Обсуждение предложений по подготовке пнп

Автор Xandr001, 10 августа 2012, 08:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piligrim

Цитата: tikitavy от 10 августа 2012, 09:48:42
Сдаётся мне, что голосования - вещь лишняя. Отпишутся в форуме готовые помогать - и хорошо. А голосования - это да.. ждать, надеяться.. к тому же тут важно знать, сколько человек ХОЧЕТ наличия PnP конкретной игры, а не вообще всех (кто не хочет, кто хочет, но помогать не будет, кто не хочет, но помогать будет и пр.)

Причина для моего предложения: есть материалы в которые я вложил очень много труд (по просьбу кому то) но PnP из них так и не появилось на белом свете. С моего взгляда это неуважение к мне и полная потеря время!!! Я не джин Алладина - потеряете клавиатуру и Хоп - кто-то (в данном случае Я) выполнил ваше желание...

Первый раз замолчал, второй тоже но после третьего мне надоело!!!

Когда делаю для кого-то то, что я сам не использовал бы, для меня смысл очень важен!!!

Или сказано по другому: Я против механического коллекционирования PnP и более того - Я против механические заказы для изготовления PnP!!!
  •  

Xandr001

В связи с вышесказанным, немного подкорректировал шапку, чтобы более точно описывало суть вопроса.
  •  

KoTdeSigN

Piligrim есть игры которые я купили или распечатал и в них мы сыграли хотя-бы 1 раз, есть которые я распечатал и до сих пор ниразу в них не играли не тот настрой, не та компания, не то состояние.... А есть игры которые как бы сказать "ждут своего часа" это не значит что я не оценил труд того кто ее подготовил или сделал редизайн, мне она нравится, просто пока не вижу смысла ее делать потому что она будет пылится на полке. То же самое и с теми играми которые я верстал сам, мне нравится сам процесс, иногда просто тема игры, но подчас она так и останется в электронном виде, и тут возникает вопрос почему бы не выложить материал в сеть может кто-нибудь распечатает и поиграет.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

formosa69

Цитата: Xandr001 от 10 августа 2012, 09:47:50Это ключевой фактор.
Вы можете его попросить, и если игра интересна другим людям, он примкнет к Вам, даже если лично ему она не интересна.
Если Вы его не просите, то он просто ходит и смотрит чем бы заняться. И примкнет он к той работе, которая более востребована людьми. Даже если лично ему она не интересна. (Наступает такой момент когда печатать игры уже не нужно/не интересно/нет времени/... а вот готовить пнп комплекты до сих пор хочется)

По данному вопросу надеюсь теперь мое мнение понятно.

Ну, если Вы так ставите вопрос, тогда конечно. У меня самого никогда не стояла проблема "чем бы заняться", а всегда проблемой было "где бы еще время свободного найти". А потому я не учел, что кому-нибудь на данном форуме может быть просто скучно. (шучу) :)

Вашу мысль понял. Абсолютно согласен!
  •  

formosa69

Цитата: tikitavy от 10 августа 2012, 09:50:34Как вариант - создание реестра готовых PnP и реестра готовящихся PnP. Что бы можно было просмотреть список тем по работам и решить - умерла ли работа и можно начать свою, или подхватить знамя. Но этот реестр же вести надо (некая тема, доступная лишь единицам пользователей).

С реестром игр по названиям - мысль хорошая. Даже по поиску, наверное, не так удобно было бы справки об игре наводить, как по реестру - чтобы сразу видно было: есть ли ПНП, делается ли, есть ли тема обсуждения.
  •  

formosa69

Цитата: Piligrim от 10 августа 2012, 09:51:40Нет никакого проблема что бы по одну игру работали несколько человек. Например: у Вас нет много опыта. Хорошо - тогда делайте заготовки (вырезайте, выравняйте и соразмеряйте карты). Я буду благодарен и у меня будет больше время заняться с того, что Вам кажется сложно.

Когда двое СОГЛАСОВАННО делают ПНП для одной игры - это хорошо. А когда двое РАЗРОЗНЕННО делают ПНП для одной и той же игры, то один из них, как минимум, зря тратит время. :)
  •  

Kenny Smarts

#26
Голосование - лишнее! Кто хочет ПНП какой-либо игры, тот сам его сделает или попросит помощи (как всегда). Затем ПНП появится на форуме. Вы все так много всего написали, что уже голова кругом! Не надо никаких голосований!

Поддерживаю tikitavy с созданием реестра готовых ПНП (я так понимаю, архив) и готовящихся (чтобы люди могли следить за продвижением "работы" и протянуть посильную руку помощи).

И вообще, ДАВАЙТЕ ВСЁ ОСТАВИМ КАК ЕСТЬ!!!

Благодарю за внимание!
  •  

Xandr001

Пожалуйста поймите суть:
Кто-то кого-то просит о помощи, тот кого просят себе игру делать не будет, а помогает исключительно из добрых побуждений.
Он вправе знать не пропадет ли его труд зря, скольким людям игра интересна, не будет ли она пылится у кого-нибудь на винчестере.
В данном случае голосование самый оптимальный способ собрать мнения людей, ведь ткнуть в кнопочку гораздо быстрее, чем отписываться, и результат виден нагляднее.
Еще раз повторюсь - устраивать или нет такой опрос - личное дело каждого автора, тут мы пытаемся выяснить отношение людей к такому поведению авторов.
  •  

Xandr001

Цитата: Kenny Smarts от 10 августа 2012, 17:34:55И вообще, ДАВАЙТЕ ВСЁ ОСТАВИМ КАК ЕСТЬ!!!

