Автор Тема: Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!  (Прочитано 13182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Над

Люди помогите! у кого-нить была ситуация, когда Бомба из тик-так бум перестала работать. Молчит , как пленный партизан! Открывается только отсек для батареек , батарейки меняли - не помогло :) Она то ли склеенная, то ли спрессованная...  Но новая практически. Мы в нее всего три дня успели поиграть.
     

    Оффлайн mandoggg

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 30
      • Просмотр профиля
    Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
    « Ответ #1 : 15 Февраль 2015, 17:55:58 »
    неси в магазин
       

      Оффлайн Над

      Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
      « Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 07:32:59 »
      покупала в гипермаркете Лента, вместе с продуктами и еще много чем. Чека не осталось
         

        Оффлайн tikitavy

        Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
        « Ответ #3 : 16 Февраль 2015, 08:20:49 »
        Несколько тем по одному и тому же.. ;) Тут вторая Ваша тема, в которой уже есть варианты решения: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9939.0/topicseen.html

        Оффлайн Над

        Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
        « Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 14:49:01 »
        просто подумала, что есть и взрослая версия игры, может там кто-нить знает, что делать :)
           

          Оффлайн slonytin

          Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
          « Ответ #5 : 19 Февраль 2015, 07:46:56 »
          можно минимизировать покупку бомбы  - купить компактную версию
          http://www.enter.ru/product/children/nastolnaya-igra-tik-tak-bumm-kompaktnaya-versiya-2060405002441#.VOWGsksS7J8
             


            Оффлайн Над

            Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
            « Ответ #7 : 19 Февраль 2015, 08:56:50 »
            Минимизировать так нельзя. У нас в Саратове в гипермаркетах "Лента" Тик-так бум обычный стоит 499 рублей :)) Именно по этой цене я и покупала. Просто детки так аккуратно поиграли, что хватило ее на неделю :)) (на 23 февраля к деду съездием - озадачу его ремонтом) А до нового года не успела купить в "Метро" была акция вообще по 299 рублей :)   Для себя покупаю по акциям, либо делаю сама, что могу. В подарок покупаю оригинал, иногда за полную цену приходится, если заранее подсуетиться, то на совместных закупках рублей на 200-300, а то и на 800 дешевле. Если средства позволяют , то по тем же акциям заранее. Например на той неделе игра "Суслики вперед" лежала в "Метро" за 500 рублей, она везде стоит 1300. :)
            « Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 09:02:34 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
              « Ответ #8 : 19 Февраль 2015, 09:02:19 »
              Да, в ентере попадаются интересные варианты. Но это же всё "покупать", что вроде как уже есть, только не работает.. ;)

              Оффлайн Farmacevt

              Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
              « Ответ #9 : 19 Февраль 2015, 09:09:17 »
              Так если она все равно сломана, что вам мешает ее доломать дальше и добраться до внутренностей? Возьмите канцелярский нож и по месту склейки подпилите. Думаю, должно открыться  :) Потом суперклеем обратно склеите. Или я чего то не понимаю?
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн Над

                Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                « Ответ #10 : 19 Февраль 2015, 09:10:18 »
                В Саратове не так хорошо распространены настолки, что очень жаль. Вобщем-то специализированных только 2 магаза: "Мосигра" и Игроматика" (и цены очень кусачие для нашей глуши со средней зарплатой в 20 тысяч в месяц). Приходится искать со скидками во всяких гипермаркетах, где настолок очень мало. Некоторых друзей приучила, теперь просят на дни рождения детям только настолки дарить.
                   

                  Оффлайн Над

                  Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                  « Ответ #11 : 19 Февраль 2015, 09:11:31 »
                  Так если она все равно сломана, что вам мешает ее доломать дальше и добраться до внутренностей? Возьмите канцелярский нож и по месту склейки подпилите. Думаю, должно открыться  :) Потом суперклеем обратно склеите. Или я чего то не понимаю?
                  Я попробовала, у меня сил не хватает канц. ножом проковырять и держать неудобно, круглая, нож соскальзывает. . Потому хочу деда трудоустроить :)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                    « Ответ #12 : 19 Февраль 2015, 09:17:31 »
                    Потому хочу деда трудоустроить :)
                    :) Самое то вариант :)

                    Оффлайн Над

                    Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                    « Ответ #13 : 06 Март 2015, 08:42:56 »
                    Папа может, папа может все что-угодно :)...... даже починить игрушечную бомбу :) Ура! Заработала!
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                      « Ответ #14 : 06 Март 2015, 08:45:53 »
                      Чем открыл и что было не так, если не секрет? Чтоб знать, если что, как чинить на будущее  :)
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн Над

                        Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                        « Ответ #15 : 07 Март 2015, 11:04:46 »
                        Открыл ножом канцелярским, помогал отверткой. Внутри на одной стороне четыре штыря и на нижней половине - четыре отверстия , в которые штыри попадают, + проклейка. Дети, как уже говорилось, ее разочек об пол шарахнули. В нижней части бомбы отсек с батарейками и плата с программкой. От нее идут два проводка к верхней части. На верхней части динамик с очень тонюсенькими двумя проводочками, я их даже не сразу разглядела. Проводки с нижней части соединены на тонкой платке в виде полумесяца и этот полумесяц приклеен к панели с динамиком. Из под панели от динамика два тонюсеньких проводка выходят и припаиваются к полумесяцу. Что папа и сделал. Обратно соединил оче части, чуток проклеил, и еще черной изолентой на всякий случай обмотал. :)  Объяснила , как могла. сфоткать не догадалась. Простите.
                           

                          Оффлайн Farmacevt

                          Помогите, Бомба из Тик-так бум сломалась!
                          « Ответ #16 : 07 Март 2015, 11:12:15 »
                           :) главное, что заработало! Поздравляю!
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.