Автор Тема: Роскошь. 7 знатных особ. Дуэльное дополнение / Splendor. 7 nobles. Duel  (Прочитано 5565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard



Комплект - папка Splendor_duel (14 МБ):
– правила
– 12 карт знатных особ (6х6 см)
– 10 карт улучшений (6х6 см)
– поле (25,5х18 см)
– 2 маркера (нет)
– коробка для карт (7х7 см)
– рубашки для карт (20,5х29 см)

Дуэльное дополнение к игре. Я взял за основу 7 Wonders Duel и прикрутил его примочки к более подходящему, на мой взгляд, движку - игре Splendor (можно использовать оригинал или пнп): чудеса света стали знатными особами, а жетоны прогресса - улучшениями.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 09:05:01 »
     
    Поблагодарившие: Borland, Mailaara, Печень, Skyris, perunov

    Оффлайн tikitavy

    Тема, может, для раздела "Делаем игры сами"?

    Оффлайн Pard

    Вряд ли. Обычное фанатское дополнение.

    Добавил коробку и рубашки для карт.
       

      Оффлайн tikitavy

      Вряд ли. Обычное фанатское дополнение.
      И всё же надо как-то эти дополнения помечать, т.к. они не от создателя/идателя игры. + смена движка ведь и есть новая игра, разве нет? Очень похоже на разработку своей игры на основе имеющихся механик.

      Оффлайн Pard

      Мне кажется, что обилие тем только загромождает форум и затрудняет поиски. В описании и так указано, что это самоделка.
         

        Оффлайн tikitavy

        Мне кажется, что обилие тем только загромождает форум и затрудняет поиски.
        Так темы не плодим, просто добавляем тег "своя разработка" или как-то так. Что примерно равно переносу темы в отдельный раздел :).

        Оффлайн Pard

        Я имел в виду - "обилие разделов".
           

          Оффлайн Milmed

          Спасибо,  с женой в Роскошь играем, попробуем и дуэльный вариант.
             

            Оффлайн vesna

            Я правильно поняла, что это не самостоятельная игра, а дополнительные материалы к Сплендору при игре строго вдвоем?
            Если основная игра сделана 9*9, то размер этого дополнения никак не скажется на сочетаемости? Рубашки на выбор или одна для знатных особ, а вторая для улучшений?
            Какого типа должны быть маркеры? Можно применить марблс ("сокровища") другого цвета, чем в основном наборе?
               

              Оффлайн Pard

              Я правильно поняла, что это не самостоятельная игра, а дополнительные материалы к Сплендору при игре строго вдвоем?
              Да. Но ведь и обычный Splendor нормально играется строго вдвоём (при большем числе игроков получается хаос и ничего планировать нельзя). И размер никак не привязан к основной игре.
              « Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 14:10:59 »