Берсерк первая редакция (покарточная, русская)

Автор Mamosik, 10 июня 2020, 05:25:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.

Skemur

Давно чесались руки опробовать, на днях в беседе вспоминали и тут на тебе)
  •  

bengan777

  •  

Василенко

Пнп берсерка - это как пнп шахмат (имхо).

Берсерк, поскольку он ККИ, заточен под турнирное использование. Он не работает в условиях "2 игрока на кухне сыграли", он работает, когда твоей колоде в один день нужно будет сразиться с колодами десятка других игроков, и ты НЕ знаешь, что у них в колодах.
Механику драфта бустеров также сложно реализовать в пнп.

Берсерк  - это попытка смешать свой скил в декбилдинге с личным анализом метагейма на текущий момент и своим кардпулом в течении 6 дней ради того, чтобы проверить результаты  своих анализов на практике в воскресение.
Как такое распечатаешь на принтере? :)
  •  

Mamosik

ну в защиту игры могу сказать что он красив)
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Василенко

Yasashii-san

#5
Цитата: Василенко от 10 июня 2020, 17:42:04Он не работает в условиях "2 игрока на кухне сыграли"

Вот ведь засада! Мы значит до сих пор не правильно играли! :)

Цитата: Василенко от 10 июня 2020, 17:42:04Механику драфта бустеров также сложно реализовать в пнп.

А для таких случаев можно различные программы/сервисы рандомайзеры использовать. Вот тут (ссылка), например, вполне рабочий генератор бустеров до сих пор работает. Сам пару раз использовал - удобно.

Но в целом, у Берсерка (наверное в порыве привлечь к себе внимание), был опыт выпуска наборов с готовыми колодами. Как представляется, это была попытка угодить таким вот "кухонным" игрокам, кто в турниры никак, но в теме быть охота. Знаю, что такие наборы покупали ради карт. А так же знаю людей кто вполне доволен этими колодами и большего им не нужно. Всё относительно...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib

Фафнир

Цитата: Василенко от 10 июня 2020, 17:42:04Пнп берсерка - это как пнп шахмат (имхо).

Прекрасные слова, вот только когда нет особого желания покупать игральную доску и сами фигуру, а хочется просто "попинать" механику ККИ сидя на кухне за чашкой чая, то самое то. И думаю что даже после того как поймешь твое или не твое тут другой вопрос возникает будешь ли ты ездить по турнирам, если да то да надо покупать карты, а если нет и хватит своей кампашки собираться у кого-то дома, да хоть блин на чб принтере на 80 грамовке печатай.

Цитата: Yasashii-san от 10 июня 2020, 20:34:03А для таких случаев можно различные программы/сервисы рандомайзеры использовать. Вот тут, например, вполне рабочий генератор бустеров до сих пор работает. Сам пару раз использовал - удобно.

Excell?)))

А так автору темы респект ещё раз)
Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
  •  

bengan777

 Василенко,
ЦитироватьМеханику драфта бустеров также сложно реализовать в пнп
А зачем ее реализовывать то? Там у тебя есть цать ресурсов и на них из всего имеющегося ты покупаешь карты. Всё) Чем больше изначальный выбор, тем лучше)
При желании можно убирать, докладывать определенные карты)
ЦитироватьБерсерк, поскольку он ККИ, заточен под турнирное использование.
Он и на кухоньке в двоих отлично играецо)
ЦитироватьПнп берсерка - это как пнп шахмат (имхо)
А в чем проблема то? Самодельные шахматы это прекрасно) если сделаны хорошо)
  •  

knart

Цитата: Mamosik от 10 июня 2020, 20:02:09ну в защиту игры могу сказать что он красив
Мне всегда не нравилось, как ругали Берсерк на этапе его появления и развития. В частности, сравнивая с МТГ (дескать МТГ красивее). И "правило топора" обсерали, хотя в МТГ оговорка, что текст карты в приоритете в отношении правил присутствует.
  •  

Roompel

У нас же есть умельцы веб программисты на форуме. Перенести бы это все в цифровой формат...
  •  

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Roompel

Цитата: Mamosik от 15 апреля 2021, 14:31:04Был берсерк онлайн да помер
Я в него то и играл, но он был просто уничтожен жадностью мейл.ру
  •  

bengan777

Я 100500 лет назад игрался в живую. С Зиланда привезли товарищи колоды и кучу бустеров. Тогда это было супер круто)
Да, запилить берсерк онлайн(или офлайн на ПК, или телефоне) было бы здорово. Но насколько понимаю это довольно масштабный проект, да еще и правообладатели подтянуцо могут наверное)
  •  

Roompel

Ну хз, вон чел в соседней ветке сделал для себя онлайн вариант Окийа, я с женой на ура теперь играю на телефонах)
Я не думаю что там супер сложо, карты то все есть, можно тупо все открыть, без монетизации и меряйтесь у кого колода имбовее.
  •  

bengan777

Там разные карты могут разное) По этому довольно таки сложно. Надо каждую описывать. А их...)
  •  

Mamosik

#15
Берсерк классик, покарточная
https://disk.yandex.kz/d/wOJWM7o6QuliJw

Post Merge: 23 декабря 2023, 05:07:14

Скачано с сайта. Обработано. Приведено в 1 размер и почищено. Рубашки нет
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, ursus378

GreenJoker13

  •  

mrdona

по старой классике примерно половина сетов.
есть возможность выложить остальное?

спасибо за обновленного =)
  •  

Mamosik

https://t.me/c/1300165311/555128
Берсерк герои. Покарточно. Обработано в фш. Качество не фонтан но играбельно. Только карты
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •