Warcraft плох. Что взамен?

Автор John Doe, 04 июля 2011, 11:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

John Doe

Был разочарован Warcraft с Expansion set после прочтения обзора. Собирался дочке (10 лет) купить. Сам давний фанат компьютерного Warcraft (стратегия, DotA).
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь действительно качественное и близкое по тематике, на русском. А может есть альтернативные правила для Warcraft, которые решают проблему?
WoW не подходит из-за большой продолжительности партий.
  •  

Metaller

Варкрафтов всего несколько. Если два вышеизложенных не подходят, остался только одна игра из этого же мира WoW: THe adventure game (WoW: Мир приключений), который задумывался как упрощенный WoW.

Но это World of Warcraft а не Warcraft, кроме одного мира и персонажей, у них мало общего.
  •  

John Doe

Цитата: Metaller от 04 июля 2011, 13:37:38
...World of Warcraft а не Warcraft, кроме одного мира и персонажей, у них мало общего.
Я это осознаю. Погружался и в тот и в другой. Однако вселенная одна, и это главное!
Но ещё "главнее" качество геймплея...

Цитата: Metaller от 04 июля 2011, 13:37:38
...WoW: THe adventure game (WoW: Мир приключений), который задумывался как упрощенный WoW.
Спасибо. Поищу отзывы.
  •  

remisha

Цитата: John Doe от 04 июля 2011, 11:02:11
...дочке (10 лет) купить...

для девочки 10 летней варкрафт это сурово :) (тут и мужыки взрослы не всегда врубаюцца как тут играть). мое мнение. самое сложное для неё это - зельеваренье. ну и такие мелкие игры аля зелья. чтоб по проще правила и поменьше операций за ход.
  •  

Archy

Я, честно говоря, не совсем понял вопрос.
Нужна стратегия (военная)? Или глобальная? Или лайтовая РПГ?
Вселенная обязательно Варкрафт?
  •  

John Doe

Archy, у меня вообще нет опыта в такого рода играх. Хотелось совместить знакомство с давней привязанностью к Warcraft.

ЦитироватьНужна стратегия (военная)? Или глобальная? Или лайтовая РПГ?
Я плохо разбираюсь в классификации, не "пощупав", но вроде - военная стратегия или "лёгонькая" РПГ.

ЦитироватьВселенная обязательно Варкрафт?
Это желательно, но не обязательно. Warhammer тоже близок (не 40k).
  •  

remisha

самый легкий из варкрафта это ВАРКРАФТ МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ. на мой взгляд
  •  

Archy

#7
Цитата: John Doe от 07 июля 2011, 19:56:08
Archy, у меня вообще нет опыта в такого рода играх. Хотелось совместить знакомство с давней привязанностью к Warcraft.
Как тут правильно подсказали - из этой вселенной только "ВК:мир приключений". Но не знаю, насколько будет интересно дочке.
Цитировать
Я плохо разбираюсь в классификации, не "пощупав", но вроде - военная стратегия или "лёгонькая" РПГ.
Это совсем разные жанры, однако.
В качестве "детской РПГ" можно порекомендовать "Тайны темного владыки" (купить вряд ли выйдет, но есть ПнП; сама игра так себе, однако есть домашние правила), более серьезной - "Талисман".
ЦитироватьВселенная обязательно Варкрафт?
Это желательно, но не обязательно. Warhammer тоже близок (не 40k).
[/quote]
По вселенной "вархаммера" есть замечательная игра, "мордхейм". Но она не боксовая.
Правила есть в сети. Миньки и террейн можно использовать почти любые подходящие.

Кстати - игра обязательно должна быть с фигурками или бумажные фишки тоже подойдут?
  •  

John Doe

Цитата: Archy от 08 июля 2011, 14:53:21Кстати - игра обязательно должна быть с фигурками или бумажные фишки тоже подойдут?
Не в фигурках ведь счастье, Вы же знаете.
  •  

DJKoT

из стратегий возьмите Runewars (кстати, уже анонсировано дополнение), а если хотите лёгенькую недоРПГ для ребёнка, то присмотритесь к DungeonQuest ;-)

По-поводу Warcraft: являюсь счастливым обладателем WoW : TBG со всеми дополнениями - игра божественная, все, кто играл, аналогичного мнения. Не знаю, что там сложного, кроме английского языка дл ребёнка? ))) Основные минусы: количество необходимого места - вшестером вообще негде сесть, кроме пола), а так же длительность партии - рекорд 13 часов с часовым перерывом...
  •  

John Doe

Цитата: DJKoT от 23 июля 2011, 12:46:09
из стратегий возьмите Runewars (кстати, уже анонсировано дополнение), а если хотите лёгенькую недоРПГ для ребёнка, то присмотритесь к DungeonQuest ;-)

Благодарю.
  •