП. От себя раздобыл сканы промо карт богов.
                                    Что за промокарты?

                                    п.с. увидел видео.
                                    Карты те же, арт другой.
                                    Заменяют оригинальные.
                                    « Последнее редактирование: 10 Май 2022, 15:34:52 »
                                      Мои хранилища:
                                      ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                                      Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf