Автор Тема: Android  (Прочитано 19038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Thinner

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы "Альбион"
Android
« : 08 Июнь 2009, 09:30:34 »
Собираюсь прикупить сабж.
С правилами знаком (переводил). Но интересует мнение людей, которые сами играли в эту игру.
Какова атмосфера? Нет ли затянутости ходов игроков?
На каком уровне требуется знание английского? Меня он абсолютно не пугает, но игроки с которыми я собираюсь играть недостаточно его знают. А в игре приходится держать на руках карты с текстом. В отличие, скажем от Arkham Horror, тут я "помочь" им не смогу.
Каково взаимодействие игроков?
На что похожа (если вообще есть аналоги)?


Оффлайн Xavyer

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Android
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 09:32:01 »
Мы сыграли пока 3 партии. Затянутость ходов переодически бывает - особенно если люди плохо знают английский или не следят за игрой. Вообще здесть очень желательно слидить за игрой чтобы не пропустить момент когда можно комуто сделать гатость (все гадости делаются на чужом ходу). Атмосфера чувствуется только если читать дополнительный текст и никуда не спешить.
У нас партии получаются часов 5-6. Надеюсь дальше мы разгонимся и они не будут так долго тянутся.
На что игра похожа сказать не могу - с подобным я не встречался раньше никогда. Очень интересен момент что гадить людям заставляет сама игра, иначе не сможешь играть на себя хорошие карты :)
Важно не привлечь к себе слишком пристальное внимание других игроков но при этом гадить всем как только можно :)
Рекоммендую прежде чем начнете играть прочитать свои хотябы светлые колоды каждому игроку. Чтобы иметь представление что персонаж вообще умеет и на что он заточен.
Вообще если мы не сможем играть в нее быстрее, то, думаю играть мы в нее будем не часто, потому что на пол дня лучше поиграть в Twilight Imperium :)
     

    Оффлайн Thinner

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 43
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
      • Официальный сайт группы "Альбион"
    Android
    « Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 09:20:28 »
    Спасибо за ответ!
    Это именно те вещи, о которых я хотел узнать.