[PnP ENG RUS] Star Wars: Imperial Assault (2014) [Translation In Progress...]

Автор Seifir, 28 февраля 2015, 02:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

darkstrelok

Цитировать
Предлагаю следующее: я быстро делаю как умею, а если кто-то захочет переделать я скину ему все исходники.

Шаблоны у вас есть на все разновидности карт? Если да, скиньте в личку или ссылку; хочу сделать карты дополнения twin shadows. Там их в принципе совсем немного.
  •  

znaknet

#121
Цитата: tanone от 31 октября 2015, 18:47:23
Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 15:51:50
Размер точно такой же, как и у макета карты с сайта ffg. Из него я делаю шаблон(psd), при помощи которого быстро(5 карт/мин.) делаю карточки. Из сканов шаблон делать долго и муторно. Предлагаю следующее: я быстро делаю как умею, а если кто-то захочет переделать я скину ему все исходники.
А что за макет карта??? Это где?
У карт чтобы печатать нужно ставить 300 DPI минимум. 72 не покатят.
Это карты из превью игры с сайта ffg. В dpi я не понимаю,поэтому напишите в пикселях. Разрешение у карточек 250x386. Лучше не нашел.
  •  

znaknet

Цитата: darkstrelok от 31 октября 2015, 19:13:37
Цитировать
Предлагаю следующее: я быстро делаю как умею, а если кто-то захочет переделать я скину ему все исходники.

Шаблоны у вас есть на все разновидности карт? Если да, скиньте в личку или ссылку; хочу сделать карты дополнения twin shadows. Там их в принципе совсем немного.


Завтра могу скинуть шаблоны для всех мелких карт и листов героев. Большими карточками пока не занимался.
  •  

darkstrelok

Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 21:17:25
Цитата: darkstrelok от 31 октября 2015, 19:13:37
Цитировать
Предлагаю следующее: я быстро делаю как умею, а если кто-то захочет переделать я скину ему все исходники.

Шаблоны у вас есть на все разновидности карт? Если да, скиньте в личку или ссылку; хочу сделать карты дополнения twin shadows. Там их в принципе совсем немного.


Завтра могу скинуть шаблоны для всех мелких карт и листов героев. Большими карточками пока не занимался.


Хорошо, был бы очень благодарен.
  •  

tanone

Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 21:13:41
Это карты из превью игры с сайта ffg. В dpi я не понимаю,поэтому напишите в пикселях. Разрешение у карточек 250x386. Лучше не нашел.
1042х1608. Вообще то и Фотошоп и GIMP умеет работать. Это в размере изображения указываем Разрешение (resolution). Для нормальной печати надо не менее 300.

Потому обычно и берут сканы, потому что никто в своём уме не будет нормальное разрешение выкладывать. Этак все смогут ПнП сделать.
  •  

znaknet

#125
Цитата: tanone от 31 октября 2015, 21:57:37
Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 21:13:41
Это карты из превью игры с сайта ffg. В dpi я не понимаю,поэтому напишите в пикселях. Разрешение у карточек 250x386. Лучше не нашел.
1042х1608. Вообще то и Фотошоп и GIMP умеет работать. Это в размере изображения указываем Разрешение (resolution). Для нормальной печати надо не менее 300.

Потому обычно и берут сканы, потому что никто в своём уме не будет нормальное разрешение выкладывать. Этак все смогут ПнП сделать.
Разобрался. Пример ниже. Если этот вариант всех устраивает, буду делать так.
https://www.dropbox.com/s/ans0f5t9h2kf8s2/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F.jpg?dl=0
  •  

tanone

#126
Вроде всё верно.

Для листов персонажей есть https://boardgamegeek.com/file/download/qxfoeztcr9/Character_Generator_IA_for_BGG.zip

Иконки правда не все https://boardgamegeek.com/file/download/qrgbexdffj/Imperial_assault_icons.zip
  •  

morbo

Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 23:50:39Разобрался. Пример ниже. Если этот вариант всех устраивает, буду делать так.
Значительно лучше. Подскажите пожалуйста, какие вы использовали шрифты?
Цитата: tanone от 01 ноября 2015, 05:29:46Иконки правда не все https://boardgamegeek.com/file/download/qrgbexdffj/Imperial_assault_icons.zip
Полезная ссылка. Остальные иконки можно самому сделать.
Повторю свою просьбу к tanone: хотелось бы иметь сканы всех карточек в вашем исполнении.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

znaknet

Цитата: tanone от 01 ноября 2015, 05:29:46
Вроде всё верно.

