порекомендуйте фентези игру (пнп)

Автор rmn96, 07 мая 2014, 08:50:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rmn96

Всем привет, сперва предыстория

Уже есть:
1) плоский мир - анкморпорт
2) пиратский манчкин, кстати русифицированные дополнения кто-то видел (их вроде два) ?
3) данженквест
4) маленький мир и 7 дополнений

А теперь что хочется:
1) больше всего любим играть в фентези (так как оно отвлекает от будней), но думаю может и фантастика пойдет
2) естественно очень важна красочность игры, я игры сам печатаю и только на фотобумаге :)
3) естественно русификация - так как можно даже про смысл русских фраз спорить, а инглиш то вообще жуть - его еще не все знают
4) я заметил что у нас лучше идут игры "с полем", а не чисто карточные, так что желательно чтоб было игровое поле
5) слишком тактические игры так же не есть хорошо, так есть среди игроков расчетливые, а есть обычный народ - и кубик/случайность должны как-то это сравнивать
6) ну и последнее хочется "разных механик", а не подобных игр, для этого я и привел список что уже есть

Так что порекомендуете ?
играем обычно 3-5 человек
я думаю вы то знаете что на форуме есть яркое, хорошо отсканированное и переведенное :)
  •  

rmn96

И для затравки чтоб тема не пустовала:

Сейчас присматриваюсь к Талисману, как я понял главная критика игры это то, что слишком сильно влияет кубик,
но я такое же слышал и про данженквест - а когда напечатал оказалась классная игра (правда мы чуть изменили правила под себя) !
  •  

tikitavy


rmn96

#3
Да видел Prophecy - многие ее сравнивали с Талисманом, писали что-то про то что там лучше механника (как я понял)

но чисто зрительно Талисман+Dragonland+Unhollow как-то намного больше впечатляет красотой игры
плюс факт того что уже у Талисмана четвертое издание - так же думаю говорит об успешности игры

А что вы порекомендуете, что печатать из этих двух игр ?
какое самое важное отличие ?
  •  

rmn96

Да еще думали доминион ближе к лету напечатать (играть на море/природе, там полностью карточные ламинированные игры должы себя лучше показать)
  •  

tikitavy

Цитата: rmn96 от 07 мая 2014, 09:04:35А что вы порекомендуете, что печатать из этих двух игр ?
Мм-м.. обе :). Как раз Талисман мне не очень красивым кажется, Prophecy любопытнее, потому себе сделал именно её. Но.. не играем :) года 4 лежит, ждёт ;). Нет у меня по близости любителей RPG/Quests в настолках.

Посмотрите ещё Descent, кстати.

tikitavy

Цитата: rmn96 от 07 мая 2014, 09:06:07Да еще думали доминион
Это вообще не в эту тему.

rmn96

Descent - видел, мне понравилась, я бы играл - но мой народ точно не будет в это играть

Ща у них хорошо идет плоский мир и данженквест, а маленький мир только напечатал пока только три раза играли - думаю приживется

вот и смотрю чтоб все играли, чтоб не слишком сложно было и чтоб красочно, а то смысл печатать если не пойдет игра


Так Талисман и Prophecy стоит рассматривать как две разных игры ? с разной механикой (ведь если будут похожи механики народ точно просто выберет то что красивее и будет в это играть :) ) ?
а то меня смутило что их часто сравнивают - вот я и подумал что там одно и то же в разной обертке
  •  

tikitavy

Цитата: rmn96 от 07 мая 2014, 09:20:07Так Талисман и Prophecy стоит рассматривать как две разных игры ?
Я про Талисман только читал. По мне - игры разные. Но примерно одного направления, т.е. кому-то и одинаковые ;).

rmn96

Ок, спасибо - покажу народу и эту игру, пусть выбирают

кто что еще предложит ? :)
  •  

rmn96

Э-ге-гей,  кто еще что-то хорошее порекомендует  :D
  •  

Partyzan

  •  

tikitavy


Partyzan

Ну пусть посмотрит, а вдруг понравится)
  •  

rmn96

А кто играл в Runebound - как игра ? не скучная, событий много ? рандом сильно влияет ?
давно приметил эту игру - думаю скоро напечатаю :)

А про Runewars - первый раз слышу, очень заинтересовала, кто играл - сто расскажите об игре ?
На первый взгляд очень прикольная стратегия, но не слишком ли там всего много ? не сильно ли ходы затянуты у игроков ?

Спасибо за Runewars ! до этого не видел эту игру :)
  •