Энергосеть

Автор celtik, 31 января 2011, 13:39:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celtik

Ребят подскажите пожалуйста по игре. Чет мы не можем понять, все пишут что пипец как динамично и весело\задорно, но у нас получилось как то уж очень уныло...в конце даже не осталось денег в банке, никаких проблем с передачей энергии нету, траблов с ресурсами тоже....в результате все как то не так. Может кто нибудь подкинет кое какие мысли по этому поводу, может кто нибудь снимет пример игры на видео и сможет поделиться.
Заранее спасибо.
  •  

Romantic

А вы попробуйте пару банок пива накатить перед игрой!)))

А если серьёзно, на вкус и цвет все фломастеры разные! Про "Пандемию" тоже деферамбы поют, а у нас в компании самая не востребованная игра получилась. Так что, просто не ваше.

celtik

Цитата: Romantic от 31 января 2011, 16:56:49
А вы попробуйте пару банок пива накатить перед игрой!)))

А если серьёзно, на вкус и цвет все фломастеры разные! Про "Пандемию" тоже деферамбы поют, а у нас в компании самая не востребованная игра получилась. Так что, просто не ваше.

игра конечно не вызвала неописуемого восторга, но тем не менее интересна, вот и пытаемся разобраться что не так сделали :) Потому что по развитию и количеству денег уж очень нудно как то...я такое встречал ток в игре Банковское дело, когда только знакомился с нстолками :)
  •  

Omega.Shadow

Вопросов несколько, в том числе и по дополнениям.

"Выберите области для игры, по одной на каждого игрока" - цитата из русских правил. Однако на предпоследней страниец таблица-
Количество игроков\количество областей - 2\3,3\3,4\4,5\5,6\5
Получается что в игре на двоих - 3 области, а в игре на 6х - 5 областей. Так чему верить- таблице или заглавию?

Количество городов, которые можно подключить в самый первый ход, ничем не ограничено? Я могу строить сколько угодно, как угодно и где угодно, пока хватает денег? Точно так же другие игроки могут начать где угодно, в том числе и в той же области, в которой начал я?

На карте японии можно построить в первый ход "можно начать от 0 до 2 сетей". Не совсем ясно , какой вариант правильный?
1)я могу поставить от 0 до 2 домиков. Если 2, то обязательно в разных стартовых городах
2)я могу поставить сколько угодно домиков, пока хватает денег, но первый должен быть в стартовом городе.
Можно ли в дальнейшем строить в стартовых городах по обычным правилам? Т.е. не начинать в них новую сеть, а протянуть к ним старую и построиться по обычным правилам?
  •  

Keeper

#4
Всем привет!
Возник следующий вопрос, когда покупаешь электростанцию, а у тебя предел электростанции, можно ли скинуть ресурсы с электростанции которую удаляешь, на новую?
  •  

Beznal

Да можно перекинуть на новую станцию, если эта станция потребляет данный ресурс.
  •