Декбилдинг/Одномеханиковские игры/С чего начать

Автор maleficmax, 21 февраля 2012, 10:43:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maleficmax

Привет всем! ::)
Предисловие (чтоб проникнуться атмосферой)
Не так давно увлекся настолками :)
Основной идеей было - найти во что поиграть вдвоем с супругой, а то я за компом душу отвожу после работы, а она скучает. Вот и выходит семейная фигня.
А теперь вот гамим каждый день в собственноручно сделанные Carcassonne (9 смейных баллов), Biblios (9), Fairy Tale (8), Rattus (7) и Карточные колонизаторы (7).
И вроде бы неплохо всё, но моя крыша имеет свойство ехать по инерции (: И вот я хочу чего-то посерьезнее! Варгеймы отпадают сразу, так как ПнП версии - это почти нереал, да и жена войнушки не очень переваривает. Хотя, Клаустрофобию я бы все равно попробовал. Проникся фотками и описаниями. Ну да это отступление...
Оговорюсь, почему именно ПнП - ждем ребенка и просто никак не получается не то что купить что-то, так еще и распечатать не всегда )) Столько расходов - ппц.
Итак, сердце мое остановилось на колодостроении. Для себя я выделил несколько претендентов на печать. Это:
- Dominion
- Thunderstone
- Ascention
- Arcana
У меня есть опыт пары партий в обрезанную фейсбуковскую версию Громокамня. Предварительная оценка - 10! Я откровенно протащился от мочилова монстров в подземельях :)
Итак, вопросы:
1) Какую из вышеуказанных игр вы бы мне посоветовали выбрать?
2) Необходимо ли печатать все карты, или для игры максимум втроем можно урезать колоду в целях экономии?

Заранее благодарен за советы!
  •  

mistftf

Я бы начал с доминиона, но только сразу же с интригами или мореходами(или как там правильно), хотя громокамень тоже интересен)) об остальных играх толкьо читал. но когда выбирал во что подобное поиграть выбрал именно эти две игры.
  •  

Metaller

Thuderstone Dragonspire - если играли в fb и базовые карты уже надоели, тут полностью новые карты. По сути это не доп, а новая базовая игра. В комплекте и ловушки, и стражи, и сокровища.

Хотя я бы тоже начал с доминиона. Дома лежит купленный TS: DS, и пнп доминион - с женой играем только в него.
  •  

maleficmax

Не тесере насоветовали-насоветовали всякого, что я аж забоялся и камень печатать и доминион ) Взял пока попроще - СанХуан (на будущее надеюсь на Гонку за галактику). Распечатал, щас буду резать :) Доминион - чуть позже. Распечатаю набор для первой игры (подготовил всё уже), покрутим ее с супругой и если покатит, весь доминион первый допечатаю, а к концу месяца, может и пару допов. Если же не покатит, что-то другое найду )
Спасибо всем!
  •