Материалы для ПнП, пара статей и вопрос.

Автор lorendrake, 06 января 2015, 00:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lorendrake

Итак, лазая по тырнету наткнулся на статью из трех частей которая при помощи пленки ПВХ и переплетенного картона позволяет сваять весьма приличное поле, чем собственно и займусь на выходных.
Разумеется на авторство сей статьи не претендую, как и не думаю что для тех кто долго время занимается этим будет новостью.
Для заинтересованных : Тыц
Кстати, разрезая картон обратил внимание как это сложно...
и потом наткнулся на вот эту статью: Тыц
сегодня купил себе на аукционе старый стол.. когда поеду забирать, заодно заскочу в строительный и попытаюсь сваять нечто интересное ^^
А теперь у меня вопрос, какие есть наиболее доступные способы изготовления дайсов ?
Хочется услышать как можно больше вариантов ;)
Ну и да, просто мои поделки, спартак здесь еще не закончен, в финале еще кубики покрасили обычным женским лаком^^ смотрится серединка на половинку, и запах характерный... зато канон!


Пилю себе пилю потихоньку..
  •  

Rallin

На место сгибов есть смыл наклеить усилитель(лента ткани) чтобы нагрузка на неё ложилась.
  •  

weballin

Цитата: lorendrake от 06 января 2015, 00:00:42Кстати, разрезая картон обратил внимание как это сложно...
очень плотный переплётный картон разрезал в два прохода:
сперва по линейке простым резаком для бумаги,
затем роликовым по резу.
  •  

lorendrake

В результате получилась вот такая удобная штука, купил, подпилил и врезал прямо в стол, с одной стороны струбциной держит, и резать довольно легко ^^ :


теперь задумался о покупке такого роликового резака +_+ очень удобно судя по всему с этой конструкцией будет!
Пилю себе пилю потихоньку..
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ieronimo