Redemption. Разыскиваются сканы.

Автор lilu, 15 февраля 2013, 01:08:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lilu

А другие многоугольники не подходят, только шести ???
Оказывается, что редизайнить и придумывать настолки даже интереснее, чем в них играть. Мечта о Redemption еще актуальна, но немного потускнела. 
  •  

Kariotip

Стыкуются без пробелов только шести и четырёхугольники.

karbo

Шестиугольники удобны, так как их, так же как и квадраты можно сложить без зазоров. В основном используются в варгеймах, так как позволяет просчитывать количество гексов по прямой и по диагонали, например стрельбу из пушек, без дополнительных средст типа линеек. также позволяет делать поворот техники на 45 градусов. В общем для такой механики это наиболее реалистично. также часто в настолках (не варгеймах) используются квадраты (Descent например), но это в основном игры с фигурками и собирающимся из тайлов полем. Так же вполне себе чувствуют игры вообще с аморфным делением полей (Андор, Mice & Mystics). На мой взгляд вам следует посмотреть систему, использующуюся в игре Talisman, просто поле разбитое на зоны-клетки с описанием действий для игрока попавшего на это поле и сами карты предметов, монстров, действий. В общем все довольно просто привязывается к любой тематике по вашему выбору.
http://yadi.sk/d/kuO9lQha0A7KZ вот тут можете скачать материалы по талисману, база на русском языке, так что все поймете.
  •  

lilu

В талисмане действительно очень удобная система, только не пойму, откуда все игроки стартуют. У меня была идея, что из четырех храмов по углам, можно наверное и больше, начинают идти к центру, выкладывая гексы, и взаимодествуя друг с другом. А ваше предложение с талисманом  даже больше понравилось
  •  

karbo

если я правильно помню то в оригинальном талисмане из города начинают, но вы же можете сделать как вам нравится, это же будет ваша игра.
  •  

lilu

Зарегистрировалась на тесере, попыталась написать просительное письмо владельцу Редемпшен, но там выдает ошибка на странице, письмо написала, а отправить не могу, нету кнопки окей.
Или для того, чтобы написать кому-нибудь, с ним нужно сперва задружить ??? Помогите.
  •  

karbo

Не надо там ни с кем задруживаться для написания письма. Кликаете на продавца, потом в Написать сообщение, открывается форма письма, пишите что надо и нажимаете отправить письмо.
  •  

lilu

Нету кнопки отправить письмо.
Окно сообщения открывается в нижнем правом углу экрана, причем таким образом, что кнопки этой не видно. Складывается ощущение, что нужно всего лишь опустить полосу прокрутки. но не тут то было. Окно со страницей пользователя опусткается вниз,  а окошко сообщения остается на том же месте. Короче не знаю, понятно ли я обьяснила, но письмо отправить не могу. так обидно. Уже столько раз выходила и заново логинилась на тесере, один и тот же результат. :(
  •  

Kariotip

lilu, браузер у Вас стоит не Опера случаем? В ней бывает глючат скрипты на некоторых сайтах.

lilu

Нет, захожу с експлорера. Хотя, бывают что на некоторые сайты не могу зайти, выбивает сообщение, что нужно обновить браузер. Но это очень редко.
  •  

AlexRom

https://disk.yandex.ru/d/tKHTvV6X7LGVaA
Это сканы взятые с симулятора настольных игр...
  •