Автор Тема: Переверстаем Карманные сражения Карфагена?  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazz_O

Всем привет. Так как Александр aka seeman8813 c Тесеры не смог сам здесь создать тему, то я спешу к нему на помощь. Далее передаю ему слово.

seeman8813:
"В серии микро-варгеймов (или филлеро-стратегий, тут уж как хотите) Pocket Battles (Карманные Сражения) от Z-Man Games вышло уже 4 коробочки, одна из которых увидела свет сразу и на русском языке (Орки и Эльфы). На просторах интернета встречаются фанатские работы на тему Властелина Колец и обеих Мировых Войн. Меня же заинтересовал набор ПнП за авторством Francisco Javier del Castillo aka javricius, посвященный Пуническим войнам Карфагена с Республиканским Римом. Если правильно помню, в свое время автор пытался издать свое детище через Z-Man Games, но контора ему отказала. ПнП со всеми исходниками есть в сети. На boardgamer.ru кто-то даже порывался сделать русский ПнП, но на моменте перевода все заглохло.
К сути.  Перевод с испанского я сделал, как и подправил спецспособности отрядов на свой вкус, в основном исходя из соображений недопущения раздувания игры/заболачивания кучей дополнительных правил и горами текста (версию автор бросил так и не доведя до ума, что следует из оригинального текста). Себе я этот набор ПнП все-равно буду печатать, хоть с названиями отрядов латиницей, хоть кирилицей. Но что-то подсказывеат, что могут найтись энтузиасты, которые возьмутся за небольшую переверстку, и все желающие потом смогут скачать и поиграть в "Карманные Сражения: Римская Республика против Карфагена".
Сделать осталось действительно мало:
1. Заменить текст названий отрядов на картах отрядов с испанского на русский.
2. Нарисовать 1 простенький значек и добавить его на карты трех отрядов.
3. Сверстать справочный лист со спецспособностями по аналогии с Орки vs Эльфы и добавить в этот лист примеры составления армий на 50 и 80 очков для обеих фракций, которые я подготовил. Я ориентировался на понятия, использовавшиеся в официальной локализации (никаких вам "юнитов"), так что понятийного диссонанса возникнуть не должно.
Единственно, если найдется энтузиаст... мил человек, сделай к 20м числам декабря, а то "зима близко", а в отпуск хочется с готовым ПнП.
Тем, кто заинтересовался проектом, но тоже не имеет опыта в дизайне и верстке: киньте клич среди неравнодушных знакомых и оставьте здесь комментарий вроде "Меня заинтересовало! Хочу хотя бы взглянуть на такой русскоязычный ПнП!". Вдруг именно Ваш комментарий станет последней каплей в мотивационной бочке того самого энтузиаста!

P.S. Тексты перевода и комментарии отправлю по запросу. Стучите в личку!
P.P.S. Хватит терпеть этот Рим! Карфаген ждет своих энтузиастов:)"

Тема на Тесере, жмите тут --->

Оффлайн tikitavy

Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2014, 10:21:41 »
Хм, забавно :).

Так как Александр aka seeman8813 c Тесеры не смог сам здесь создать тему
А что помешало? О.о

Оффлайн Mazz_O

Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2014, 10:37:42 »
seeman8813 ответил в Тесере:

"Туда долго не заходил и забыл свои логин и пароль, а сегодня при попытке создать новую учетную запись получил отказ от бота. Пошел искать в чем причина - оказалось не я один такой. Люди уже и имейлы слали на известный ящик с просьбами зарегистрировать их, а с той стороны молчок. Так что я бы рад, но не имею технической возможности. Как говорится, "если Юра читает эти строки, отзовись". Жизнь то в блоге идет:)"

Оффлайн hickname

Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2014, 10:59:41 »
По этому поводу надо не Юре надо писать, а по любому из контактов отсюда:
http://shannar.kassal.org/
     

    Оффлайн tikitavy

    Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
    « Ответ #4 : 14 Ноябрь 2014, 11:26:01 »
    По этому поводу надо не Юре надо писать, а по любому из контактов отсюда:
    http://shannar.kassal.org/
    Можно мне и котдизайну (тесера, BGG).

    Оффлайн Repetuz

    Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
    « Ответ #5 : 14 Ноябрь 2014, 13:25:22 »
    Кто возьмется? У меня большое желание переверстать и собрать все серии цикла в одном стиле и формате)
       

      Оффлайн seeman8813

      • Новичок
      • Сообщений: 2
        • Просмотр профиля
      Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
      « Ответ #6 : 14 Ноябрь 2014, 18:51:14 »
      Кто возьмется? У меня большое желание переверстать и собрать все серии цикла в одном стиле и формате)
      1. А разве есть хорошие сканы всех частей?
      2. "в одном стиле и формате"? - что имели ввиду, не новый же арт рисовать собрались?
         

        Оффлайн Repetuz

        Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
        « Ответ #7 : 14 Ноябрь 2014, 20:08:41 »
        1) ну хорошие-плохие, но сделать их в одной цветовой схеме реально.
        2) один стиль это как минимум 1 размер, 1 стиль рубашек и 1 "почерк" оформления отрядов.

        Но вообще да, есть идеи по поводу расширения отрядов.
           

          Оффлайн seeman8813

          • Новичок
          • Сообщений: 2
            • Просмотр профиля
          Переверстаем Карманные сражения Карфагена?
          « Ответ #8 : 15 Ноябрь 2014, 00:50:19 »
          Repetuz
          1) ну хорошие-плохие, но сделать их в одной цветовой схеме реально.
          2) один стиль это как минимум 1 размер, 1 стиль рубашек и 1 "почерк" оформления отрядов.

          Но вообще да, есть идеи по поводу расширения отрядов.
          Я обеими руками за переделку Кельтов и Римлян вместе с Орками и Эльфами в плане арта. У Персов и Македонян годный арт, в стиле Пунических войн, хоть и похуже. Я в правилах использовал язык Орков и Эльфов (да простит меня Толкиен!). Там нет "юнитов", мало англицизмов, "Подразделение" не названо "Отрядом" и т. д.