Автор Тема: Протекторы и игровые поля  (Прочитано 3754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingvarhost

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Протекторы и игровые поля
« : 26 Ноябрь 2014, 08:19:25 »
Добрый день!
Недавно начал играть в настольные игры, купил несколько штук и сразу возникло несколько технических вопросов в отношении протекторов для карт и игровых полей.
По протекторам:
1. Есть ли какие-либо рекомендуемые\нерекомендумые производители протекторов?
2. Насколько живучи протекторы? Имеет ли смысл покупать их про запас? Дело в том, что в моем городе их в продаже нет, но в скором времени буду проездом в Москве, там и буду их покупать. Хочется разобраться с необходимым количеством.
3. Если я не смогу найти протекторы, точно совпадающие по размерам с картами, то возможно ли использовать протекторы большего размера? Сильно ли это неудобно?
По игровым полям - в нескольких купленных мной играх есть разворачивающиеся игровые поля из 4-6 сегментов. Есть подозрение, что при частом сворачивании\разворачивании по местам сгибов будет сильный износ поля, возможно вплоть до разрыва. Обоснованы ли мои опасения, и если да - то есть ли способы этого избежать?
     

    Оффлайн tikitavy

    Протекторы и игровые поля
    « Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014, 08:51:50 »
    в нескольких купленных мной играх есть разворачивающиеся игровые поля из 4-6 сегментов. Есть подозрение, что при частом сворачивании\разворачивании по местам сгибов будет сильный износ поля, возможно вплоть до разрыва.
    Смотря как сделаны сгибы и какое покрытие поля. Что за игры? У нас пока никаких проблем со сгибами не было ни у одной игры (даже с откровенно "бумажным" покрытием игрового поля).

    Оффлайн Ingvarhost

    • Новичок
    • Сообщений: 3
      • Просмотр профиля
    Протекторы и игровые поля
    « Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014, 09:03:17 »
    Пока с такими полями у меня 3 игры - Камисадо, Mage Wars и Нейрошима.
       

      Оффлайн duckbill

      Протекторы и игровые поля
      « Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014, 13:41:33 »
      Лично я протекторы просто не перевариваю. В руки брать противно. В крайнем случае - заламинировать.

      Поля пока не рвались, но если у меня начнет какое-то поле рваться, то думаю скотч вполне решит проблему:)
         

        Оффлайн Ingvarhost

        • Новичок
        • Сообщений: 3
          • Просмотр профиля
        Протекторы и игровые поля
        « Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 13:57:53 »
        А что с ними не так? Я сам их никогда в руках не держал.
           

          Оффлайн duckbill

          Протекторы и игровые поля
          « Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 14:58:50 »
          Ну вот лично у меня такое ощущение, особенно если они не дай бог не в облипку сидят. Тогда вообще кошмар.
             

            Оффлайн tabakow

            Протекторы и игровые поля
            « Ответ #6 : 10 Январь 2015, 21:08:41 »
            Да, протекторы не в облипку, я извиняюсь...будто кондом одел, а тебя полшестого.
            Поля рвались, рвались у андора и у Аркхэма. Ничего не делал. Металлическим скотчем сшивал обратно. И на ПнП полях тоже так делал.
            Но протекторы использую. Не было у меня таких, какие мне не нравятся. Были чуть длиннее - обрезал.
               

              Оффлайн hickname

              Протекторы и игровые поля
              « Ответ #7 : 10 Январь 2015, 21:48:29 »
              Протекторы "про запас" покупать точно не стоит - они долговечные, скорее игра надоест, чем протекторы износятся.
              А вот покупать ли вообще - это вкусовщина. Кто-то вообще все в протекторы одевает, а кто-то даже в Resistance без протекторов играет...