Агрикола и хоумрулы

Автор battrack, 21 декабря 2011, 10:25:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

battrack

Играя в Агриколу, часто задаюсь таким вопросом: а что если немного "подкорректировать" правила игры, чтобы сделать ее немного интереснее для себя.
Т.е. я, конечно, понимаю, что автору игры виднее и правила продуманы до мельчайших мелочей и не нам с вами их править. Но все же, например, у меня возникли такие мысли: например в соло-режиме сделать кол-во еды, требуемой для пропитания одного родича в фазу пропитания равной 2-ум (как в остальных режимах) а не 3. Я понимаю, что игра построена на кризисном менеджменте, на постоянной нехватке ресурсов (особенно еды), но мне бы наверное стало немного интереснее если бы я не был все время в напряжении судорожно обдумывая как бы прокормить своих дармоедов. Вся игра пропитана нервяком в предверии фазы урожая. ПОэтому мне было бы интереснее если бы я мог меньше времени уделять еде и больше построению дома, выпасу скота, посадке полей.
Так же возникали мысли продлить немного игру, т.к. все время остается ощущение незавершенности, неосуществления всех замыслов. Ну, например, после 14-го раунда сыграть еще один или два раунда.

Вот и хотел спросить: придумывал ли кто-нибудь для себя (своей компании) какие-то свои правила, которые на их взгляд, делают игру (именно для их компании) интереснее, или привносит что-то новое?
  •