Учимся

Автор Iwanidze, 09 августа 2012, 22:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iwanidze

Знатоки, часто хочется приложить руки к (нашему) великому делу, но большинство из нас (новичков) тяжело понимает процесс создания ПНП, я прошу (и не я один) набросайте в подробностях процесс от получеания изображений до верстки PDF листа... хочется что то делать )))), на форуме не раз затрагивалась тема уроков...
  •  

Xandr001

Изображения обычно сканятся с оригинальной игры или скачиваются.
По поводу сканирования вот тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic=6160.0.html и тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic=6375.0.html Piligrim и компания активно обсуждали, да и литературы по сканированию много.
Что же касается верстки: сейчас на форуме активно ведутся работы по созданию нескольких пнп, можете попросить участников поснимать видео процесса работы или надергать скриншотов. Отдельные вопросы уже освещались на форуме.

Вот еще была тема показательная: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic=6425.0.html
Прочтите пару статей, изучите самые базовые функции и начните что-то делать. Появятся вопросы - не стесняясь задавайте, Вам ответят.

Чтобы написать полноценный урок нужно много желания, терпения и времени. Времени обычно не хватает мне :) Кому-то чего то другого.
  •  

Iwanidze

Про изображения все понятно, либо дома со сканера, либо BGG, в основном. Тяжело с нуля учить Photoshop, поэтому просьба набросать все шаги создания (повторяюсь), Например макеты, как с ними работать, пытался у Romantic'а скачать урок, там ссылка устарела... В общем хочу делать... а не могу.... печалька(
  •  

Xandr001

#3
если будут конкретные вопросы на конкретном примере, будут конкретные ответы.

Цитата: Iwanidze от 10 августа 2012, 10:06:14Тяжело с нуля учить Photoshop
для того чтобы собрать пнп вам понадобятся такие знания:
как открыть файл
как создать файл
как пользоваться слоями
как выделить часть изображения
как скопировать выделенную часть изображения
как встатвить скопированную часть изображения
как выбрать цвет
как сделать заливку
как нарисовать линию
как пользоваться направляющими

это описано в ЛЮБОЙ статье "для начинающих"
  •  

Iwanidze

Ну чтож, буду искать...
  •  

Xandr001

#5
Да чего тут искать то????
гугл уже все нашел
  •  

Iwanidze

Спасибо... считал, что есть люди более отзывчивые.. еще раз спасибо...
  •  

Xandr001

А если бы я дал ссылку на какую-то одну статью, то был бы более отзывчив?
Я вообще единственный кто отвечает тут, Вас это ни на что не наталкивает?

Писать развернутую статью ради одного человека, который даже не хочет попробовать начать и не проявляет никакой активности, кроме настойчивого требования чтобы его научили, лично у меня нет никакого желания и тем более времени.
Если Вы мне ответите на несколько вопросов, то тогда возможно я смогу помочь:
1. Вы просили кого-нибудь записать процесс работы, в темах где ведется активная работа?
2. Вы прочли хоть одну статью?
3. Вы открыли хоть один файл сканов и попытались что-то сделать?
4. Вы связались со мной по скайпу, раз уж я Вам сам предложил?
  •  

Kenny Smarts

@Xandr001
Просто Iwanidze, как я понял, не хочет поискать видео-уроки по фотошопу в сети. Не хочет прослушивать поэтапно разложенные шаги по работе со слоями и т.п. В сети всего этого валом :)
  •  

Iwanidze

Да, нет, что ж вы меня совсем за нечеловека считаете...
1. Не просил... много раз видел просьбы, подобные моей... но не просил
2. Да, прочел и не одну, просто по книгам всегда тяжелее...
3. Да, вот здесь то как раз и вопросы, тяжело совместить знания, которых нету и практику
4. Нет, будут вопросы, свяжусь

Я извиняюсь, возможно был не прав в своем ответе, я постараюсь что-нибудь начать , походу вопросы сами разрешатся.. еще раз извиняюсь
  •  

Kenny Smarts

@Iwanidze
Я сам учусь фотошопу. Кое-что уже умею. Если что, пиши, поделюсь опытом. Что-то по видео-урокам, до чего-то сам дохожу. Пиши, будем учиться вместе. Прости, если обидел, видит бог, не хотел.
  •  

TheRealMaN_

#11
Я считаю, самые хорошие видео уроки, lynda.com photoshop essential training, photoshop one-on-one, по ним можно научиться и основам и всему остальному) Отлично сделаны, рассказывается от самых основ и до более сложных вещей, рекомендую) Автор Deke McClelland, замечательный спец, настоящий знаток своего дела

http://www.lynda.com/Deke-McClelland/98-1.html
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Iwanidze

Спасибо, с английским просто туговато, но в общем вперед двигаюсь, благодаря, в том числе, публикациям с форума...
  •