Open Tabletop

Автор Mathias Duke, 10 ноября 2015, 08:47:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mathias Duke

Вот и завезли ещё один симулятор настольных игр. На данный момент доступна тех демка которую уже можно опробовать http://www.indiedb.com/games/open-tabletop . Сомневаюсь конечно что продукт взлетит так же как и Tabletop Simulator, но кто знает может и тут со временем своя аудитория найдётся если проект не загнется.
Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
Мой стимчик
  •  

tikitavy

Интересно, насколько этот проект "open". Посмотрим, конкуренция обостряется :).

hickname

Какая конкуренция - между Tabletop Simulator и Tabletopia? Ее как таковой нету, проекты разной направленности.
  •  

tikitavy

Цитата: hickname от 10 ноября 2015, 11:48:17Какая конкуренция - между Tabletop Simulator и Tabletopia?
Естественно, и TТS, и TT ищут каждый свою нишу, чтобы там (пока что только там) развернуться. Но для пользователей это не "проекты разной направленности" - и та, и та программы ориентированы на вполне конкретную потребность пользователей. Можно было бы их поставить в ряд с Vassal и ZunTzu, но есть важные отличия: деньги и сильный упор в 3D. Так что.. Больше продуктов одной :) направленности на рынке - больше конкуренция за выбор пользователей.

hickname

Цитата: tikitavy от 10 ноября 2015, 12:25:49
Но для пользователей это не "проекты разной направленности" - и та, и та программы ориентированы на вполне конкретную потребность пользователей.
Я про монетизацию. У TTS ты платишь один раз - за сам движок, дальше делай что хочешь.
Правда уже есть пара платных модов, но смысл тот же - заплатил и пользуйся.
А у TT подписка - не будешь платить, не сможешь играть.
  •  

tikitavy

Цитата: hickname от 10 ноября 2015, 15:21:08А у TT подписка - не будешь платить, не сможешь играть.
Если такая схема денег не принесёт, то, думаю разработчики будут искать выход на другую. Для нас да, TTS пока что смотрится интереснее (доступ к бесплатным играм, отсутствие дополнительных трат за сам TTS).