Как убирать ОЧЕНЬ ПРОСТО оригинальный текст - FINEREADER в помощь!

Автор rokanten, 07 января 2013, 14:20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

как убирать английский текст в настольных играх

убирать текст оригинала
4 (80%)
finereader
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

rokanten

Эврика! Нашел как убирать английский текст. FINEREADER в помощь!
В голове уже неделю крутилась мысль как избегать муторного замазывания оригинального текста и поручить этот процесс какой-нибудь проге. И недавно я сидел и параллельно с редизайном некоторых английских ПнП запустил совсем по другому поводу Finereader и случайно наткнулся на воистину открытие вселенского масштаба. Если у кого нет  - его довольно-таки легко можно скачать с торрентов. Рекомендую последнюю - 11- версию.

В нем Вы должны просто открыть ряд фоток и приказать проге распознавать автоматически английский язык (там в опциях разные языки есть +  поставьте в настройках обязательно галку напротив "не менять разрешение картинки при сохранении"). Прога будет вылавливать текст  и качественно замазывать пустое место фоном картинки. Потом вы можете немного помочь процессу в трудных местах, коих в моём случае почти не было (указать например где текст, а где символы и другие художества самой игры) и потом результат переводите, например, в Ворд. И всё! В Вордовском файле у Вас теперь будут отдельно присутствовать тексты и картинки.
  •  

Kariotip

А чем вариант Piligrim'а не устраивает?
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7251.msg27325.html#msg27325

Получается что вместо одной программы нам нужно две. Да и по времени экономия сомнительная.
Я не понял в чём фишка?
В том, что и распознаём текст и замазываем его одновременно? Дык, ручные правки символов и т.д. тоже время отнимут.

rokanten

#2
Спсибо, я постараюсь освоить  и этот метод. Честно сказать, я догадывался, что нечто такое мне напишут продвинутые ребята. Я сам , продираясь сквозь наши форумы, безуспешно искал технологию замазывания и даже если бы и нашел вашу технологию то вряд ли бы у меня дошли бы до неё руки, т.к. меня не устраивает Фотошоп вообще - в свое время пришлось освоить Corel - вот и сижу на нем. Думаю что хорошо иметь и альтернативный - мой вариант - в запасе для тех у кого не лады с Фотошопом, да и Finereader (лучшая вообще прога по распознаванию текста) сам по себе может еще для кое-чего пригодится.
  •  

Kariotip

#3
Как "безфотошопный" метод он чрезвычайно полезен!
А вот в связке фотошоп+файнриадер это уже смотреть надо по времени, по количеству ручных правок и т.д.
Спасибо Вам, за разъяснение, теперь понятна его применимость.
При случае проверю на парочке примеров что быстрее и проще для меня лично.

P.S.
Учитывая, что метод обработки в фотошопе для меня привычнее - голосую в опросе за него (Хотя и не факт, что он в итоге лучше).

TheRealMaN_

Спасибо, классный способ, очень интересно, пробую finereader
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Xandr001

Я конечно рискую быть поруганным, но это же в корне неверный подход.

Работаете с растром - нужен растровый редактор, работаете с вектором - векторный.
Вас не устраивает фотошоп - возьмите любой другой. Хотя освоить его гораздо проще Корела.
  •  

rokanten

#6
Извините, в спешке не выразился точнее . Я версткой макетов карт, полей, фишек и т.п.  занимаюсь в главном Кореле - т.е. Corel Draw, а когда мне надо обрабатывать растровые изображения то включаю его приложение - Corel Photo Paint.
  •  

Xandr001

Ну так это другое дело! Эта связка очень хороша, если речь идет о подрезке/повороте, настройке резкости итп.
  •  

coolerbox

попробовал метод Piligrimm'a и этот, в первом - аккуратнее
  •