Благодарю за внимание!
Хотите быть модератором?
  •  

Kenny Smarts

#29
А если, к примеру, будет такая игра, которая заинтересует только меня и больше никого. Я не умею работать с графическими редакторами и прошу помощи. Ставят опрос. Голосую только я. Итог: мне никто не помогает, я остаюсь без интересующей игры :(

Времени на модераторство у меня точно нет :D Ровно как и желания. Не держите на меня зла. Это просто моя точка зрения. Я никого не ругаю и не упрекаю, уж тем более не Модератора. Просто хотел вставить слово от себя. Простите, если обидел.
  •  

Xandr001

По поводу каталога пнп, то он готовится неспешно.
Раз уж зашел разговор, то нужны люди, которые реально смогут помогать.
Самое для меня тяжелое - это поддерживать ссылки в рабочем состоянии. Если найдется "хранитель ссылок", то каталог будет еще более полезным.
  •  

Xandr001

Цитата: Kenny Smarts от 10 августа 2012, 18:00:34Итог: мне никто не помогает, я остаюсь без интересующей игры
Ну человек вправе сам решать помогать Вам или нет. Кому-то важно знать что людям интересна игра, кому-то нет.
Это же не жёсткое правило: проголосовало менее 5 человек - никому не браться. Нет, вовсе нет.
  •  

formosa69

Цитата: Xandr001 от 10 августа 2012, 18:02:15По поводу каталога пнп, то он готовится неспешно.
Раз уж зашел разговор, то нужны люди, которые реально смогут помогать.
Самое для меня тяжелое - это поддерживать ссылки в рабочем состоянии. Если найдется "хранитель ссылок", то каталог будет еще более полезным.

А какие ссылки нужно поддерживать в рабочем состоянии? Ссылки в файлообменниках на ПНП? Почему авторы сами не могут это делать?
  •  

Xandr001

Потому что автор сегодня есть - завтра уехал жить в Германию, а ссылочки дохнут постепенно. Многие ссылки на этом форуме не рабочие, потому что авторы на них забили/забыли/подумали что те, кому надо уже и так скачали итд.
Мое предложение перезаливать все куда-нибудь, где мы могли бы поддерживать все (продлевать сроки итд)
  •  

formosa69

Цитата: Xandr001 от 10 августа 2012, 18:34:27Потому что автор сегодня есть - завтра уехал жить в Германию, а ссылочки дохнут постепенно. Многие ссылки на этом форуме не рабочие, потому что авторы на них забили/забыли/подумали что те, кому надо уже и так скачали итд.
Мое предложение перезаливать все куда-нибудь, где мы могли бы поддерживать все (продлевать сроки итд)

Понятно. Я могу заливать только на http://rusfolder.com/ . Если кто не может поддерживать свои ссылки, я готов перезалить на свой аккаунт в этом файлообменнике.
  •  

Kenny Smarts

formosa69 спасёт всех :D
Нет, на самом деле, это очень хорошо, что кто-то может поддерживать все ссылки в рабочем состоянии. Будешь архивистом или архивариусом (я не знаю как правильно). Зато все будут знать к кому обращаться за помощью со ссылками!

P.S. Это не сарказм. Просто мне очень понравилась идея с поддержанием ссылок в рабочем состоянии.
  •  

formosa69

#36
Цитата: Kenny Smarts от 10 августа 2012, 19:01:07formosa69 спасёт всех :D
Нет, на самом деле, это очень хорошо, что кто-то может поддерживать все ссылки в рабочем состоянии. Будешь архивистом или архивариусом (я не знаю как правильно). Зато все будут знать к кому обращаться за помощью со ссылками!

P.S. Это не сарказм. Просто мне очень понравилась идея с поддержанием ссылок в рабочем состоянии.

Можно попробовать... Мне почему-то это не кажется большой проблемой. Если файлы будут востребованы, то активность их продлевается автоматически. Я верю, что у данного форума большое будущее! А потому приток новых людей сюда будет постоянен и файлы будут скачиваться регулярно.

А если мне невмоготу станет, то я сразу SOS закричу. :)
  •  

Kenny Smarts

@formosa69
Я думаю, найдутся энтузиасты, которые придут на помощь ;) Да и Xandr001 поможет, если что. Он парень хороший, только теперь, наверное, немного злой на меня.
  •  

formosa69

Цитата: Kenny Smarts от 10 августа 2012, 19:22:42Я думаю, найдутся энтузиасты, которые придут на помощь ;) Да и Xandr001 поможет, если что. Он парень хороший, только теперь, наверное, немного злой на меня.

Не горюй, земляк! Никто тут на тебя не злой. :)
  •  

Kenny Smarts

*выдохнул* Ну слава богу. А я-то было волноваться начал :D

Офф-топ: В "Аксессуары" выкинул свою новую коробочку. Оцените.
  •