Автор Тема: Размеры и форматы бумаги  (Прочитано 4825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Размеры и форматы бумаги
« : 20 Январь 2015, 08:48:44 »
Недавно купил бумагу для печати карт и неожиданно (для меня) она оказалась не А4 формата :-\
Размер листа примерно 30,4 х 21,5 см. Вопрос как правильно подогнать на этот лист
материал для печати рассчитанный на А4?
     

    Оффлайн tikitavy

    Размеры и форматы бумаги
    « Ответ #1 : 20 Январь 2015, 09:24:03 »
    Вопрос как правильно подогнать на этот лист
    материал для печати рассчитанный на А4?
    Хм.. например так: в принтере создать новый формат бумаги - с этими размерами, и при выводе на печать использовать режим "подогнать под размер листа" (или как-то так).

    Оффлайн weballin

    Размеры и форматы бумаги
    « Ответ #2 : 20 Январь 2015, 09:31:27 »
    использовать режим "подогнать под размер листа" (или как-то так)
    Вот, а если нужен точный размер карт?
    Боюсь пробовать опытным путём, ибо бумага дорогая)
       

      Оффлайн tikitavy

      Размеры и форматы бумаги
      « Ответ #3 : 20 Январь 2015, 09:36:58 »
      Вот, а если нужный точный размер карт?
      Тогда вилы.. Шучу :) Можно попробовать - печатаемое может и попасть как надо (отцентровать печатаемое при необходимости). Думаю, имеет смысл обрезать обычную бумагу до этого нового размера и проверить: пустить на печать "через" не "подогнать под размер листа", а "как есть". Новый формат бумаги добавить всё равно желательно (пусть может и так подцепить, при указании А4, но для порядку..)

      Оффлайн weballin

      Размеры и форматы бумаги
      « Ответ #4 : 20 Январь 2015, 09:54:34 »
      Думаю, имеет смысл обрезать обычную бумагу до этого нового размера и проверить
      Тоже пришел к этому, только резчик из меня кривой.
         

        Оффлайн tikitavy

        Размеры и форматы бумаги
        « Ответ #5 : 20 Январь 2015, 10:01:43 »
        Тоже пришел к этому, только резчик из меня кривой.
        :о) Линейка, карандаш и тренировка - наше всё :).

        Оффлайн weballin

        Размеры и форматы бумаги
        « Ответ #6 : 20 Январь 2015, 10:15:40 »
        Линейка, карандаш и тренировка - наше всё
        Я ещё думаю о совместимости дюймовой бумаги с А4 , в дюймах размер 8.465 х 11.969.
           

          Оффлайн Pard

          Размеры и форматы бумаги
          « Ответ #7 : 20 Январь 2015, 10:29:03 »
          Печатать лучше через "Фотошоп" (там больше возможностей подогнать положение рубашки, добавив соответствующие поля), а в самом принтере выставить печать 100%.
             

            Оффлайн tabakow

            Размеры и форматы бумаги
            « Ответ #8 : 20 Январь 2015, 10:40:39 »
            Pard прав,было у меня ломонд матовый 230 грамм, пачки две три такие. Сделал свой формат, печатал 100%, ругался принтер, что не умещается мол у него ничего, но "ежик кололся, но продолжал делать свое грязное дело"
               

              Оффлайн tikitavy

              Размеры и форматы бумаги
              « Ответ #9 : 20 Январь 2015, 10:59:20 »
              Pard прав,было у меня ломонд матовый 230 грамм, пачки две три такие. Сделал свой формат, печатал 100%, ругался принтер, что не умещается мол у него ничего, но "ежик кололся, но продолжал делать свое грязное дело"
              :) Это уже было сказано, что уж тут обсуждать. Но - "печатать из фотошоп" не всегда "лучше" (кстати, именно "фотошоп" может быть вообще недоступен, по ряду причин). Фотошоп/гимп и пр. - нужны для "покрутить материал" перед печатью (центрирование, смещение и пр.). Это да. Но в некоторых случаях и без такой ручной подгонки можно обойтись (в конце концов, можно ведь просто под новый размер собрать макет, не в этом вопрос; вопрос в объёме работы).

              И ещё кстати, фотошоп с моим принтером (на работе) как-то косячит при получении границ печатаемой области принтера, из-за чего стабильно имею смещение в 1 мм и нужно рубашки (сам материал, или в диалоге печати) "насильно" сдвигать. При печати из просмотрщика изображений (fsviewer) многие материалы печатаются со смещением в 1 мм, а из фотошопа - в 2 мм ;). Так что печатать из фотошопа - не лучше, а просто один из вариантов.

              Оффлайн TheRealMaN_

              Размеры и форматы бумаги
              « Ответ #10 : 21 Январь 2015, 02:01:19 »
              Из фотошопа фотки надо печатать, а не пнп)

              Если формат 30,4 х 21,5 см, то просто создать новый документ в индизайне с таким размером (и в настройках принтера тоже его задать) и импортировать туда нужный pdf с ПНП в размере A4 (297mmx210mm), выровняв сразу по центру по горизонтали (по вертикали не важно будет уже), и напечатать. И все дела) Если с A4 форматом принтер печатает нормально, то и на таком нестандартном всё сойдётся.

              Типа такого будет


              http://i004.radikal.ru/1501/1c/830016d1aa9d.jpg
              « Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 02:31:27 »
                Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)