Для листов персонажей есть https://boardgamegeek.com/file/download/qxfoeztcr9/Character_Generator_IA_for_BGG.zip

Иконки правда не все https://boardgamegeek.com/file/download/qrgbexdffj/Imperial_assault_icons.zip
Спасибо,но уже видел. Все иконки есть в шаблоне листа героя.
  •  

znaknet

Цитата: morbo от 01 ноября 2015, 10:13:23
Цитата: znaknet от 31 октября 2015, 23:50:39Разобрался. Пример ниже. Если этот вариант всех устраивает, буду делать так.
Значительно лучше. Подскажите пожалуйста, какие вы использовали шрифты?
Заголовок и цена Agency FB Cyrilic. Текст MinionPro.
  •  

morbo

Цитата: znaknet от 01 ноября 2015, 10:26:33Заголовок и цена Agency FB Cyrilic. Текст MinionPro.
Спасибо большое
Цитата: znaknet от 01 ноября 2015, 10:14:00Все иконки есть в шаблоне листа героя.
Можете сбросить шаблон?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

aldolgiy

Приятно видеть, что пошла работа. Файлы, которые я выкладывал я делал для себя, в той форме которая мне была удобна и с теми терминами, которые мне казались правильными. Безусловно, у вас получится профессиональнее.
Я начал переводить Rules Reference guide(опять же - для себя), но отвлекся на другое и не закончил. Сделал шрифт для удобства, вот
Шрифт, может пригодится. Там и для X-Winga есть иконки.
Rules Reference guide тоже могу выложить в том виде котором есть, но терминология там отличается.

  •  

znaknet

Цитата: aldolgiy от 01 ноября 2015, 11:29:31
Приятно видеть, что пошла работа. Файлы, которые я выкладывал я делал для себя, в той форме которая мне была удобна и с теми терминами, которые мне казались правильными. Безусловно, у вас получится профессиональнее.
Я начал переводить Rules Reference guide(опять же - для себя), но отвлекся на другое и не закончил. Сделал шрифт для удобства, вот
Шрифт, может пригодится. Там и для X-Winga есть иконки.
Rules Reference guide тоже могу выложить в том виде котором есть, но терминология там отличается.


Выкладывайте) Термины можно под общий стандарт подвести как с карточками разберемся.
Цитата: morbo от 01 ноября 2015, 11:23:47
Цитата: znaknet от 01 ноября 2015, 10:26:33Заголовок и цена Agency FB Cyrilic. Текст MinionPro.
Спасибо большое
Цитата: znaknet от 01 ноября 2015, 10:14:00Все иконки есть в шаблоне листа героя.
Можете сбросить шаблон?

Иконки в layers в папке Icons Folder.
https://www.dropbox.com/s/h0syeu1rbql1h0j/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F.psd?dl=0
  •  

morbo

Цитата: znaknet от 01 ноября 2015, 12:09:38Выкладывайте) Термины можно под общий стандарт подвести как с карточками разберемся.
Поддерживаю. Можно подправить термины, если в остальном перевод на уровне.
Цитата: znaknet от 01 ноября 2015, 12:09:38Иконки в layers в папке Icons Folder.
https://www.dropbox.com/s/h0syeu1rbql1h0j/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F.psd?dl=0
Ок. Спасибо. Завтра на работе гляну.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

aldolgiy

Выложил. Файл использует шрифт, выложенный выше, он есть в этой же папке на дропбоксе. В файле осталось сделать перекрестные ссылки в конце большинства статей. В Оглавлении ссылки работают. Оглавление(на двух языках) в конце файла(Может имеет смысл вынести в начало).
  •  

morbo

Подскажите плиз точные размеры карт. Их вроде два вида типоразмеров в игре?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

89х56,5 и 63х41.
В фотошопе же можно измерить. Я реальными размерами сканировал.
  •  

morbo

Цитата: tanone от 02 ноября 2015, 13:11:13В фотошопе же можно измерить.
Да блин, точно.Это я чего то туплю.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Выложил сканы
Deployment Cards
Hero sheets
Imperial Class cards
Refrerence Cards
Reward Cards
Story and Side Missions

Количество карт может отличаться. У нас думаю разные доп наборы.
  •  

darkstrelok

У меня все доп наборы базы, все здесь и выкладывал.
  •