Автор Тема: Игры для отдыха с друзьями  (Прочитано 16223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hickname

Игры для отдыха с друзьями
« Ответ #20 : 15 Март 2015, 18:02:01 »
В Авалоне добавлены роли персонажей - например у сопротивления есть Мерлин, который знает шпионов. У шпионов есть убийца, если сопротивление выиграло три партии, он говорит, кто из сопротивления Мерлин. Если угадал - шпионы выигрывают. Еще у шпионов есть роль, которая не знает других шпионов и роль, которую не знает Мерлин.
Но для начала советую играть без ролей.

Fluxx веселая, но она на 90% случайная. В двух словах - в колоде есть предметы (например, стакан молока, лампа и т.д.) и задачи (собрать два предмета, например молоко с печеньем или лампу и кресло). Кто собрал два предмета, указанных в текущей задаче - тот выиграл. Проблема в том, что можно иметь ограниченное количество предметов, плюс каждый игрок будет пытаться изменить задачу на удобную ему.
     

    Оффлайн Pard

    Игры для отдыха с друзьями
    « Ответ #21 : 15 Март 2015, 20:10:36 »
    Я выпускал пнп-версии только двух игр из этого списка, и могу их прокомментировать.

    Лучше всего у нас идёт "Охота на злодеев" - в них с охотой играют и опытные игроки, и начинающие. В своей версии я убрал свойства персонажей (поскольку они включаются, только когда раскрываешь его, что в корне противоречит смыслу игры), но при желании их можно добавить.

    "Копы" у нас прошли как-то вяло. Что-то в них не доделано (и не зря объявили, что выпускают дополнение к ним).
       

      Оффлайн PlayerOK

      Игры для отдыха с друзьями
      « Ответ #22 : 15 Март 2015, 23:47:40 »
      Спасибо, большое ВАМ всем! Помоему перебрали самые популярные игры, простого жанра, которые можно поиграть в компании друзей, которые некогда не играли в настолки, а пришли выпить и отдохнуть :)
      Через время опробую все варианты и напишу, отзывы, возможность составлю свой топ 20.

      Если у кого-то будет какае-то инфа, по играм такого типа, пишите сюда, будет интересно посмотреть и впоследствии опробовать
         

        Оффлайн PlayerOK

        Игры для отдыха с друзьями
        « Ответ #23 : 22 Март 2015, 03:51:56 »
        Уже несколько раз опробовали новые игры которые я распечатал: Сопротивление, Coup, Бэнг, Cluedo и За Бортом. На удивление все очень понравились, больше всего пошли Сопротивление, Бэнг и За Бортом. Всем огромное спасибо, от моей компании, кто подсказывал и помогал найти Пнп.
        Сейчас думаю, что делать следующим для ознакомления.
           

          Оффлайн PlayerOK

          Игры для отдыха с друзьями
          « Ответ #24 : 12 Май 2015, 01:34:05 »
          Всем привет. Хотел поинтересоваться играми, немного другого жанра и сложнее. Интересуют такие игры как кооперативные. Кто, что может посоветовать?
          Слыхал про такие игры как Пандемия, Ужас Аркхема, Древний ужас, Пандемия ...с чего начать? Вроде как это самые известные.
          Компания планируется из 4-5 человек. В среднем это я с девушкой и еще одна пара друзей.
          Заранее спасибо!
             

            Оффлайн Sergeant82

            Игры для отдыха с друзьями
            « Ответ #25 : 12 Май 2015, 06:48:10 »
            Ужас Аркхема лучше наверное пока не стоит, там все серьезно)) Пандемия и ДУ - возможно покатят.Последнее время очень популярен "Мертвый сезон" (Dead of winter) - если нравится тема зомби - мастхэв. Еще можно в сторону Робинзона Крузо или Castaways посмотреть...
               

              Оффлайн Tjorn

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 12
                • Просмотр профиля
              Игры для отдыха с друзьями
              « Ответ #26 : 13 Май 2015, 10:05:39 »
              Поддерживаю предыдущего комментатора, но хотелось бы добавить, что, если в вашем городе есть магазин настольных игр, то лучше взять напрокат что-либо, попробовать, ибо кооперативные игры как правило отличаются обилием компонентов и, соответственно, высокой ценой. Можете взять что приглянется, попробовать, потому что может "не пойти" и тогда ваши деньги (или силы, потраченные на пнп) уйдут в никуда. В моем городе взять игру на выходные стоит около 10% от цены.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Игры для отдыха с друзьями
                « Ответ #27 : 13 Май 2015, 10:13:02 »
                ибо кооперативные игры как правило отличаются обилием компонентов и, соответственно, высокой ценой.
                Запретный остров/пустыня :). Кооперативная, компонентов немного, сделаны красиво и добротно :). Может для пробы оно и хорошо.. Кстати, из приятных дорогих (не заметил, рекомендовали ли выше) - "Shadows over Camelot" (с допом и без).

