Пандемия - языкозависимя игра?

Автор battrack, 04 февраля 2011, 15:45:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

battrack

Была аналогичная тема, созданная мной про Агриколу. Тоже самое хочу спросить про Пандемию: много ли там текста? Если брать на английском, сильно ли осложнит игру для не очень хорошо знающего язык человека?
  •  

Dan

Мне кажется, ни одна настольная игра не содержит такого объёма текста, который нельзя было бы просто зазубрить и узнавать чисто по картинкам.
Ну и в качестве бонуса рано или поздно знание английского само собой повысится (я сам английский выучил во многом благодаря комп. играм).
  •  

battrack

C тем, что зазубрить можно текст согласен. Но все же... Вот например игры Доминион, Memoir'44, карточные колонизаторы - это игры, в которые я могу играть на английском языке... Можно ли с ними сравнить Пандемию по колличеству и сложности текста?
  •  

Leper

Пандемия практически языконезависимая игра. Всё что будет нужно запомнить это свойства персонажей (а их всего 5) и нескольких спец карт.
  •  

VDmitry

согласен

еще названия городов желательно уметь читать не по-русски
  •  

Shadoquin

И кстати, хорошо было бы начать одну тему с названием просто, допустим, "Пандемия - вопросы", а не устраивать выяснение по каждой детали на отдельных темах.
  •  

battrack

Shadoquin, да ладно вам... Ну не такой уж грех я совершил!
  •