[PnP Rus] Leela | Лила. Игра самопознания (редизайн)

Автор Zodi, 24 ноября 2017, 11:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zodi

Материалы предоставлены исключительно для личного пользования.



          
1+
     
16+
     
средняя сложность
     
от часа до нескольких дней

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Алекс@ндр

Спасибо.Само собой,самопознаю себя и сожгу-утоплю все полученные не лицензионные знания.
  •  

Zodi

Цитата: Алекс@ндр от 24 ноября 2017, 12:01:26
Спасибо.Само собой,самопознаю себя и сожгу-утоплю все полученные не лицензионные знания.
Дада, знания, полученные нелицензионным путем следует сразу же забыть :).

wait

  •  

capsmolet

Еще она называется "Змеи и лестницы", была, по моему, популярна в Англии 18-19 вв.

capsmolet

#5
Описание Дмитрия Скирюка

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Zodi

Цитата: capsmolet от 17 января 2018, 16:10:41Описание Дмитрия Скирюка
Википедии я доверяю больше :). Да, Змейки-лесенки появились от Лилы (Джняна-чаупада, как она правильно называлась), но она никак не связана с «Paramapada Sopanam» (о которой не знает даже википедия)...

capsmolet

Цитата: Zodi от 17 января 2018, 18:38:56Википедии я доверяю больше :). Да, Змейки-лесенки появились от Лилы (Джняна-чаупада, как она правильно называлась), но она никак не связана с «Paramapada Sopanam» (о которой не знает даже википедия)...
Ну википедия знать все не может, все мы можем, что-либо добавить в нее и не факт, что правильно и верно.
Скирюк, если я не ошибаюсь, занимается исследованием древних настольных игр, допустим очень замечательный у него ряд статей про манкалу, да и по другим играм тоже. Он разработал правила для "Королевской игры Ур", и они на мой взгляд более логичны, чем, допустим, Белла или Мюррея.

Zodi

Цитата: capsmolet от 17 января 2018, 22:39:06Скирюк, если я не ошибаюсь, занимается исследованием древних настольных игр
Я смотрел одно его видео на эту тему, так он там сам говорит, что его мнение субьективно, что это всего лишь его размышления, не подкрепленные фактами.

Kariotip

Фактов по древним настольным играм вообще нет. не сохраняются они. Письменности не было, так что правила не записывали. Авторского права не було - так что авторы игр неизвестны.
А если и была письменность и она зафиксировала факт - встаёт вопрос перевода с мёртвого языка.

Однако сейчас пошла тенденция "воровать" авторства настольных игр. Например, похожие игры находят в Индии, Китае и Тибете, и каждый хочет приписать игру "правильной" стране. И подвести под неё "правильную" философию.

Иногда это игра это просто игра и мы не знаем её истоков на 100%.

Описание к игре должно отражать её суть, а не влажные мысли "об истинности" какого-то непонятного человека, который что-то там считает просто на основании своих "внутренних чувств".

capsmolet

#10
Цитата: Kariotip от 18 января 2018, 08:05:43Описание к игре должно отражать её суть, а не влажные мысли "об истинности" какого-то непонятного человека, который что-то там считает просто на основании своих "внутренних чувств".
Тогда в википедию непонятный человек добавил "влажные мысли" о самом Скирюке.
И хотел бы отметить очень грамотный, увлеченный и образованный человек, и наверное, единственный, кто занимается этим в нашей стране, т.к. русскоязычной литературы по играм древности практически нет.

Kariotip

#11
capsmolet, добавьте и вы свою информацию. Википедия - свободная энциклопедия.
Я НЕ хочу читать простыни текста в описании. Можно было кратно описать сеттинг игры и её особенности, а не копировать всю статью.
Впрочем... не запрещено... пока что. ;D

Это форум о настольных играх, а не о буддизме.
Хау. Я всё сказал. Теперь всё.

capsmolet

Цитата: Kariotip от 18 января 2018, 15:57:55Это форум о настольных играх, а не о буддизме.
Статья описывает не буддизм, а игру.
Именно форум о настольных играх. В правилах я не увидел ограничений на количество знаков.
И если кто-то не в состояние пропустить ненужную ему информацию, извините, не угодил.
Цитата: Kariotip от 18 января 2018, 15:57:55Теперь всё.

Kariotip

capsmolet, мил человек. Я ВЫНУЖДЕН читать всё это. Вдруг там мат, оскорбление чувств верующих или призывы к экстремизму?

capsmolet

Цитата: Kariotip от 18 января 2018, 16:17:38мил человек. Я ВЫНУЖДЕН читать всё это. Вдруг там мат, оскорбление чувств верующих или призывы к экстремизму?
Ну, извини, в следующий раз дам ссылку. Разместил текст только из-за того, что в последнее время идешь на какую-нибудь ссылку, а она мертвая, а форум все таки хранит информацию у себя.

Kariotip

#15
Не, я не про текст с описанием Дмитрия Скирюка (спрятал его под спойлер, чтобы места меньше занимал), я про описание игры в первом посте. Информации там больше, чем нужно (на мой взгляд, но на взгляд автора темы эта информация важна).

//UPD
Я высказался про вот это вот:
Цитироватьсоздана святыми провидцами
Ну... и прочее там же. Что в обсуждении к игре пишут - это личное дело каждого. Главное законы не нарушать, а то закроют нас злые дядьки из Роскомнадзора. >:(

Zodi

Цитата: Kariotip от 18 января 2018, 16:25:59я про описание игры в первом посте. Информации там больше, чем нужно
Надо было сразу так и сказать. Но я считаю, что эта информация важна, она напрямую касается игры. Кроме того, я спрятал ее в спойлер, как делаю всегда, чтоб читали только те, кому этого действительно хочется. Я вот люблю, когда в посте с ПнП детально описана игра - чтобы не приходилось переходить на Тесеру и прочие BGG за информацией. Тут все же не просто каталог ссылок.