                Оффлайн PlayerOK

                Игры для отдыха с друзьями
                « Ответ #28 : 15 Май 2015, 13:40:39 »
                Да, зомби нам нравятся, особенно девушке. Мертвый сезон это лучшая игра в своем жанре зомби?
                   

                  Оффлайн Sergeant82

                  Игры для отдыха с друзьями
                  « Ответ #29 : 15 Май 2015, 13:52:11 »
                  Игр про зомби нереальное количество, и многие из них кооперативные. Мое знакомство с зомби-настолками началось с Zombie plague (Нашествие зомби). Ее есть несколько различных вариантов ПнП, у меня - слегка допиленная мной "Челябинская". Там тактическая игра типа миссий в компьютерном X-com, и один игрок должен быть Зомби-мастером, рулить всеми зомбаками. Игра крута, мы и сейчас периодически ее достаем. Есть еще люто популярный Зомбицид, он на мой взгляд является неким логическим развитием "Нашествия зомби". А Мертвый сезон хорош, но своеобразен, нравится не всем. Моя жена, которая любит Нашествие зомби, после первой партии в МС сказала что больше в него играть не будет...
                  « Последнее редактирование: 15 Май 2015, 18:39:29 »
                     

                    Оффлайн НильсБор

                    Игры для отдыха с друзьями
                    « Ответ #30 : 28 Май 2015, 00:03:24 »
                    Вот блин, ни кто не вспоминает почему то Castle Panic, я считаю офигеть как не недооцененная игра и Flash Point - это эталон.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Игры для отдыха с друзьями
                      « Ответ #31 : 28 Май 2015, 07:33:04 »
                      Вот блин, ни кто не вспоминает почему то Castle Panic, я считаю офигеть как не недооцененная игра и Flash Point - это эталон.
                      Уверен, это не единственное, что не вспоминается.. :) Про "недооценённость" и "эталон" - на вкус и цвет. Вы посмотрите первое сообщение темы: "Игры для отдыха с друзьями" + "Что можете, еще посоветовать распечатать для компании от 5 до 8 человек. Чаще всего девушек даже больше чем парней, по этому игры должны быть не сложными. ". Пара сообщений про кооперативные игры - эти чисто ответвление ;) (о "Shadows over Camelot" выше - это я загнул, оно в задачу темы также не вписывается, потому как достаточно сложное).

                      Оффлайн НильсБор

                      Игры для отдыха с друзьями
                      « Ответ #32 : 28 Май 2015, 20:32:51 »
                      Ну слова сложность и Castle Panic я считаю не совместимы, а вообще вы правы - сдесь всетаки не об этом речь вели я просто ревностный любитель этих игр и потому так писал.
                         

                        Оффлайн pompy1986

                        • Новичок
                        • Сообщений: 1
                          • Просмотр профиля
                        Игры для отдыха с друзьями
                        « Ответ #33 : 03 Июнь 2015, 09:33:27 »
                        Есть много игр для вечеринок, самыми популярными, как я считаю, являются Алиас, Активити, Экивоки. Если захочется кооперативчека, то 01: большой пожар обязательно понравится.
                        Вообще настольные игры можно посмотреть здесь - http://coolgame.by/igry/. Интересный магазин. Главное - неплохой выбор. Также можно найти много полезной информации по каждой настольной игре в отдельности.
                           

                          Оффлайн weballin

                          Игры для отдыха с друзьями
                          « Ответ #34 : 03 Июнь 2015, 10:47:05 »
                          Интересный магазин.
                          Забыл добавить Белорусский ;)
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Игры для отдыха с друзьями
                            « Ответ #35 : 04 Июнь 2015, 08:17:32 »
                            Вообще настольные игры можно посмотреть здесь - http://coolgame.by/igry/. Интересный магазин. Главное - неплохой выбор.
                            Реклама магазина? Тихонечко завуалирована так.. ;)

                            Оффлайн PlayerOK

                            Игры для отдыха с друзьями
                            « Ответ #36 : 15 Июль 2015, 11:23:36 »
                            Вынес на совещания компании, какие три игры кооперативного жанра будем делать. Решили всетки сделать - Shadow over Camelot, Робинзон крузо и Battlestar Galactica. Всем очень понравилась фишка, возможного предателя среди игроков, это стало поводом для игр Галактика и Камелот. А девушкам, для разнообразия захотелось, что-то типа оказаться на необитаемом острове.
                            Посмотрел количество компонентов и правила игры, чувствую, неделю буду разбираться во всем этом :)
                            Если эти игры пойдут, следующим хотим пойти, дальше и поиграть в такие игры как Dead Winter, Ужас Аркхема, древний ужас и прочее хорошие игры этого жанра. Надеюсь, не прогадали с выбором. Всем спасибо за советы.