Вопрос о правовой информации

Автор Alexan, 01 августа 2014, 14:17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexan

Здравствуйте. У меня есть настольная экономическая игра. Я могу ее оцифровать и сделать компьютерную версию. Но, я не знаю, законно ли это? Я не собираюсь получать прибыль от продаж этой игры, а всего лишь хочу выложить ее в свободный доступ. Является ли это нарушением каких-либо законов, а так же может ли это повлечь какое-либо юридическое разбирательство? Насколько мне известно, фирма, которая ее разработала уже канула в лето, во всяком случае, я в интернете нигде о ней не могу найти точной информации. Однако, хочется точно быть уверенным что, я таким образом, не нарушаю чьих-то прав :)
  •  

hickname

Де-юре наверняка нарушаете чьи-то права. Де-факто - всем пофиг, так что выкладывайте и не парьтесь.
  •  

Alexan

Если правильно помню, то нужно иметь письменное разрешение от автора, но сайт фирмы перестал работать с 2011 года. Так что, я даже не знаю, как быть ???
  •  

paulz12

Думаю, что как только вы укажите название сего шедевра, то сразу у большинства отпадут и вопросы и сомнения в целесообразности сей затеи.   ;)   
p.s. Никоим образом не хотел никого обидеть.
  •  

Alexan

paulz12, в принципе, игра весьма не плохая. Думаю, найдутся люди, которым она будет интересна ;)
Просто, интересует сам факт, можно ли так поступить, или это сильно не красиво :( ?
  •  

weballin

Цитата: Alexan от 02 августа 2014, 13:25:41можно ли так поступить, или это сильно не красиво
Я бы не особо парился написал под названием  игры на базе чего сделано и дописал , что "я ярый фанат и сделал из любви к игре!"  ;D
  •  

Alexan

#6
weballin, тоже так думал :)

P.S. Думаю, тема себя исчерпала и ее можно закрыть.
Сейчас нашел еще несколько старых игр, буду заниматься вначале ими :)
  •